Бойцовка 1/12

dogfighter
10V:

Многомоторные модели оснащаются двигателями до 2.5 см3, причем количество двигателей на модели должно соответствовать количеству двигателей прототипа.
Вот што сказано в правилах ! Да и я так панимаю што ладно еще Ки-64 или там VB-10 делать с одним мотором (там у прототипав он был какбы одним просто собраным с двух) но вот До-335 это просто УБОГО.

Это правила до изменений 2007 года, в конце года на международном форуме выйдут правила со всеми изменениями.

10V
dogfighter:

Это правила до изменений 2007 года, в конце года на международном форуме выйдут правила со всеми изменениями.

Плиз если можно подробный список всех изменений (а то на АНГЛ я непанимать 😦 ). А на ком основании ваще изменения вносяться ?

10V

Народ а как вам идея нащёт Бф-109 ??? правда весьма масовый самалётик.

DUDS
moldavan:

Угадай, где какая!

Илы конечно! Правда где он не разберу! К слову про копийность на удалении 50м. 😃 😃

KATUAL

Не, не Илы ни разу, один японец, другие не понятно, у Илов не такой стаб, и законцовки круглые, у десятого прямые, но крыло стреловидное.

moldavan

Даю ответ- на зрителя летит Ил-10, Кингкобра и белый Миг белоруского производства. А на счёт копийности… Я думаю наш класс даёт возможность моделисту построить как бы копию (всё зависит от его желания приблизиться к копийности) и полетать. Поэтому разводить долгий спор о копийности моделей 1/12 - это всё на любителя! Мы летаем и нам нравиться!!! А что за самолёт Бф-109!? Если это Ф/В-109, то их и модификаций было много.

moldavan

Месера, у них площади маловаты, хотя… на любителя!

lyoha

Это как весом распорядиться.
Тем более можно площади 5% добавить и к крылам и к стабилизатору.

moldavan

Ну не 5%, а на крыле выходит почти 2 дм квадратных.

urfin
10V:

Такс ищаться новы прототип (ещё нестроющиеся у нас в стране), выдвигаються следущие треюования:

  1. Один мотор (ОБЕЗАТЕЛЬНО).
  2. Класическая схема (хотя расмотряться и иные варианты).
  3. Масовасть (ну хотябы как у Та-152).
  4. Наличие белых либо жёлтых раскрасак (ОБЕЗАТЕЛЬНО).
  5. Размеры допускающие установку 25 моторчига (желательно).
  6. Остромордость (желательно).
  7. Наличие убераемого шаси (ОБЕЗАТЕЛЬНО).

Fairey Firefly

10V

Есть кстати 109 и под трёшку … модификации Н но все прекрасные порывы души губит одна раскраска … и та СЕРАЯ.
Зато 109 у нас некто нестроит !

10V
moldavan:

Даю ответ- на зрителя летит Ил-10, Кингкобра и белый Миг белоруского производства. А на счёт копийности… Я думаю наш класс даёт возможность моделисту построить как бы копию (всё зависит от его желания приблизиться к копийности) и полетать. Поэтому разводить долгий спор о копийности моделей 1/12 - это всё на любителя! Мы летаем и нам нравиться!!! А что за самолёт Бф-109!? Если это Ф/В-109, то их и модификаций было много.

Ребята а вы там чё все возможные модели переделали ?

10V
urfin:

Fairey Firefly

Да ещё и баракуда из той серии есть … мот есть ссылочка на нормальный чертёжик а то найденый на айрвар . ру это вариант самалёта с бадьёй под брюхам …а хателосьбы без !

moldavan:

Ну не 5%, а на крыле выходит почти 2 дм квадратных.

Корсарчики ?

moldavan

В смысле “корсарчики”? Берём любой тип, если его размах ( модели) приближается к 1 метру (с 5%), то при добавлении хорды на 2 см получиться прирост площади 2 дм кв, а на самолётах под 4 куба (например Ил-2 или Ил-10 с размахом 1140 мм), то получиться и больше.

urfin
10V:

Да ещё и баракуда из той серии есть … мот есть ссылочка на нормальный чертёжик а то найденый на айрвар . ру это вариант самалёта с бадьёй под брюхам …а хателосьбы без !

По этой ссылке Firefly есть чертежи “остромордого” (морда острая, брюхо гладкое, площадь большая - идеальный вариант для бойцовки).

10V
urfin:

По этой ссылке Firefly есть чертежи “остромордого” (морда острая, брюхо гладкое, площадь большая - идеальный вариант для бойцовки).

Да этот чертёж мною уже был найден … тока вот нет информации сколько штук их было сделано таких и много ли на них раскрасак.

urfin
10V:

много ли на них раскрасак.

Раскраски:

moldavan

Красивые раскраски и машина симпотичная, но многие раскраски не подходят, т.к. они для самолётов после 1945 года!

urfin
10V:

нет информации сколько штук их было сделано таких

По количеству есть таблица:

Lazy

Вован, ты уже всех задолбал 😁
То тебе кислое, то зелёное…Сам не знаешь, чего хочешь.
Есть три прототипа - ангол вот этот, швейцарец и мессер. Выбирай и закрывай лавочку, а то до сезона ничего сделать не успеешь. 😁