Бойцовка 1/12

urfin
moldavan:

Информацию взял из “Авиация и Время” электронный вариант. Может в журнале есть более полная окраска?

А конкретнее какой номер журнала и за какой год?

lyoha

Мой оппонент написал, что его Кишка с ОС-15 - значит 2,5 куба. А Спит был вариант Мк-7и8 HF (

А зачем мне за счет установки более тяжелого мотора увеличивать вес самолета? Увеличить нагрузку на крыло и ухудшить управляемость? Получить плохоуправляемый самолет-пулю? Пусть у меня меньше скорость, но я достану оппонента на вираже или уйду от атаки в петлю меньшего радиуса. Это уже тактика, а не судорожное дерганье ручек передатчика. Если мне нужна скорость при сохранении веса - я ставлю электромотор и полимеры.
И спитфайр с его площадью, но весом в 700 грам будет всяко лучше летать, чем килограммовый, но быстрый и неманевренный.
Яковлевское крыло выдерживает таран с полным уничтожением техники соперника. При том, что передняя кромка бальза. И чинится на коленке за 20 минут. Что о композитных конструкциях сказать невозможно.

moldavan

К огромному сожалению точно сказать не могу. Нащёл ссылку на него где-то в сети, кажется 2002 или 2003 год. Там был рассказ пилота - он летал на Су-2 и Ил-10.

moldavan

Вот нашёл, но там только боковые проекции окраски. Поэтому и ищу вид сверху и снизу. 😦 АвиаМастер 06-2002. Может всёже кто-то поможет! 😦 😃

10V

rccombatblr.com/planes/prototypes/il2/il2.html вот по раскраскам ИЛов тут вроде все какие тока вазможны (вовсяком случаи Николай уверял).
Так можно по падробнее о 12 метровом Спите !??!?!?!, а то уже Р-40 12 метровы год ищеться (со слов создателей когдато был), зачем оправдывать установку 21 мотора одним опытным экземпляром ???
Жаль крыло Спита с пенопласта невырезать, а то ведь классный прототип бы палучилса …
А у ково там ЯК 400 грамовый палучаеться ?? там веть тока начинки минимум 300-350 хотелосьбы взгленуть на 50 грамовый планер ))))

expert-x
10V:

rccombatblr.com/planes/prototypes/il2/il2.html вот по раскраскам ИЛов тут вроде все какие тока вазможны (вовсяком случаи Николай уверял).
Так можно по падробнее о 12 метровом Спите !??!?!?!, а то уже Р-40 12 метровы год ищеться (со слов создателей когдато был), зачем оправдывать установку 21 мотора одним опытным экземпляром ???
Жаль крыло Спита с пенопласта невырезать, а то ведь классный прототип бы палучилса …
А у ково там ЯК 400 грамовый палучаеться ?? там веть тока начинки минимум 300-350 хотелосьбы взгленуть на 50 грамовый планер ))))

у бутылочников масса планера советских истребителей 140-160 грамм плюс
р/у 50 грамм ,б/к 60 грамм,р/х 20 грамм ,2 липо 80 грамм-итого 350-360грамм полётных

rcred
moldavan:

Мой оппонент написал, что его Кишка с ОС-15 - значит 2,5 куба. А Спит был вариант Мк-7и8 HF (высотный) с размахом 12,2 (если не ошибаюсь в сантиметрах). На нём и стоит 3,5 куба. Причём недавно нашёл инфу, что 2 самолёта этой модификации были поставлены в СССР! Теперь можно летать под РОДНЫМИ ЗВЁЗДАМИ!!!

В своё время,когда я летал на ДВСах,На истребители меньше метра размахом крыла ставил движки 1.2куба.На них нет ограничения по мощности(обороты\сумма винта),за то можно уменьшить на 200г массу модели.На ИЛ-2 ставил 2.5куба и догружал до 700г.При отсутствии ограничений на нитрометан,и как я понял,неумении многих общаться с ДВСом,можно и по скорости отиметь многих с гораздо более серьёзными кубатурами.И судей по оборотам обмануть элементарно.
Меня больше интересует электро,700г это из наших только ИЛы.Как обмануть правила и пометь в полете 350-400г.

Желтый_вжик

Вот чего сильно раздражает в 1/12 то это - “Обмануть правила и всех лохов поиметь”

moldavan

Спитфаер - высотник. Выпускался очень даже серийно, а точнее у обычного самолёта Мк-7 и Мк-8 меняли законцовки на увеличенные, с топливными баками в них. Размах был 12,2 м (если не ошибаюсь). За ссылку спасибо, красивые раскраски Ил-10, но у нас такие уже есть.

rcred
Желтый_вжик:

Вот чего сильно раздражает в 1/12 то это - “Обмануть правила и всех лохов поиметь”

Ну если правила устарели,появилась новая техника,а изменить таковые практически невозможно.Во всех видах спорта существует на Е.Просто у вас в опен классе изначально созданы условия при которых это пока не нужно.Прогресс должен идти своим путём,в данном случае для этого нужно найти лозейки в правилах.А когда все увидят результат тогда и об изменениях в правилах говорить будет легче.Минимальный вес -это глупость.Я этот вид боя так и называю “массштаб”.

Lazy
Желтый_вжик:

Вот чего сильно раздражает в 1/12 то это - “Обмануть правила и всех лохов поиметь”

Нормальный техком отлавливает таких хитрожо…ых на раз 😃

edwards
Желтый_вжик:

Вот чего сильно раздражает в 1/12 то это - “Обмануть правила и всех лохов поиметь”

Эрнест Удет

Восемь минут мы кружим друг за другом. Самые длинные восемь минут в моей жизни. Вот сейчас, повернувшись на спину, он проходит надо мной. На секунду я бросаю ручку и колочу по коробке патронника обоими руками. Примитивный прием, но иногда он помогает.

Гийнемер видит все это сверху, он должен это видеть, и сейчас он знает, что со мной случилось. Он знает, что я беззащитен.

Вновь он проходит надо мной. И затем случается то, что случилось: он медленно машет мне рукой, и исчезает на западе, летя по направлению к своими траншеям.

Я иду домой. Я ошеломлен.

Некоторые полагают, что пулемет Гийнемера тоже был неисправен. Другие считают, что я должен был протаранить его в отчаянии. Но я никому из них не верю. Я и по сей день считаю, что рыцарские традиции прошлого не погибли. Поэтому я кладу запоздалый венок на его безымянную могилу.

извините за офф

rcred
Lazy:

Нормальный техком отлавливает таких хитрожо…ых на раз 😃

Ага,только народ сплошь и рядом воюет с наждачкой на крыльях,и самодельными винтами,а техком этого просто не замечает.Да и обороты я думаю некто не меряет если нет протеста.

Lazy

А что вы здесь жалуетесь? 😃 Судьям и предьявлейте претензии.

moldavan

Ребята! Учите Маркса, читайте правила! Каждая страна может вводить изменения при проведении соревнований у себя! На международных соревнованиях применяются МЕЖДУНАРОДНЫЕ правила. Я считаю, что раз на крыльях были пушки и пулемёты-почему не может быть наждачки? И мы (Молдова) хотим внести предложение об их разрешении. А на счёт самодельных винтов и замера оборотов-приезжайте к нам на Еврокап и посмотрите своими глазами. А заявлять голословно:“Я так думаю!..” По-моему не солидно для взрослого человека! 😵 …Простите, Вспылил… 😦 😃

Желтый_вжик

Да Вы хоть пылите,хоть не пылите - даже на полетушках в Европах (Чехии,Германии,Польше) одни наиболее говорливые и эмоциональные ВСЕГДА побеждают ТЕХКОМ,а другие с этим соглашаются. И масштаб там у многих далеко не 1/12.
А все начиналось просто “Каждая страна имеет право …”

DUDS

А вот в опен с нового сезона наоборот все наждачки, клей и пр. убрали вовсе. 😮

moldavan

Как сказал один небезизвестный герой из фильма “Курьер”:“Вы что были в Париже?”. На что ему ответили:“Нет, я была в Болгарии!” А Вы были в Чехии? Лично я в Чехии ничего подобного не слышал. А наждачка даёт больше отрубов-значит больше зрелищности.
А если честно-более интересной темы, кроме наждачки, нет??? 😵 😦

lyoha

А вот в опен с нового сезона наоборот все наждачки, клей и пр. убрали вовсе.

Мощая популяризация случится. Новичок, не срубив ни разу ленту, но безуспешно потыкавшись в нее конечно воспылает страстным желанием продолжать заниматься таким спортом. Привет. Доехали до маразма.

DUDS

Леша, да не!
Просто напросто за полторы минуты рубают столько, что ни новичкам ни остальным рубать уже потом нечего.
А без шкурки рубить просто меньше станут.
Объективность повысится. А справедливость привлекает.