15 сентября 2019 года. Щербаковка. Пятый этап Чемпионата Челябинской области. СОЮЗ-500

ty56
IKAR:

Чертовски все было Здорово!

А я вообще ничего не понял!😵 Это был какой-то супер-праздник! (в общем не высказать!)😆
Бои были интересные с самого начала.😃 Если раньше как бы в первом туре идет “пристрелка”, то здесь “поехало” сразу в бой, ни кто не кому не уступал,😵 не так-то просто было ленточку добыть.😇
Немного фоток:
[IMG][/IMG]
перед боем
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
Вот так долны быть соревнования!
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
“намот” с двигателя (пол ленты)
[IMG][/IMG]
Однако жарко стало, можно и охладиться фантой!
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
ПРИЗЕРЫ! - поздравляю!
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
Единогласным решением всех участников соревнований наградить дипломом (4й) и зеро за четыре отруба в одном бою!

Андрей_Зазулин

Повеселились - знатно . Завидую белой завистью . И уходите , братцы, от этой ленты . Полисилк “нежный” китайский - наше всё . Дёшево и сердито , ну да , порезать рулончик время занимает …Сколько уже моторов и регулей сожжено на этом VXS , его не видно , он вообще в догонку плохо рубится , а это диктует совершенно другой стиль боя . Небезопасный и некрасивый .

ty56
Андрей_Зазулин:

И уходите , братцы, от этой ленты . Полисилк “нежный” китайский - наше всё . Дёшево и сердито

У каждой ленты свои недостатки и плюсы. Лучше всех “рубится” и без последствий это бумажная лента, но и недостатков “дюжина” - летать с ней только в сухую погоду (без обработки), менять после каждого полета, “тащить” по полю опасно и т.д… Полисилк любит “залетать” во внутрь мотора и оставаться там намертво даже без “намотов”. Удаление его грозит перемоткой двигателя (у меня это было не раз). Конечно полисилк отрубать легче чем ленту VXS, но в холодную погоду она наверное даже лучше рубится.
R.S. Пока лента есть - употребляем, (халява!) кончится (когда-то кончится) - будет “что-то”, может полисилк.

Ivan12374

Сколько уже про ленту говорим? У VHS одно неоспоримое преимущество - она у нас есть! Полисилк, на мой взгляд, тоже не панацея - на моторе вскипает и наглухо прикипает. В Щербаковке летал на одной модели, ни разу даже винт не поменял, почти все отрубы винтом, большей частью без намотов. Намоты тоже были, но не смертельные - надежный мотор и хороший регуль переваривает даже плотный намот.

Очень понравилось решение, которое применяют Гоша, Саша и Лёня - проставка между винтом и мотором. От намотов спасает хорошо.

Ivan12374

С небольшой задержкой, но вот они, результаты соревнований:

Moonlight_Dreamer
Ivan12374:

проставка между винтом и мотором

Не обратил внимания, можно поподробнее?

IKAR

Олег как на квадриках сменная ось на болтах. только не алюминиевая а из эбонита цил проставка длиной около 12-15 мм а в нее вернута ось металлическая. Ось сменная, втука собирает всю ленту . Да хоть две три.

Bob=
IKAR:

Олег как на квадриках сменная ось на болтах. только не алюминиевая а из эбонита цил проставка длиной около 12-15 мм а в нее вернута ось металлическая. Ось сменная, втука собирает всю ленту . Да хоть две три.

ссылку?

Moonlight_Dreamer
Bob=:

ссылку?

Или фото? Я тоже ничего не понял…
Про квадрики я знаю меньше, чем ничего…

Ivan12374

Петь, проставка самодельная, проще посмотреть в натуре. Полторы недели осталось

IKAR
Moonlight_Dreamer:

Или фото? Я тоже ничего не понял…
Про квадрики я знаю меньше, чем ничего…

Александра попрошу, пусть фото скинет.

У меня где то остался экземпляр на 3д печатаный, найду привезу. Но гетенакса надежнее.

4 months later
SERGEY_LAZER

Мужики нужна помощь , у кого есть связь с Сергеем Озерским “ОСА” Нужен его телефон. Спасибо.
rcopen.com/member12396