Бойцовка 1/12

rcred

Чтоб не быть голословным

Тут и наши

Тут и немцы

А так мы смываем “КРОВЬ”

А кошек надо все-таки уметь готовить,бальзовая электричка опасна хотябы по тому что она бальзовая(жеская и хрупкая).Любую из этих моделей я на спор могу закатать себе в лоб на полном газу. по 25т.р накапот и нет проблем

dogfighter

3.5 Вес модели.
В следующей таблице показывается зависимость минимального веса снаряжённой модели (без топлива) в граммах от объёма используемого на ней двигателя в см. куб.
объём дв-ля мин. вес
1,6 500
2,5 700

3,5 1000
4,16 1000
4,3 четырёхтактн. 1000
электро- 700
одновентиляторная 700
многомоторная 1200
Максимальный вес для всех моделей не более 1700 г.

3.4 Ограничения по пропеллеру и оборотам двигателя.
В следующую таблицу сведены ограничения по пропеллеру и оборотам двигателя. Ограничение по пропеллеру определяются как сумма диаметра винта и его шага в миллиметрах / дюймах.

объём дв-ля максим. обороты в мин. максим. сумма винта
2,5 17000 300 / 12
3,5 16000 325 / 13
4,16 16000 350 / 14
электро 16000 325 / 13
4,3 четырёхтактн. 13000 375 / 15

3.3 Объём двигателя.
Если прототип модели имел размах крыльев 12м и более, а размах крыльев модели соответственно равен 1м и более, то на модели может быть установлен двигатель объёмом 3,5 см куб. двухтактный или 4,15 см куб. четырёхтактный. Если прототип модели имел размах крыльев 12м и более, а площадь крыла 25м кв., то на модели может быть установлен двигатель объёмом 4,15 см куб. двухтактный. На других моделях может быть установлен двигатель объёмом не более 2,5см куб. На многомоторных моделях используются двигатели объёмом 2,5см куб. и модель должна иметь такое же количество двигателей, что и прототип. Если на модели установлена одна вентиляторная установка, то можно устанавливать двухтактный двигатель объёмом 4,15см куб. Электрические двигатели используются согласно ограничениям в пункте 3.4.

Тут что то не то написано? ИЛ-2 уже имеет меньше 12 метров? Или площадь оригинала как планера?

rcred

Я за свои слова и дела готов отвечать наличностью,а вы?

Док,ты путаешь “может быть” с “должен быть”,а про электро вообще не чего не сказано,хоть киловатник воткну

jedi

с правовой точки зрения - минимальный вес для любой электрички согласно правил - 700 грамм…
ограничение в 1000 грамм вступает в силу В СЛУЧАЕ разрешённого оснащщения модели двигателем 3.5 куба,
которая ВОЗМОЖНА опять таки в случае, ЕСЛИ прототип имел размах крыльев более 12 м.

так что даже если оригинал имел более 12 м - В ЗАВИСИМОСТИ ОТ того или иного выбора мотора (это право участника) - мы имеем:

  • мотор 2.5 вес 700г
  • мотор 3.5 - вес 1000г
  • электричка - вес 700г

но киловаттник в реальности тут ставить бессмысленно - всё равно что свинец лепить…
😁
а вот подбирать ВМГ под макс обороты и сумму пропа - естесственно необходимо…
это само собой…

pakhomov4

[quote=rcred;706935]

Так за что отвечаешь-то? За то, что ЖИВОЙ останешься? Но без глаза? Или что самолётик цел будет?
Чесс слово, Лёха, я о тебе был лучшего мнения…

rcred

Какая тебе разница,наверное я не собираюсь не чем рисковать.Мне просто надоели пусозвоны и их реплики.По этому я бросаю перчатку,или принемайте вызов и деньги на бочку,или утритесь.Тебя это то-же касается.

В эти выходные я к вашим услугам

Cocos

В эти выходные я к вашим услугам
[/quote]

Вот это тема!!! Кто примет вызов? на чем Биться можно и по каким правилам? Уточним формальности и я готов поднять ставку до 1000 бакинских.
Готов даже биться на пилотажевском Иле. Вес 1150-1200г.

an2an

Сначала Вы пишите:

rcred:

…Сразу скажу,что не куда не чего доказывать не поеду…

потом:

rcred:

…Любую из этих моделей я на спор могу закатать себе в лоб на полном газу. по 25т.р накапот и нет проблем…

а теперь это:

rcred:

…Мне просто надоели пусозвоны и их реплики.По этому я бросаю перчатку,или принемайте вызов и деньги на бочку,или утритесь…

В чем именно Вы предлагаете соревноваться, кто ловчее закатает себе в лоб бойцовкой и дольше потом проживет? Какой бред. Мне казалось тут обсуждают бойцовки масштаба 1/12, так может быть Вы предлагаете посоревноваться с Вами на деньги в этом классе? Выражайтесь яснее. Желающих найдется не мало, приезжайте на соревнования. Если же Вы хотите предложить нам посмотреть, как Вы иопните себя по голове своей “дизентЕрией”, то Вам в другой форум, все идиоты - там…

Кого Вы называете пустозвонами, людей реально занимающихся боем, участвующих в соревнованиях и даже добивающихся результатов? Вы сами-то где поучаствовали и чего добились?

Cocos:

Вот это тема!!! Кто примет вызов? на чем Биться можно и по каким правилам? Уточним формальности и я готов поднять ставку до 1000 бакинских.
Готов даже биться на пилотажевском Иле. Вес 1150-1200г.

Костик, ты все пропустил. Во-первых ставка уже и так больше штуки, а во-вторых спор идет о том, что rcred собирается закатать себе в лоб на полном газу, свой легкий бутылколет, который для этого подходит лучше чем для боя…

Lazy
an2an:

Если же Вы хотите предложить нам посмотреть, как Вы иопните себя по голове своей “дизентЕрией”, то Вам в другой форум, все идиоты - там…

А на БИС - будут номера? 😂 😂 😂

Cocos

Костик, ты все пропустил. Во-первых ставка уже и так больше штуки, а во-вторых спор идет о том, что rcred собирается закатать себе в лоб на полном газу, свой легкий бутылколет, который для этого подходит лучше чем для боя…
[/quote]

Тоха! Привет. Я так вроде скромненько 1000 Баков заявил. Ты же знаеш меня. Для меня чтобы правила соблюдались.

an2an
Cocos:

Тоха! Привет. Я так вроде скромненько 1000 Баков заявил. Ты же знаеш меня. Для меня чтобы правила соблюдались.

Так ты же пелод, а тут нужен или патологоанатом или нейрохирург-травматолог (в зависимости от результатов)… А еще возможно эксперт из The Darwin Awards 😃

Андрей_Курылев

Ух ты… день тут не был а уже лбы в ход пошли.
Возмите меня разнимающим 😃 Хачу 10% и и ксклюзивное право на видеосъемку убиенного моделькой лба.
Хотя можно и без споров- Алексей загоняет себе в лоб самолет выкладывает сюда видео. От нас как от публики аплодисменты и деньги. Осталось определить цену билета на смешное или уж как получится кино
А чё… яб глянул на чужой лоб… но только чтоп пропеллер на всем газу

АКС

Детский сад - штаны на лямках 😃 .

Cocos

А чё… яб глянул на чужой лоб… но только чтоп пропеллер на всем газу

Пацаны, хорош стебаться. Я ответил человеку, который всем рассказывает какой хороший и легкий самолет он готовит для боя в 1/12.
Готов даже приехать в Питер для этого, но весной или летом (старый стал, люблю комфорт). Кстати , е сли будет в Питере этап “Опена”, можно провести этот бой тет а тет, татализатор не возбраняется. ( а больше всего меня заело то, что ни чем не проявивший себя человек, кроме писанины на форуме “наехал” на ПАХОМЫЧА-Тебя это то-же касается)

an2an
Cocos:

Я ответил человеку, который всем рассказывает какой хороший и легкий самолет он готовит для боя в 1/12.
Готов даже приехать в Питер для этого, но весной или летом (старый стал, люблю комфорт). Кстати , е сли будет в Питере этап “Опена”, можно провести этот бой тет а тет, татализатор не возбраняется.

Опа, ты возвращаешься в открытый класс!?

Пахомыч - наше все, тут спору нет. Его трогать руками не следует.

Что же касается вашего потенциального поединка, то было бы интересно посмотреть на него, приветствуем. 😃

Cocos

Опа, ты возвращаешься в открытый класс!?
нет!!! Я про один или несколько боев с Бутылкой по любым правилам(согласованным оппонентами)

Yersh
Андрей_Курылев:

А чё… яб глянул на чужой лоб… но только чтоп пропеллер на всем газу

Вот как-то так:

dogfighter
jedi:

с правовой точки зрения - минимальный вес для любой электрички согласно правил - 700 грамм…
ограничение в 1000 грамм вступает в силу В СЛУЧАЕ разрешённого оснащщения модели двигателем 3.5 куба,
которая ВОЗМОЖНА опять таки в случае, ЕСЛИ прототип имел размах крыльев более 12 м.

так что даже если оригинал имел более 12 м - В ЗАВИСИМОСТИ ОТ того или иного выбора мотора (это право участника) - мы имеем:

  • мотор 2.5 вес 700г
  • мотор 3.5 - вес 1000г
  • электричка - вес 700г

но киловаттник в реальности тут ставить бессмысленно - всё равно что свинец лепить…
😁
а вот подбирать ВМГ под макс обороты и сумму пропа - естесственно необходимо…
это само собой…

Объясняю для людей которые просто топором стараются исправить правила под себя:
ИЛ-2-размах больше12 метров, площадь больше 25, значит ставиться мотор от 2,5 до 4,02 и минимальный вес соответсвенно не 700 грамм а 1000 грамм, так как модель попадает в весовую категорию от килограмма. Выбор веса зависит не от мощности мотора а от размаха и площади крыла модели. А мотор ставь какой хочешь. Теперь понятно?

lyoha

Могу предложить такие условия пари:
Дабы не тратить дорогосоящую технику можно взять тарированный булыжник весом 300 грамм и кидать, пока он не попадет точно в лоб.
Другой вариант: в лоб, для чистоты эксперимента будет прилетать спорщику другой пилот. Считаться будет попадание только мотором и точно посередине лба, только на полном газу. В случае попадания крылом, винтом, иной частью модели и отклонение от центра симмметрии лба не считается и объявляется перелет до удачного попадания. Результаты фиксируются на камеру и после каждого прилета материал отсматривается в замедленном повторе, дабы исключить мухлеж и жульство. Использование шлемов, шапок и прочих устройств, влияющих на убойную силу в сторону ее уменьшения недопустимо. Для недопущения отклонения лба спорщика от установленного положения голова фиксируется скотчем или иными приспособлениями к неподвижному, устойчивому предмету(как-то: дерево, дорожный знак, фонарный столб или иные с подобными свойствами).

Free_Fly
lyoha:

Могу предложить такие условия пари:

Предлагаю командные соревнования по альтернативным правилам:
эрсирэд устанавливается в позицию домиком на удалении 50 м.
Соискатель премии старается загнать шамолетик с максимальной точностью прямо в дупло,
При этом, измеряется скорость полета, если скорость ниже 50км/час, пилот дисквалифицируется,
При отклонении от цели не более 5 см, разрешается брать вторую попытку.
Всего летается не менее пяти, но не более десяти туров.
Как вариант - три упражненя

  1. Групповой налет (упражнение Перл-Харбор)
  2. Индивидуальное упражнение - достижение максимальной скорости (упражнение Ветка Сакуры)
  3. Вольная программа - при подлете к цели исполняется не менее трех фигур из кодекса ФАИ (упражнение - Банзай)
    Дупло ничем не прикрывается, амортизирующие устройства, как на модели, так и на заднице - запрщены.
    К соревнованиям допусккаются только самолеты, выполненные по бутылочной технологии.
jedi
dogfighter:

Объясняю для людей которые просто топором стараются исправить правила под себя:
ИЛ-2-размах больше12 метров, площадь больше 25, значит ставиться мотор от 2,5 до 4,02 и минимальный вес соответсвенно не 700 грамм а 1000 грамм, так как модель попадает в весовую категорию от килограмма. Выбор веса зависит не от мощности мотора а от размаха и площади крыла модели. А мотор ставь какой хочешь. Теперь понятно?

эээээмс…
объясняю для людей юридически неграмотных…
в правилах зависимость одного параметра (веса) определяется ВЫБОРОМ участника соревнований относительно кубатуры применяемого им мотора.
а разрешение на устанговку мотора 3.5 кубика появляется начиная с некоего размаха прототипа…
при этом вы ИГНОРИРУЕТЕ пункт, в коем ПОИМЕНОВАНА электричка…
а как мы с Вами знаем - каждый пункт ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть обоснован…
так вот - если мотор выбран электрический - то никакие кубатуры применительно к весу участника не волнуют…

показываю наглядный пример вашей неправоты…
итак…
допустим, что Вы правы…
тогда ВСЯЧЕСКОЕ УПОМИНАНИЕ про электромоторы можно УБРАТЬ вообще из правил (в контексте веса)…
размах до 12 - 3.5 куба низзя, вес до 700г.
размах больше 12 - мона 3.5 кубика, вес минимум 1000г.
ВСВЯЗИ С ЧЕМ В ПРАВИЛАХ ТОГДА УПОМЯНУТЫ ЭЛЕКТРИЧКИ ???!!!
что говорит Вам как трактователю правил эта строка в правилах???
упоминание 700грамм для электричек тогда БЫ можно было БЫ вычеркнуть!!!
НО !!!
оно там ЕСТЬ !!!
и его наличие (уже само по себе - одного толшько этого упоминания ) - ставит точку на Ваших домыслах…

я не хочу спорить с Вами как участник с организатором…
я лишь хочу предупредить Вас как юрисконсульт…
Вы обязаны СОБЛЮДАТЬ правила…
если в вашем штате нет более-менее грамотного человека - то его неплохо было бы всёже гдето найти…
ну или самому немного попытаться напрячь извилину…

а фразу Вашу “теперь понятно?” осмелюсь переадресовать Вам обратно,
дабы понимание снизошло к тому, кому оно действительно требуется …
мне правила “под себя” переделывать не требуется…
моя техника в конфликтную группу не попадает…
8)
если Вам вдруг опять покажется что я пытаюсь их изменить - то не тратьте усилий на защиту отвоёванного…
я указал Вам на брешь в адекватности восприятия Вами документа…
Вы воспринимаете это как попытку отнять у Вас “чтото” (справедливость…)
приходится ткнуть носом пожёстче в свои заблуждения…
сорри…

dogfighter:

3.5 Вес модели.
В следующей таблице показывается зависимость минимального веса снаряжённой модели (без топлива) в граммах от объёма используемого на ней двигателя в см. куб.
объём дв-ля мин. вес
1,6 500
2,5 700

3,5 1000
4,16 1000
4,3 четырёхтактн. 1000
электро- 700
одновентиляторная 700
многомоторная 1200
Максимальный вес для всех моделей не более 1700 г.

3.3 Объём двигателя.
Если прототип модели имел размах крыльев 12м и более, а размах крыльев модели соответственно равен 1м и более, то на модели может быть установлен двигатель объёмом 3,5 см куб. двухтактный или 4,15 см куб. четырёхтактный. Если прототип модели имел размах крыльев 12м и более, а площадь крыла 25м кв., то на модели может быть установлен двигатель объёмом 4,15 см куб.

приведённые пункты правил - подтверждают отсутствие взаимосвязи между размахом и весом, и подтверждают наличие зависимости ТОЛЬКО кубатуры от размаха…

тут всё понятно!

ЛЮБОЙ юрист подтвердит Вам вашу неправоту…

ЗЫ…

Фрифлай, Лёха !!!
ребят…
вы это…
человека раззадорили до бросания перчатки, сами в кусты сдристнули - и оттуда обзываетесь…
со стороны это так выглядит - вы уж извините…
ну - с точки зрения прохожего…
в детстве мало обижали других?
или вас самих обижали?
друг перед другом из кустов выпендриваетесь…
нехорошо это…
а!!! хотя… лёччики… - вы по другому не можете…
😁

an2an
jedi:

эээээмс…
объясняю для людей юридически неграмотных…

Не забывайте, что первоисточником является документ, перевод которого тут обсуждается. Возможно проблема в переводе?

jedi:

человека раззадорили до бросания перчатки, сами в кусты сдристнули - и оттуда обзываетесь…

Как юрисконсульт, может объясните суть вызова?

lyoha

Фрифлай, Лёха !!!
ребят…
вы это…
человека раззадорили до бросания перчатки, сами в кусты сдристнули - и оттуда обзываетесь…

Я? То-есть меня, если что, будут обвинять в доведении до самоубийства или в доведении до самоуничтожения остатков разума? То-есть мне сейчас надо с дрожью в голосе и слезами на глазах умолять человека от совершения идиотского по своей сути поступка? А зачем? Я уже начал организацию сбора средств с населения и предложил некие правила пари(которые не являются догматом и подлежат коррекции). Ей-богу, но меня не заломает приехать, посмотреть и отснять на видео. Пусть я даже проиграю и человеку повезет и не отпилит он себе нос винтом, не выколет глаза или останется в относительном сознании, но такое действо, просто вопиющего идиотизма, я пропустить наверное не смогу.

Free_Fly
jedi:

Фрифлай, Лёха !!!
ребят…
вы это…
человека раззадорили до бросания перчатки, сами в кусты сдристнули - и оттуда обзываетесь…
со стороны это так выглядит - вы уж извините…
ну - с точки зрения прохожего…
в детстве мало обижали других?
или вас самих обижали?
друг перед другом из кустов выпендриваетесь…
нехорошо это…
а!!! хотя… лёччики… - вы по другому не можете…
😁

Бросания перчатки… ну я если честно не понял, эрсирэд писал про 25 тыр, на фотке предъявил 8 тыр… Как-то не убеждает. И что значит сам себе? Это очень серьезный вариант халявы. А в школе джедаев чему учили?
И что значит “в кусты” ? Я можно сказать, наоборот, из кустов вылез. Просто пытаюсь из из муд…, пардон идиотского предложения эрсиреда сделать авиамодельный праздник. А правила турнира я не навязываю, предлагаю к рассмотрению.

expert-x
Андрей_Курылев:

Ух ты… день тут не был а уже лбы в ход пошли.
Возмите меня разнимающим 😃 Хачу 10% и и ксклюзивное право на видеосъемку убиенного моделькой лба.
Хотя можно и без споров- Алексей загоняет себе в лоб самолет выкладывает сюда видео. От нас как от публики аплодисменты и деньги. Осталось определить цену билета на смешное или уж как получится кино
А чё… яб глянул на чужой лоб… но только чтоп пропеллер на всем газу

за эксклюзивную видео заплатишь сам дуэлянтам по отдельному тарифу!
у нас многолетний рефлекс при падении глушить мотор! и потом смысл дуэли в следующем- алексей миронов закатит себе в лоб свой бутылочник в 12 масштабе на
электротяге сделанную по правилам history-combat ,а вот принемающая вызов сторона закатит себе в лоб супер- пупер
килограммовую бойцовку с двс ,сделанную по правилам rc-combat12!!вопрос то о безопасности!!!