"Московское Небо 2019". Воскресенск 10-11 августа, СОЮЗ-500, ACES WWII

Bob=
Van_Der_Graaf:

Ну что, отлично прошло мероприятие! Небесная канцелярия явно одобряла его, выдав после серии наглухо нелетных дней (уже вплотную приближавшихся к хрестоматийным “камням с неба”) солнышко с утра до вечера и +20. Правда, с ветерком встречным, но это уже грех жаловаться. И личный состав не подкачал, 14 участников в СОЮЗе и 7 в АСЕС.

Van_Der_Graaf:

В СОЮЗе Димка Шаманов блистал и сиял, просто смотреть на его бои – было удовольствием. Не всегда ведь результативность идет рука об руку с полетом красивым и вдохновенным, а вчера был именно этот случай. Заслуженная победа и воскресший Кубок Москвы, наконец, у Димы на полке ) Ну и закаленный в боях ОПЕН Ершов держал интригу, борясь с Димой до последнего и уступив меньше отруба. С большим отрывом и от них, и от остального “пелетона” – Владимир Никоноров, Воскресенск. Вообще, СОЮЗ был красив, динамичен и разнообразен.

Сверяем! Дима - юноша?

Van_Der_Graaf:

В АСЕС же Ершов взял свое,

Van_Der_Graaf:

а оставшиеся на тумбочке места оккупировал семейный экипаж Краюшкиных, с чем их и поздравляем )

Van_Der_Graaf:

АСЕС, однако, по меткому выражению того же Ершова, превратился в массовую “программу утилизации”: летали в основном большие самолеты с двс, всех их и расколотили. Настолько, что четвертый тур и летать было некому и не на чем.

Van_Der_Graaf:

Лично мне в АСЕСе с утилизацией еще более-менее повезло, зато за три тура СОЮЗа мне наглушняк угробили всю матчасть союз-ную, давненько такого не случалось, остался только мой рабочий фпв-шный мессер, ну и, в свете краха всех надежд, уже было логично полететь на нем именно по фпв. Итог – три залета (встречный ветер, отсутствие хороших ориентиров на воскресенской поляне, да и отсутствие навыка держаться за линией именно по фпв), но и первый отруб по фпв в настоящих серьезных соревнованиях. Отруб, кстати, не случайный – атаки были нормальные, осознанные, и преследовал противников много и вполне тоже осознанно.

это долетало бой??

Van_Der_Graaf:

Ну и – мясо Володя приготовил очень вкусное, за это отдельное спасибо )))

Андрей_Зазулин
Bob=:

это долетало бой??

Представь - да . Снимок сразу после финала . Там ещё крыло насквозь прорублено и элерон наполовину оторван . По степени живучести Витины “Коты” , выполненные из ЕРР - равных себе не имеют .

Van_Der_Graaf

Ну что, 74 участника. В 2018 сезон завершился с 76-ю. Не всё так плохо )

Андрей_Зазулин
Van_Der_Graaf:

Не всё так плохо

В Синеокой Стране - вообще всё хорошо . И за Уралом - тоже неплохо . Мы же за весь год один раз собрались . Вот это расстраивает .

Van_Der_Graaf
Андрей_Зазулин:

В Синеокой Стране - вообще всё хорошо . И за Уралом - тоже неплохо . Мы же за весь год один раз собрались . Вот это расстраивает .

в прошлом-то годе и вовсе ни разу (ну вот только у меня однажды дружеские полетушки устроили), так что можно считать прогрессом ) А вообще, тут как бы были бы желающие…

Владимир62

На следующий год пишим календарь.

У Антона, в Воскресенске, ну может к нам кто приедет, мы праздник гарантируем.