Бойцовка 1/12

asw
an2an:

Еще раз, как юрисконсульт, четко и внятно объясните “суть предложенного действа”. Мне кажется, что Вы тоже толком не понимаете эту суть или понимаете ее абсурдность.

Сойдет и справка из водительской комиссии…

хто еще готов стать спонсором феерического шоу, кроме меня?

Андрей_Курылев
asw:

хто еще готов стать спонсором феерического шоу, кроме меня?

ну если шоу продолжается, дам денег за видео 1000руб. С носа по тыще не больше нормальная цена 😁

asw
Андрей_Курылев:

ну если шоу продолжается, дам денег за видео 1000руб. С носа по тыще не больше нормальная цена 😁

за лицензионное видео цена нормальная, но есть предложение приурочить “смертельный номер” к каким-нибудь соревнованиям по бою, пустить шапку по кругу, глядишь и гонорар трюкача при правильной рекламе с легкостью превысит требуемую сумму…ежли эрсирэд по каким-либо причинам не сможет попасть своей бойцовкой в свою голову(например у мастера дрогнет рука), я думаю найдется немало желающих взять его пульт и помочь человеку( разумеется за дополнительную плату).Только надо с юристконсультом посоветоваться, шоб потом по судам не таскаться…

asw

пока можно тренироваться по методе коллеги Фрифлая, шоб организьм привыкал к безопасности полетов…

rcred
asw:

за лицензионное видео цена нормальная, но есть предложение приурочить “смертельный номер” к каким-нибудь соревнованиям по бою, пустить шапку по кругу, глядишь и гонорар трюкача при правильной рекламе с легкостью превысит требуемую сумму…ежли эрсирэд по каким-либо причинам не сможет попасть своей бойцовкой в свою голову(например у мастера дрогнет рука), я думаю найдется немало желающих взять его пульт и помочь человеку( разумеется за дополнительную плату).Только надо с юристконсультом посоветоваться, шоб потом по судам не таскаться…

Не переживай ,номер отработаный,сделаю несколько пристрелочных заходов и на одном из них подсталю лоб.К стати,шлема шапок и очков не будет.

Джузеппе
asw:

.Только надо с юристконсультом посоветоваться, шоб потом по судам не таскаться…

Что там советоваться? Тюрьма - однозначно.

asw
rcred:

Не переживай ,номер отработаный,сделаю несколько пристрелочных заходов и на одном из них подсталю лоб.К стати,шлема шапок и очков не будет.

Класс! Так я и думал.Значит лоб эрсирэда не раз уже с моделями “встречался”…

rcred
dogfighter:

Не тыкайте, пожалуйста
И дырок в правилах нет
Лёгкие модели… легко, мои Лавочкины весят 760грамм, а у одного из молдавских бойцов модели весят до 700 грамм и он вынужден добавлять вес до разрешённых 700

Док,останемся при своих мнениях.

asw:

Класс! Так я и думал.Значит лоб эрсирэда не раз уже с моделями “встречался”…

Да конечно,в нашем шоу есть залый ряд номеров,основаных на демонстрации безопсности наших моделей.

rcred
Free_Fly:

Предлагаю командные соревнования по альтернативным правилам:
эрсирэд устанавливается в позицию домиком на удалении 50 м.
Соискатель премии старается загнать шамолетик с максимальной точностью прямо в дупло,
При этом, измеряется скорость полета, если скорость ниже 50км/час, пилот дисквалифицируется,
При отклонении от цели не более 5 см, разрешается брать вторую попытку.
Всего летается не менее пяти, но не более десяти туров.
Как вариант - три упражненя

  1. Групповой налет (упражнение Перл-Харбор)
  2. Индивидуальное упражнение - достижение максимальной скорости (упражнение Ветка Сакуры)
  3. Вольная программа - при подлете к цели исполняется не менее трех фигур из кодекса ФАИ (упражнение - Банзай)
    Дупло ничем не прикрывается, амортизирующие устройства, как на модели, так и на заднице - запрщены.
    К соревнованиям допусккаются только самолеты, выполненные по бутылочной технологии.

Предлагаю назвать эту фигуру В.П. по имени автора"Очко Гладкова"

Free_Fly
rcred:

Предлагаю назвать эту фигуру В.П. по имени автора"Очко Гладкова"

Спасибо за предложенный кусочек славы, но пожалуй откажусь, Очко Миронова как-то звучнее 😜 , да и более соответствует истине. 😝

rcred
Free_Fly:

Спасибо за предложенный кусочек славы, но пожалуй откажусь, Очко Миронова как-то звучнее 😜 , да и более соответствует истине. 😝

Прежде чем пробовть на людях,попробуй на кошках,Т.Е. на себе.Я уверен вам это понравиться!

Андрей_Зазулин

Господа , а как тема - то называется ? Вроде про бойцовки 1:12…Я вот скачал чертежик Як-9 , отмасштабировал до 1:12 , а потом увеличил полученный чертеж на 5% . Можно так ? Или я неверно понял правила ? И еще . Поделитесь пожалуйста ссылочкой на сайт “ЕРА” - пенопластовых копийных электробойцовок. С благодарностью: Андрей.

dogfighter
Андрей_Зазулин:

Господа , а как тема - то называется ? Вроде про бойцовки 1:12…Я вот скачал чертежик Як-9 , отмасштабировал до 1:12 , а потом увеличил полученный чертеж на 5% . Можно так ? Или я неверно понял правила ? И еще . Поделитесь пожалуйста ссылочкой на сайт “ЕРА” - пенопластовых копийных электробойцовок. С благодарностью: Андрей.

Вы можете увеличить на 5% только размах крыла и длину фюзеляжа. Все остальные размеры, такие как концевая и корневая нервюры, киль, стабилезатор и т.д только на 2 см, притом не в каждую сторону а в сумме.

jedi
dogfighter:

Объясняю вам как юридический неграматному человеку…
Существует такой термин в англо-саксонской системе права как прециндент, то есть когда на соревнованиях уже кто то летал на электричках и соответствовал таким же параметрам как двс, то есть вес, размах, обороты, то после этого такие условия уже являются правилом и вы хоть резиномотрку стройте, а вес Ила должен быть миниму кг, и размах 122см. Хотите юридических споров? В Страсбург прямой дорогой, скажите что правила АСЕС не соответсвуют общепринятым европейским нормам и ущемляют права электричек как моделного меньшинства ( в данном классе).
А также если хотите поспорить с людьми из других организаций, задайте этот же вопрос на международном форуме, думаю вы людей в стопор введёте на неделю, там просто вас не поймут, что вы хотите.
На последнем Чемпионате Европы, летал немец на электричке. Единственный. Модель весила чуть больше килограмма. Странно что он не сделал её 700 граммовой… А ведь Даниель летает в бое больше времени чем вы даже вскользь слышали про него…
Прецендент…однако…

Минимальный вес диктуется размером…

с удовольствием прочитал сий опус…
😁
не подозревал, что можно столь своеобразно понимать значение слова “прецедент”, но допускал, что мой оппонент сможет написать в этом слове две буквы неправильно…
хммм…
😲
на Вашем месте я бы попросил того человека, который Вам про это рассказывал - объяснить значение этого термина ещё несколько раз, возможно - разжовывая конкретности…
возможно - объясняя ситуативные тонкости…

пожалуй рискну это сделать самостоятельно…
прежде всего надо отметить справедливость замечания относительно региональности признания подобной практики…
в англии более длительное нежели чем в Росии время существует система страхования…
и случаи судебных разбирательств были по страховкам часты и монотонны …
однотипные случаи утомляли судей и судебный аппарат страны…
в законодательстве сей страны было конституционно закреплено применение сего понятия в юриспруденции…
осмелюсь его процитировать в оригинале…

ПРЕЦЕДЕНТ - поведение в определенной ситуации, которое рассматривается как образец при аналогичных обстоятельствах.
Судебный ПРЕЦЕДЕНТ - решение по конкретному делу, являющееся обязательным для судов той же или низшей инстанции
при решении аналогичных дел либо служащее примерным образцом толкования закона, не имеющим обязательной силы.
Судебный ПРЕЦЕДЕНТ в странах, признающих его обязательность, является источником права.
Судебный ПРЕЦЕДЕНТ - один из основных источников права в Великобритании, США, Канаде, Австралии и других странах, воспринявших так называ-
емое обычное право, т.е. правовую систему, в которой основным источником права считается судебный ПРЕЦЕДЕНТ.
Формально суд связан ПРЕЦЕДЕНТОМ - решением, вынесенным вышестоящим судом или судом той же инстанции, однако в толковании ПРЕЦЕДЕНТА,
в процессе выбора соответствующего ПРЕЦЕДЕНТА, в возможности отвергнуть все имеющиеся ПРЕЦЕДЕНТЫ под предлогом отличия обстоятельств данного дела от
ПРЕЦЕДЕНТОВ судья обладает большой свободой.
Признание ПРЕЦЕДЕНТА источником права дает возможность суду
выполнять правотворческие функции не только в случае отсутствия соот-
ветствующего закона, но и при его наличии.

далее - относительно не англии, а относительно России…

ПРЕЦЕДЕНТ - решение суда по конкретному делу. В отличие от англо-американской системы уголовного права прецедент со времени возникновения писаного права не признается источником российского уголовного права и имеет силу лишь в отношении рассматриваемого дела. Однако принципиальные решения вышестоящих судов по конкретным делам выступают в роли авторитетного совета для нижестоящего суда. В особенности это стало характерно со второй половины XIX века, когда они стали публиковаться. В настоящее время решения Верховного Суда Российской Федерации публикуются в периодическом издании “Бюллетень Верховного Суда Российской Федерации”.

то есть я как гражданин России имею право сказать всем присутствующим -
что даже если ктото гдето когдато в германии или ещё в какой иной стране и летал (единственный) на электричке на чемпионате европы, и даже если он выступал на модели, чей прототип и имел размах более 12 метров, и при этом его модель весила больше разрешённой минимальной массы в Вашей трактовке, то есть больше 1 кг,
ТО
даже е сли бы в Росии и работало право прецедента, то по данному делу в СУДЕ аналогичного дела НЕ БЫЛО…
выступление считать за прецедент - невозможно НИКАК…
вот ЕСЛИ БЫ был подан протест относительно НЕДОПУЩЩЕНИЯ участника до соревнований, по причине несоответствия веса И этот случай был бы решён в пользу ответчика,
ТО в Англии я бы не пришёл на соревнования с Илом весом 700 грамм…
а в Росии - заявляю! - могу сделать это легко!!!
и любой может!!!
и не потому что в стране, в коей Вы (как НК) ОБЯЗАНЫ блюсти законодательство при проведении соревнований, отсутствует практика прецедента, а потому, что
приведённый Вами случай прецедентом НЕ ЯВЛЯЕТСЯ…
всего-то…

надеюсь что смог-таки разъяснить Вам тонкости непонятого Вами понятия…
если нет - пишите ещё!!!

с радостью поделюсь информацией с тем, кто её знать обязан…

жаль что бесплатно консультирую - но всёже сделаем скидку - во имя правого и любимого дела!!!

а по поводу веса и размера - вижу что к юристу Вы так и не обратились - а жаль! - советую помедленнее перечитать правила…
я вижу что черным по белому написано что вес зависит от кубатуры…
больший мотор - больший вес! тут всё правильно…
алогичные выкладки относительно сложнозаимствованного влияния размаха на вес считаю дискредитирующими Вас как НК …
надеюсь, что последняя фраза у многих читающих не вызовет такого непонимания, как у Вас - сути вопроса…

на сим раскланяюсь…

lyoha

а в Росии - заявляю! - могу сделать это легко!!!
и любой может!!!

Конечно же не можете. В России соревнования по 1/12 не проводятся, а гипотетически, если бы не вы были их устроителем, то летали бы по трактовке правил устроителя. Или не летали бы вообще. Вот как-то так. В этом прецедентное право и заключается. Изобретено оно исключительно для удобства получения взяток в системах судопроизводства. Прецеденты создаются, но не оспариваются. И если я проведу в России кубок с участием минимально допустимого количества участников, на котором будет для электричек вес 1000 грамм, то так в России будет всегда. Пожизненно. А если сделаете то же вы, но с весом 700 грамм - то вам скорее всего поставят памятник. Кто первее? Зато потом прецедент с 700 граммами можно будет оспорить в Страсбурге и ездить в европу для предоставления на облизывание своего зада электробойцами.
И коли уж начали тыкать коллегам правилами написания слова “прецедент”, то не мешает озаботиться собственной грамотностью. Ибо изобретение буквосочетания “щщ” принадлежит Вам. А в словах

ктото гдето когдато

тоже не мешает подправить орфографию.

jedi

по-видимому Вы не особо поняли относительно того, что является - а что НЕ является примером прецедента в юриспруденции…
постарайтесь немного более завуалированно демонстрировать некомпетентность в обсуждении подобных вопросов…

jedi

я, к сожалению, не имею более возможности к бесплатной просвятительной деятельности…
всё вышенаписанное относительно прецедентов в судебной практике является истиной…
в описываемом Догфайтером ситуации отсутствует сам прецедент…
отсутствует ПОСТАНОВЛЕНИЕ СУДА!!!
факт полёта не является прецедентом!!!

вторичным объяснением того, что есть сие - персонально Вас не имею желания подвергнуть публичному высмеиванию…
но НК эти вопросы в отличие от Вас знать ОБЯЗАН…
пока что ОТСУТСТВУЕТ прецедент подачи протестов по поводу пропов, наждачки (явно запрещщёной) и иных НАРУШЕНИЙ при проведении соревнований…
и нужно этому радоваться!!!

потому как в случае возникновения данного прецедента ВСЕ этапы ВСЕХ кубков (равно как и результаты) будут признаны недействительными…
это чтобы возникло понимание сути понятия “возникновение прецедента”…
и слава богам, что некоторые представители (особо дотошные) едут на соревнования не за медалями и регалиями, коими имеют желание похваляться перед коллегами, а за получением удовольствия и адреналина от самого процесса, от общения с коллегами…
и слава богам что не произошло занятия второго места тем, кто был бы обижен на тотальное несоблюдение правил организаторами…
потому как этот некто мог БЫ (при желании) продемонстрировать вам хлипкость кажущейся вам твёрдой опоры под вашими ногами, призрачность регалий, бренность мира…
мне заниматься подобными вещщами к вашему счастью просто неприятно…
и слава богу…

подытоживаем:
если участник видит, что в правилах ОТДЕЛЬНЫМ ПУНКТОМ вес электричек имеет поименннованное ограничение, то он руководствуется ТОЛЬКО этим пунктом!
этот пункт имеет полную правовую силу и не требует дополнительных пояснений…
никакие взаимосвязи ни с какими кубатурами никаких ДВСов ему не интересны!!!
он может не понимать словосочетания, обозначаемого аббревиатурой ДВС…
и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ пункты ему глубоко неинтересны !!!
и ЕСЛИ БЫ такового пункта не было , ТО тогда оно конечно да - участник вынужден был бы обратиться к Национальному Координатору с нижайшей просьбой расолковать чем нужно руководствоваться…
но пункт - имеет место быть…
посему извольте не искажать действительность досужими домыслами, а блюсти законодательство Российской Федерации…

lyoha:

И коли уж начали тыкать коллегам правилами написания слова “прецедент”, то не мешает озаботиться собственной грамотностью. Ибо изобретение буквосочетания “щщ” принадлежит Вам.

рад что Вы обращщаете внимание на сознательные нетрадиционные написания мною некоторых слов в некоторых предложениях и отличаете эти стилистические тонкости от безграмотности моих оппонентов в сим диспуте, коим оная вменена по долгу занимаемой ими должности…

таже радуюсь изобретению, которое как я понимаю, вы только что письменно засвидетельствовали, что оное принадлежит мне…
щщаслифф…
😁

lyoha:

В России соревнования по 1/12 не проводятся

😃
прошу разъяснить…
мог погрязть в формулировках…
а город Москва, и другие города , где проводились соревнования по 1/12 - это чтоли не Россия?
Вам удалось запутать меня…
я считал что это происходило в России…
всё чудесатее и чудесатее… (С)
😃

Андрей_Зазулин

Господа , только недавно модераторы закрыли интереснейшую тему от “Lazy” о постройке двухмоторного электросамолета. Закрыли за грызню и упражнения в изящной словесности.Выдержка , спокойствие и достоинство , конструктивный и доброжелательный тон отличает мужскую беседу от бабьей свары.Если есть чего по делу сказать - будем благодарны . А поливать друг друга грязью , да еще без соблюдения правил орфографии - мелко и недостойно Моделиста. С уважением : Андрей.

Андрей_Курылев
Андрей_Зазулин:

Господа , …
…мелко и недостойно Моделиста. С уважением : Андрей.

+1
отпишусь пока от темы, жалко время тратить на эту помойку.

dogfighter
jedi:

я, к сожалению, не имею более возможности к бесплатной просвятительной деятельности…
всё вышенаписанное относительно прецедентов в судебной практике является истиной…
в описываемом Догфайтером ситуации отсутствует сам прецедент…
отсутствует ПОСТАНОВЛЕНИЕ СУДА!!!
факт полёта не является прецедентом!!!

вторичным объяснением того, что есть сие - персонально Вас не имею желания подвергнуть публичному высмеиванию…
но НК эти вопросы в отличие от Вас знать ОБЯЗАН…
пока что ОТСУТСТВУЕТ прецедент подачи протестов по поводу пропов, наждачки (явно запрещщёной) и иных НАРУШЕНИЙ при проведении соревнований…
и нужно этому радоваться!!!

потому как в случае возникновения данного прецедента ВСЕ этапы ВСЕХ кубков (равно как и результаты) будут признаны недействительными…
это чтобы возникло понимание сути понятия “возникновение прецедента”…
и слава богам, что некоторые представители (особо дотошные) едут на соревнования не за медалями и регалиями, коими имеют желание похваляться перед коллегами, а за получением удовольствия и адреналина от самого процесса, от общения с коллегами…
и слава богам что не произошло занятия второго места тем, кто был бы обижен на тотальное несоблюдение правил организаторами…
потому как этот некто мог БЫ (при желании) продемонстрировать вам хлипкость кажущейся вам твёрдой опоры под вашими ногами, призрачность регалий, бренность мира…
мне заниматься подобными вещщами к вашему счастью просто неприятно…
и слава богу…

подытоживаем:
если участник видит, что в правилах ОТДЕЛЬНЫМ ПУНКТОМ вес электричек имеет поименннованное ограничение, то он руководствуется ТОЛЬКО этим пунктом!
этот пункт имеет полную правовую силу и не требует дополнительных пояснений…
никакие взаимосвязи ни с какими кубатурами никаких ДВСов ему не интересны!!!
он может не понимать словосочетания, обозначаемого аббревиатурой ДВС…
и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ пункты ему глубоко неинтересны !!!
и ЕСЛИ БЫ такового пункта не было , ТО тогда оно конечно да - участник вынужден был бы обратиться к Национальному Координатору с нижайшей просьбой расолковать чем нужно руководствоваться…
но пункт - имеет место быть…
посему извольте не искажать действительность досужими домыслами, а блюсти законодательство Российской Федерации…

рад что Вы обращщаете внимание на сознательные нетрадиционные написания мною некоторых слов в некоторых предложениях и отличаете эти стилистические тонкости от безграмотности моих оппонентов в сим диспуте, коим оная вменена по долгу занимаемой ими должности…

таже радуюсь изобретению, которое как я понимаю, вы только что письменно засвидетельствовали, что оное принадлежит мне…
щщаслифф…
😁

😃
прошу разъяснить…
мог погрязть в формулировках…
а город Москва, и другие города , где проводились соревнования по 1/12 - это чтоли не Россия?
Вам удалось запутать меня…
я считал что это происходило в России…
всё чудесатее и чудесатее… (С)
😃

Уважаемый я не вдаюсь в такие тонкости, так как как правом я уже лет 10 как не занимаюсь, так диплом и кое какие воспоминания об адвокатуре, и тут полемикой я не собираюсь с вами заниматься, мне не интересно побеждать здесь, в воздухе привычней и меньше болтовни. Но про данный случай я скажу-ПОСТАНОВЛЕНИЕ СУДА=РЕШЕНИЮ СУДЕЙСКОЙ БРИГАДЫ, т.е. после того как протокол соревнований подписан, он уже является документом, который является подтверждением того что соревнования состоялись, значит если нет возражений по участию электромодели с весом и размером как у ДВС, если участник прошёл техкомисию и его электролёт был признан годным к соревнованиям, значит он соответсвует правилам. Всё это отраженно в протоколе соревнований, в индивидуальных листах которые подписывают какждый из участников. Если протестов и возражений нет, соревнования считаются закрытыми и всё что в них было уже учытывается в будующих соревнованиях. На этом я закнчиваю свою речь и считаю что объяснил более чем достаточно. Хотите проверить на деле? Вэлком ту Белорусь, Молдавия, Укрэин, Поланд энд етк. для проверки правильности моего мыслеизявления. Хватит болтать пора летать!

jedi
dogfighter:

Если протестов и возражений нет, соревнования считаются закрытыми и всё что в них было уже учытывается в будующих соревнованиях.

теперь становится понятно, с чьей “лёгкой руки” и вследствие чего сложилась практика повсеместного допущщения наждачки на крыльях…
видимо однажды (когда-то давно и непонятно где) ктото из судей, не совсем соответствуя занимаемой должности, допустил к соревнованиям запрещённую к правилам модель.
а потом некто, имея смутные представления о правоведении - счёл это проявлением “прецедента” и даёт до сих пор “добро” на подобное, обманчиво считая свои действия вполне законными…
ясно…
жаль, что НК плевать на объективность в соблюдении как правил соревнований, так и законодательства государства.
благодарю за разъяснения этого всем, кто сомневался в этом.

dogfighter:

Вэлком ту Белорусь, Молдавия, Укрэин, Поланд энд етк. для проверки правильности моего мыслеизявления.

я? проверять правильность Вашего мыслеизъявления?
к счастью я смог убедиться в отсутствии оного и без совершения рекомендованных поездок…