Open электро

MAX-65

А мне так кажется, очень сильно разные…
Кордовый бой, я считаю реальным спортом, точным и техничным сродни фехтованию, а наш, баловство хоббийное… Азартно, весело, немножко брутально, сильно шумно, и совсем не понятно со стороны… По сему, всё же в исторической перспективе, в нонешнем виде бесперспективно… А вот электро, это да… За ним как ни крути будущее… Лет эдак через дцать про ДВС будут рассказывать как про экзотику (типа как сейчас про виниловые диски), и демонстрировать при большом скомлении зевак в наушниках и противогазах в специально отведённых пустынных местах… Так что наслаждайтесь, пока оно есть…

DUDS

И что? значит фехтование - спорт, а рэгби не спорт что ли ?

MAX-65

Да спорт конечно, но сравнение не совсем подходящее… Я бы провёл аналогию сравнивая Бокс и Кетч…
Даже по составу участников похоже…

Андрей_Зазулин
MAX-65:

Бокс и Кетч…

Пожалуй , похоже . Тренер мой говаривал : “Бокс - это не драка ! Бокс - это обмен знаниями при помощи жестов …”

lainer
Андрей_Зазулин:

Бокс - это обмен знаниями при помощи жестов …

хм
а что же тогда Воздушный Радио бой ?

tvic
lainer:

хм
а что же тогда Воздушный Радио бой ?

это обмен знаниями при помощи радиожестов.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Блин а у меня бяда - пришли хахоряшки под бойцовки, но почта потеряла таможенные документы ( час от часу не легче) и как результат выдать мне не могут так как будут делать запрос в Пулково .
А это по времени от 10 дней в бесконечность…
Как я люблю эту страну …

tvic

гы…я у немца выписал станочек чпу…так он мне его 4 месяца отправить не мог - кучу бумаг затребовали на отправку… еле еле забрал прям в германии.

lainer

наша раша
чтоб ей пусто было (почте), вечно что нить да потеряют .
в моем варианте было проще , я за просил инвойс с печатью у китаезов и с ним пришел на таможню местную .
так усе и решилось.

ЕВГЕНИЙ-ARM
lainer:

пришел на таможню местную

У меня все проблемы в том что занимаются этим не местные таможни…
Ладно подожду чутка и еще повторно закажу - только время то капает.

lainer

но ты можешь обратиться в местный орган таможни с жалобой .
и попутно предъявить отсканированый инвойс с печатью !
да и в конце концов это не твоя проблема , срок доставки груза авиа почтой из москвы до Краса , 9-11 дней - по треку как с таможни вышел , так и считаем . Далее можно и возмущаться.
сроки вышли , все - можно топать на глав почтамт и начинать их разводить на бабосы или возврат денежных средств
за не выполненный заказ по доставке или вообще стоимость посылки вместе с доставкой - но тогда инвойс должен быть на все 100% правильный.

У меня раз 2 посылки почти 3 месяца шли авиапочтой.
Причем до таможни 10 дней , остальное по России . Жесть.
Ответ был один - отправление потерянно подавайте на розыск . Причем на розыск должен подавать отправитель .
Но мне то ваще паралельно , потеряли - или зажали они их , или где то завалились они у них и
После пары жалоб в защиту прав потребителей , посылки и нашлись сразу и кучу извинений принесли и стоимость доставки отправления вернули полностью !
Просто рук не нужно опускать , и с этим бесчинством боротся надо . Тогда глядишь и исправятся.
Но , из последних посылок почтой - меня наша РосПочта поразила .
С Америки пришла аппа с кейсом почтой USPS за 9 дней !!! И это авиа почта - не емс.
я был немного в шоке.

PS ща нам по шапке дадут , разоффтопились мы тут .

10 days later
19 days later
DUDS
:

Собсна продолжаем.
Мордочки сделаны, моторы вставлены, все арматура в крыло заложена, заклеена. Вот такое оно:)
Завтра установка машинок, регов, приемника и прокладка проводки. Потом обтяжка и навеска рулей. Может к выхам и закончу. Тогда и облетаем.

Как этот экземпляр поживает ? Двухмоторный.

EЖ
DUDS:

Как этот экземпляр поживает ? Двухмоторный.

Вопрос не ко мне. Я уже давно от него избавился. Даже уже и забыл кому:) Вроде MAX-65 брал его у меня.

DUDS

Пока не летан. Испытания в Субботу в Пскове.


Если полетит приемлемо - уберу все лишние разъемы, перекомпоную установку контроллера.

7 days later
minka

Сергей, если можно результат облёта, очень интересно.

DUDS

Обороты были 12500 с винтом от 25 форы (макаркинский)
Тяга для 1230г пожалуй никакая.
В результате не оценив изменений в поведении аппарата в сравнении с его двс версией убил его на первом развороте. Уж очень нагло решил развернуть над землей.
Вал в дугу. Акки вынесли все перед собой. Самик в труху.

Полный отстой - учу электроматчасть.

EЖ
DUDS:

Обороты были 12500 с винтом от 25 форы (макаркинский)

А размерность винта какая? (прошу прощения, но правда не знаю какой он этот винт)

ahern
DUDS:

Полный отстой

Всё было нормально, только мотор и винтик другой бы.

:

А размерность винта какая?

Смею предположить, где-то 8х4