Сезон 2011г.

САИ

Предлагаю в этой теме, обсуждение по всем вопросам, нового сезона.

Bobrikin

предлогаю половинки оставить, разрешить трубы, и перестать заниматься ерундой в плане переименований классов, ведь от этого ничего по-моему не изменится.

Falcon16
Bobrikin:

предлогаю половинки оставить, разрешить трубы, и перестать заниматься ерундой в плане переименований классов, ведь от этого ничего по-моему не изменится.

Поддерживаю во всем

Gulfstream
Bobrikin:

в плане переименований классов, ведь от этого ничего по-моему не изменится.

Изменится, в соседней ветке мы ведь об этом и дискутируем rcopen.com/forum/f85/topic213127.

Правильным решением будет протаскивание Квик 500 отдельной строкой, всеми правдами и не правдами. Тем более что FAI определяет этот класс как F3R. Думаю, что это будет весомым плюсом в отстаивании интересов.

1/2F3D оставить как прежде. Ну и конечно же трубы в половинке разрешить.

Bobrikin
Gulfstream:

Правильным решением будет протаскивание Квик 500 отдельной строкой, всеми правдами и не правдами.

Куда и что тащим?

кстати да, большая база для гонок 3,5 это помоему лишка.

Gulfstream
Bobrikin:

Куда и что тащим?

На сегодняшний день Квик 500 не зарегистрирован в Министерстве спорта как класс. Поэтому не возможно присуждение разрядов и спортивных званий по итогам участия в этом классе. Также ставиться под сомнение право называться Чемпионатами России, Кубками России соревнования по Квик 500.

Действующий на сегодня класс 1/2 F3D все эти права имеет. Также зарегистрирован класс F3D.

Усиленно лоббируется на следующий сезон понимать под классом 1/2 F3D квик 500,
а сегодняшний класс 1/2 F3D как Q-3,5 .

Дак вот правильнее будет зарегистрировать в Минспорте класс Квик 500 так, как он называется.

САИ

Дима, когда можно увидеть протокол заседания. Или нам его покажут после утверждения. Спортсмены обсуждайте мы все утвердили.

Bobrikin
Gulfstream:

Усиленно лоббируется на следующий сезон понимать под классом 1/2 F3D квик 500,
а сегодняшний класс 1/2 F3D как Q-3,5 .

за рубежём его же вроде как называют F3R

Saiz

Походу на чемпионат 2011 года как и 2010 не много участников сможет приехать. Расстояние от Москвы до Питера почти в два раза меньше, чем до Краснодара но всё равно не близко. F3D не дешёвый спорт, и “главные” эф-три-дэшники люди далеко не бедные, для них хоть где можно проводить соревнования, прилетят и приедут, но создаётся впечатление, что место это доложно быть как можно менее доступное для остальных. Непонятно с какой целью. Если посмотреть на таблицы, квикистов в несколько раз больше чем F3D, за счёт их получается массовка и всё остальное. Владимир, очень удобен по моему для многих. На сентябрьском этапе во Владимире, основная масса участников была возмущена решением проводить чемпионат в Краснодаре, но видно желание большинства это всё ерунда. Ну и как всегда нарушение положений. Заявку на проведение чемпионата подали: Махачкала и Владимир, а с какого перепуга в Питер перенесли? В 2010 году согласно положению и поданным заявкам чемпионат должен быть в Ангарске, но я так понимаю все нормативы по барабану, как “главные” скажут так и будет. Теперь вопрос к “главным”. Ну очень хотите вы быть главными в проведении чемпионата, так ради-бога, проводите его сами, но где-нибудь посередине(например Владимир). Для большинства участников это почти одинаково далеко, т.е доступно. Ну и уж если совсем ничего решить нельзя, обращусь к организаторам соревнований во Владимире: а нельзя для бедных и сирых разделить классы и провести соревнования по не чемпионатным “квикам” во Владимире, а не в Питере?

САИ
Saiz:

Ну и уж если совсем ничего решить нельзя, обращусь к организаторам соревнований во Владимире: а нельзя для бедных и сирых разделить классы и провести соревнования по не чемпионатным “квикам” во Владимире, а не в Питере?

Я думаю что для большинства спортсменов Квик 500 можно провести и во Владимире, а F3D пускай Самохвалов проводит в Питере, это для него выгодно.

Дима еще раз обращаюсь, мы кокда ни будь протокол заседания увидим.

fas
САИ:

Дима еще раз обращаюсь, мы кокда ни будь протокол заседания увидим.

Толя, все оформил и отправил в ФАСР, надеюсь скоро опубликуют на сайте ФАСР. намеренно не размещаю на этом и дргих форумах.

По поводу места, трое стартов во Владимире в чем проблема, налетаетесь.

САИ
fas:

Толя, все оформил и отправил в ФАСР, надеюсь скоро опубликуют на сайте ФАСР. намеренно не размещаю на этом и дргих форумах.

Дима ты спортсменам можешь показать что комитет решил, а то опять получается мы утвердили" кушайте"

Sergey_S=
САИ:

Дима ты спортсменам можешь показать что комитет решил, а то опять получается мы утвердили" кушайте"

Дима, в командировке приедет, выложит.

САИ
fas:

По поводу места, трое стартов во Владимире в чем проблема, налетаетесь.

Дима я не втом смысле что мне эти соревнования нужны, ты посмотри в этом году вы протащили соревнования в Краснодар, очень многие спортсмены не смогли приехать вы их лишили ЧР, на соревнованиях не было ни одного юноши, а некоторые прехали только из за того что рядом море. В этом году вы хотите сделать то же самое потому что это нужно вам(если нужно я это обьясню) и лишить выступления спортсменов еще на одном ЧР, прикинь до Питера на 2000км. ехать больше практически всем спортсменам. Ты прямо скажи у меня предвзятое отношение с Владимиром и я буду всегда предлагать другое место проведения соревнований. А прежде чем предлагать Питер нужно было спросить народ, а не в пятером за всех решать , почитай 12 пункт положения о комитетах. А уж если так хочется Питеру провести соревнования пусть проведут для начала Один из этапов и будет все видно. Если я не прав пусть спортсмены об этом скажут. Прочитайте последнее слово (налетаетесь во Владимире в Питере вас и не ждут).

Bobrikin
САИ:

налетаетесь во Владимире в Питере вас и не ждут

Дело говорите, притом что во владимире лепота, днём полетал, вечерком купаешься недалеко в 10 минутах ходьбы, природа, самое главное столовая рядом, всегда всё на высоте. Ехать до аэродрома от нас часа 4 на машине.
А что ждёт в питере неизвестно. туда ещё попасть надо, гостиницы поди дорогие, жорево тоже не дёшево, а если там гостиница от стартов далеко, то ещё и добираться как то надо.

Kamil_Sh

Московская область(г.Королёв и фрязино) тоже за Владимир и конечно для большинства спортсменов ( среднего уровня) г.Владимир оптимальный вариант, тем более большинство экипажей териториально находятся на восток и юг от Москвы.С уважением Камиль.

vittek

По поводу проведения Ч.Р. лучше конечно выбирать средний регион ,чтоб всем было более менее удобно (лично моё мнение). Владимир неплохой вариант ,да и с подходами и уходами всё очень хорошо .,да и соревнования проводились много раз (возможно кому то и не нравится) . В питере лучше конечно провести этап К.Р., так как для первого раза будет много заминок (а вот когда получиться хорошо ,тогда и надо звать всю страну) , а народ у нас нервный . Пример этому Краснодар(не хочу никого обидеть ) .,скажу только одно , если бы знал всё зарание ,то не поехал бы .

Saiz

Виктор, полностью с тобой согласен в плане проведения в Питере этапа. Соревнования будут проводится в первый раз, а это значит как и в Краснодаре на стартах будут судьи ни чего не понимающие в происходящем. От этого не уйти. И нормальные, опытные судьи появятся не сами по себе, а именно в практике проведения соревнований. На самые массовые по численности участников соревнования(а ЧР как-раз таким и является) правильней проводить там, где это проходит последние 10 лет. И судьи опытные есть и организаторы уже не одну собаку на этом деле съели. По поводу прошедшего чемпионата в Краснодаре не совсем разделю твоё мнение. Всё было хорошо, только немного затянуто. Но это опять-же говорит от ом, что подобные соревнования проводились там в первый раз. Ну а про количество участников это-да. Из середины России были только те, кто мимо на море ехали.

Sergey_S=
Saiz:

Соревнования будут проводится в первый раз, а это значит как и в Краснодаре на стартах будут судьи ни чего не понимающие в происходящем. От этого не уйти.

Если Вы ничего не знаете зачем … . Судейская бригада будет утверждаться подкомитетом заранее, мы должны будем обеспечить проживание и т.д.

САИ
Sergey_S=:

Судейская бригада будет утверждаться подкомитетом

По какому принципу. В Краснодаре от Владимирской команды за месяц была подана заявка на двух судей Республиканской категории, но по приеэду мне Димой было сказано вас мы не поставим я позвоню Бубнову если он разрешит то вы будете судить, скажите причем М.А. Бубнов и почему судьими рулил Самохвалов кого хочу постлю кто не угодный нет. Дима ты учти еще одну сетуацию при выполнении кем то норметива МС нужно что бы в гл. судейской бригаде было 3 судьи РК. иначе могут не присвоить звание.

Saiz
Sergey_S=:

Если Вы ничего не знаете зачем

Я имею в виду, что в любом случае на вешках будут сидеть не опытные, а кто согласится или кого уговорят. Потому-что это самый неблагодарный труд(по судейству). Просто со временем часть этих случайных людей приобретёт опыт. Во Владимире, уже сформирована бригада этих самых судей, часть их конечно меняется, но основные остаются. Кто не доверяет организаторам, всегда может предложить своего судью, что во Владимире уже несколько раз и делалось. Менять места проведения конечно интересно, но главная причина недовольства это расстояние до этого места. На нынешнем чемпионате из 10 F3D-дэшников “наших” было четыре экипажа, а в квиках трое из 13. В Питер приедет больше наверное, но если бы поближе, то приехало бы больше. Во Владимире на последнем ЧР было 9 больших гонок и 13 квиков, это без юношей и хоббиков

Sergey_S=
Saiz:

будут сидеть не опытные, а кто согласится или кого уговорят. Потому-что это самый неблагодарный труд(по судейству). Просто со временем часть этих случайных людей приобретёт опыт. Во Владимире, уже сформирована бригада этих самых судей,

В СПб круглый год проводится много стартов по бою. С судьями, проблем нет, даже самой высокой международной категории, например Слава Беляев.

Bobrikin

Да ладно вам, поздняк метаться как говорится, все уже знают что в питере их не ждут 😉

Sergey_S=
Bobrikin:

поздняк метаться как говорится

Согласен! 😃 Готовимся к следующему сезону. Ждем каледарь.

14 days later