Бойцовка 1/12

Желтый_вжик
pakhomov4:

А вот когда я живьём в Москве посмотрел, ЧТО ЭТО ТАКОЕ, понял - категорически не моё…
А подковырки - спецом! А то заснёте за клавой! 😁

А я вот ,Валерушка,грешным делом подумываю - А не сооргонизовать ли в этом году очередную “Битву за Москву” ? 😃
Или ну ее нах,лучше этапчик опена?
А то придется и 1/12 и 1/8 или еще чего в разные зачеты выпускать,а это гимор 😮 😮 😮
Тут с правилами пока разберешся,что тяжелей а что прогресивней.Вот в опене - лети на чем хочеш,ни каких тебе подводных камней ,да и соперников человек 50 за раз набирается.
Что посоветуеш - СТАРЕЙШИНА ? 😒

pakhomov4

[quote=Желтый вжик;710961]

Миша, у тебя скока голов на плечах? А рук? Если чем-то СЕРЬЁЗНО заниматься - то только одним 😃

pakhomov4

[quote=rcred;710793]

Случайно наткнулся (9 мая 2007 года в парке им. Сахарова бои и показуха…) Там же я задал вопрос - скока народу летало (если летало ваащщще) и т.д. Ответа не получил… 😊

rcred

Валера , все эти вопросы я воспринимаю как подколки,по-этому не отвечаю,За 3 года мы провели 15 безплатных шоу у себя в парке.Все кто хотел приехали и посмотрели.

rcred

так это выглядело на земле

Извените что-то сглючело

an2an
rcred:

Валера , все эти вопросы я воспринимаю как подколки,по-этому не отвечаю,За 3 года мы провели 15 безплатных шоу у себя в парке.Все кто хотел приехали и посмотрели.

Мне ехать далеко, наверняка же снимали на камеру. Видео в студию!

rcred

Тех кто снимал трудно найти, а специального фотогрофа не было

Есть достаточно много фоток,приспособлюсь отправлять и покажу.

an2an
rcred:

Есть достаточно много фоток,приспособлюсь отправлять и покажу.

Алексей, Вы же знаете, что я боец. Мне картинки не интересны, мне бой подавай. Я поэтому забросил стендовый моделизм и подарил все приятельскому ребенку… Мне нужен бой, а мои самолеты гибли в неравном бою с женой при вытирании пыли. Сделайте уже видео, Вы так давно пропагандируете свое шоу, что можно было бы уже подкрепить свои слова…

P.S. Замечу, что пишу это, без всяких подковык. Я, даже, готов посмотреть Ваше видео, и признать, что упорствовал в своем невежестве, если будет из-за чего. Пока я слышу слова, и только.

asw
an2an:

Алексей, Вы же знаете, что я боец. Мне картинки не интересны, мне бой подавай. Я поэтому забросил стендовый моделизм и подарил все приятельскому ребенку… Мне нужен бой, а мои самолеты гибли в неравном бою с женой при вытирании пыли. Сделайте уже видео, Вы так давно пропагандируете свое шоу, что можно было бы уже подкрепить свои слова…

P.S. Замечу, что пишу это, без всяких подковык. Я, даже, готов посмотреть Ваше видео, и признать, что упорствовал в своем невежестве, если будет из-за чего. Пока я слышу слова, и только.

Присоединяюсь к Антону, Алексей, вы не первый год рекламируете свое легендарное бутылочное шоу и не имеете видео, по меньшей мере странно…

rcred

Для рекламмы шоу,видео не годиться,теряется 2\3 ощущений.Кроме того то что есть на плёнках нужно куда-то идти оцыфрововать.

dogfighter

В наш век технического прогресса вы всё это ещё пишиите на VHS? Кошмар…

asw
rcred:

Для рекламмы шоу,видео не годиться,теряется 2\3 ощущений.Кроме того то что есть на плёнках нужно куда-то идти оцыфрововать.

во-первых никуда ходить не надо, почти любая современная дешевая видеокамера может оцифровать допотопный аналоговый материал, просто соедините обычным аудиовидео-шнуром выход видеомофона и вход цифровой камеры и перекиньте материал в камеру-ВСЕ! и мы наконец увидим пресловутое бутылочное шоу, а мож очевидцы есть?
во-вторых мы и по одной трети составим впечатление о шоу точнее чем по вашим рассказам.

rcred

Короче не быду заморачеваться на видео,только фото.Мы сами не чего не снимали,фото и видео делали наши зрители, многих не плохо знаю(особенно девушек),Из того что мне отдали боёв практически нет,летит самолет мимо время от времени мелькают другие-чушь полная.

rcred

Так что начнём…

Примерно так

Cocos

И так, вернемся к теме обсуждения бойцовок 1/12.
Давайте разберемся всетаки с электроустановками которые можно применять в масштабном комбате, и ограничения непосредственно по следующим типам самолетов:

  1. И-16.
  2. ИЛ-2.
  3. Ки-61.
  4. Миг-3.
  5. Ме-262.
    Вопрос не праздный, так как правила для масштабного комбата писались для ДВС. Но при развитии Эл-ва прописали и ограничения для электрики.
    Так вот хотелось разобраться с точки зрения не только правил( т.к. по моему мнению некоторыепункты противоречат друг другу) но логики и здравого смысла и не то чтобы “всех под одну гребенку”, но уравнять полетные характеристики модели одного и того же прототипа самолета на разных силовых установках- Эл. и ДВС.
asw

ну вот и наступил момент истины, три странные фотки, и суть сформулированная автором-

rcred:

… боёв практически нет,летит самолет мимо время от времени мелькают другие-чушь полная…

а как же пресловутые полеты на бреющем, пролеты в метровые ворота, зависания возле земли, вы ж нам еще год назад на форуме ефлая про это все уши прожужжали?

an2an
asw:

а как же пресловутые полеты на бреющем, пролеты в метровые ворота, зависания возле земли, вы ж нам еще год назад на форуме ефлая про это все уши прожужжали?

Саша, оставте! А-то опять начнется словоблудие! Давайте лучше правда, обсудим некоторые аспекты, о которых пишет Костя.

asw
an2an:

Саша, оставте! А-то опять начнется словоблудие! Давайте лучше правда, обсудим некоторые аспекты, о которых пишет Костя.

тут мне наш Ильич сделал роскошный подарок - осчастливил красивой полукопией для боев , а с вашими мудрыми правилами я не совсем понимаю на каком оно должно летать моторе, и как вообще эти правила не нарушить, это естественно при условии что нелегкая потянет меня в боях участвовать…а что ? с экстрим пилотированием я легко справлюсь, останется только потратить кучу времени на стратегию и тактику, и держитесь! где правила читать?

an2an
asw:

тут мне наш Ильич сделал роскошный подарок…

Лев Ильич? Ну дела, как там дед?

Что за самолет-то?

asw
an2an:

Лев Ильич? Ну дела, как там дед?

Что за самолет-то?

Ну а хто ж еще, конечно наш родной Ильич, дела у него нормально - вовсю готовится на днях справить свой Юбилей(мегагалактическое событие-всем готовить подарки!) Самолет не видел еще, но сам знаешь Ильич фуфла не держит.