Полукопийные воздушные бои на Яме. Приходите!

Cocos
Андрей_Зазулин:

Спасибо В.Б ! Ясность мысли , лаконичность и виртуозное владение родным языком - украшение беседы взрослых мужчин. С уважением : Андрей.

Андрей. Все наши разговоры и предложения провести бой между "Бутылочниками " и Московскими эл. бойцами ни к чему не приведут. Один раз их видел на соревнованиях в “Битве за Москву” где они об… , хотя били себя в грудь. А потом пошли отмазки ( регулятор сгорел, денег не хватило на хорошие детали и т.п.) Все советы по электробою с их стороны уже заколе… т.к. пытаються ребята подогнать правила под свои тихоходы( раз готовы себе их в лоб закатывать).

Давай заниматься нашими проблеммами и готовить “кошек” как нам надо, и в копийном бою и в открытом классе и рубиться по общим утвержденным правилам. Еще немного и у тебя получиться подготовить эл. модель по параметрам превосходящую двсные. Мне эта тема тоже интересна, но это ты и так знаешь.

Андрей_Зазулин

А кто нам мешает провести Открытый Чемпионат Москвы по бою 1:12 Электро ? Судей подтянем из F-2d , на приз скинемся , а если все пройдет гладко , то можно будет обратиться к Н.А.Иршинскому и А.А.Макаркину , чтобы включили в план соревнований по Москве. Со всеми вытекающими последствиями. Я готов даже еще один “Спитфайр” снарядить. А председателями назначить Лешу и Бориса Николаевича ! С уважением: Андрей.

listosha

Фига се! 😃
Чувствую надо заказывать десяток другой правильных батарей и готовить матчасть… А то перед матерыми дядьками как-то неудобно в грязь лицом бить…
И с Борис Николаичем обсудим на досуге тему председательства, но видится все более скромней… Мы бы пока участниками записались… Одним экипажем… Помимо этого всю красоту неописуемую, сделанную руками великого мастера (Б.Н.) тоже надо одновременно в воздух подымать, а это не так просто… Так о чем это я??? В общем мы за некоторый период (разумный, например к ДР Е-Флая) доводим до ума летную эскадрилью и подымаем ее в небо, а вот, честно, организационную часть лично я пока, боюсь, не потяну…

10 days later
Апрель

Как обычно, все разосра…сь… 😃
Почему у меня зазулинский хищник на 2217/9 не летит блин, ё-маё , сцуко? 😃
Сколько нужно моделей на бойца на случай участия в боях на ДР Ефлая?
Чую, что буду добычей, все равно=- всех в макароны!!! 😃 😃 😃 😁

listosha

Так! Минуточку. Отметим, я говорю о копиях! Попробовал тут полетать с “хищниками” и стало грустно. По сравнению с ними - самик ползает даже на меге.
Так что еще раз! Приходите, блин! С копиями! 😉

Андрей_Зазулин

Сегодня закончил готовить следующую “кошку” . Надеюсь к субботе снарядить ее - новую версию ЯКа. 9ДД . С уважением : Андрей

Андрей_Курылев
Андрей_Зазулин:

Сегодня закончил готовить следующую “кошку” . Надеюсь к субботе снарядить ее - новую версию ЯКа. 9ДД . С уважением : Андрей

Андрей, а попробуй ту же кошку приготовить но в масштабе 1:8. Совершенно другой вкус будет 😉 Я уже у нас стадион приглядываю который получшее.

listosha

Надеюсь в субботу “кошка” полетит? Приеду с американским жеребцом 😉

Андрей, а может действительно в 8м масштабе попробуешь сделать?

Андрей_Зазулин

Полетела птичка - то! Размах увеличил на 60 мм, плечо на 30 мм, размах стабилизатора на 20мм - и полетела , как ласточка. Одно удовольствие . Жалко , несимметричный пилотаж , обратная петля вполнеба , а так все очень вкусненько . И ленту тащит прекрасно и скорость хорошая , и маневр ( кроме обратки) достойный .Жалко в правила не вписываюсь , а так бы с удовольствием в Минск поехал бы. С уважением: Андрей

Андрей_Курылев
Андрей_Зазулин:

Полетела птичка - то!
Размах увеличил на 60 мм, плечо на 30 мм, размах стабилизатора на 20мм - и полетела , как ласточка. Одно удовольствие .

Жалко только, что когда буржуины делали свой 12 масштаб они напрочь забыли, что СССР тоже в войне учавствовала.

Андрей_Зазулин:

Жалко , несимметричный пилотаж , обратная петля вполнеба , а так все очень вкусненько . И ленту тащит прекрасно и скорость хорошая , и маневр ( кроме обратки) достойный .

Обратная петля почти вылечивается увеличением на больший градус отклонением вниз. Ставишь в петлю и прям в полете прибавляешь угол до срыва модели. Только смотриться этот маневр не копийно, не делали они обратных петель.

dogfighter
Андрей_Зазулин:

Полетела птичка - то! Размах увеличил на 60 мм, плечо на 30 мм, размах стабилизатора на 20мм - и полетела , как ласточка. Одно удовольствие . Жалко , несимметричный пилотаж , обратная петля вполнеба , а так все очень вкусненько . И ленту тащит прекрасно и скорость хорошая , и маневр ( кроме обратки) достойный .Жалко в правила не вписываюсь , а так бы с удовольствием в Минск поехал бы. С уважением: Андрей

Странно, но вот у парня из Полтавы полетела и во вписываемом масштабе, вроде я даже вам всместе с Игорем его контакты давали, но видимо без ответа, а он вам помочь хотел.

Rozario

Жалко только, что когда буржуины делали свой 12 масштаб они напрочь забыли, что СССР тоже в войне учавствовала.

109 и 190 тоже мелкие - я думаю масштаб такой из за того что в основном все чертежи в 1:72 а 1:12 получаютя с ровным коэфициентом 6 - ленивые на калькуляторе лишние цифры нажимать не хотят 😁

Андрей_Зазулин

Александр, спасибо за помощь , я связался с украинским коллегой и получил от него ряд ценных замечаний. Любопытно ,что мысль шла именно в том направлении , которое посоветовал более опытный товарищ. С благодарностью : Андрей

rcred

Да на Мессерах и Фокерах то-же почти не кто в вашем классе не воюет(кроме Та-152 и Дешек).Душат Россию,причем на корню.Не может машина с 50г\дц противостоять на равных против 30-40г\дц,можете мудрить с профилями сколько хотите.А сказки что у кого-то чего-то полетело,это для детей.

dogfighter

Пропустим последний пост, и с уверенность что летает в 1:12 всё и даже И-16 продолжим начатый путь. Да и тема эта для полётов в Яме, а не плачу Ярославны как её обделили

Андрей_Зазулин

Ну очень хочется в Питер ! Еще пяток таких постов и начнем собираться. Да и Вячеслав Алексеевич давно в гости звал…Скоро лето - встретимся обязательно.

rcred

ОК,тем более мы-то у вас на яме уже бывали,правда 3 года назад и тогда там воевали другие люди,на нашей технике.Очень рад что в Москве тема снова возраждается.

Апрель

В субботу “был сбит, до дома не дотянул, плюхнулся. …На аэродроме подскока ребята мессер подарили…” (с)

Так я про мессер. Собрал. Как обычно перепутал провода к регу 😁 . Но остался вопрос, правильно ли я протянул провода от мотора внутри гильзы, где сам мотрор стоит. Им там ничто не мешает тереться об ротор. Может - провильнее их тянуть через воздухозаборник?

listosha

Андрей, с мегой такой фокус прошел бы… А здесь нужно протягивать вне гильзы…

Борис_Николаевич
Апрель:

В субботу “был сбит, до дома не дотянул, плюхнулся. …На аэродроме подскока ребята мессер подарили…” (с)

Так я про мессер. Собрал. Как обычно перепутал провода к регу 😁 . Но остался вопрос, правильно ли я протянул провода от мотора внутри гильзы, где сам мотрор стоит. Им там ничто не мешает тереться об ротор. Может - провильнее их тянуть через воздухозаборник?

Провода были внутри гильзы и ничему не мешали.