Как модернизировать МДС 6.5

Diakor

Отбалансировать вал, голову под нельсон переделать… у меня перед глазами нет, трудно вспоминать. Я с Ольгой Сошниной в Москве в одной моделке, присылай, посмотрим…

Alexxx
Diakor:

Отбалансировать вал, голову под нельсон переделать… у меня перед глазами нет, трудно вспоминать. Я с Ольгой Сошниной в Москве в одной моделке, присылай, посмотрим…

Это не Вы случано с Ольгой в Луганск приежали летом и летали в Алчевске?

Alexxx
Diakor:

Нет, приезжал Андрей.

Да точно Андрей вспомнил, я еще подвозил его с Ольгой из Алчевска в Луганск. Привет ему передай!😃

9 days later
Alexxx

Товарищи может кто подскажет какие фазы должны быть что бы мотор был скоростным…

Sergey_S=
Alexxx:

Товарищи может кто подскажет какие фазы должны быть что бы мотор был скоростным…

фазы перепуска 130 х 190
фазы всасывания 20 х 70

😃

А если сУрьезно, никто ничего здесь путного тебе не посоветует.
Купи нормальный мотор и незаморачивайся 😃))

Alexxx
Sergey_S=:

фазы перепуска 130 х 190
фазы всасывания 20 х 70

😃

А если сУрьезно, никто ничего здесь путного тебе не посоветует.
Купи нормальный мотор и незаморачивайся 😃))

да нормальный мотор это понятно! но хотелось бы доработать МДС и поставить его на тренера…😃

Русинов_Сергей
Alexxx:

хотелось бы доработать МДС и поставить его на тренера…

МДС 6,5 - пожалуй лучший мотор из советских. Не надо его портить, просто ставьте на модель и летайте.
Если очень хотите вложить в него бабло, то купите ему новый карб. Он за это отблагодарит Вас на перегазовках.

Bobrikin
Русинов_Сергей:

МДС 6,5 - пожалуй лучший мотор из советских.

не надо ля ля, мастер лучше его в разы

Русинов_Сергей
Самчук_Евгений:

Лучший в своем классе…? - соглашусь!

Это да. Он там один был… 😃
МДС - 6,5 лучший из советских серийных моторов. Сравнить его можно разве что с питерскими КМД.

Alexxx

Уточню на тренер - КВИК 500(гонка)

Alexxx

Что так не кто и не подскажет не чего конкретного?
На сколько градусов делать фазы???

1 month later
BAPACUDA

привет, есть вариант переделки авиа мдса , только совсем координальный ))
если кратко , то на картер от авиа ставится носок с валом от судо + много других заморочек , для тренировок за глаза, а для соревнований по обьёму не проходим ((

такой моторчик крути винт 8,75 на 8 19,700
если интерисует пиши в личку или асю 412889527 на форуме бываю очень редко

александр52

как раскрутится так и развалится жаль потраченного времени - материал картера вала шатуна - не для спорта а для увлечения были прецеденты эксплуатации но запчастей халявных куча бери и меняй а по другому трудно

BAPACUDA

сезон отлетали и только поршень на сас махнули …ничего не развалилось …

александр52

какие обороты на какой мощности =есть ли стендовые данные -у меня пионеры летали года два и нечего я про спорт - быстрее и выше

BAPACUDA

что вы хотите этим сказать ? суть поста мне не понятна 😆
про обороты с винтом на стенде, я написал … для мотора собранного на коленке, думаю это достойный результат 😎