Дуем в трубы

Sergey_S=
Токсик:

Извините за флуд.

Может, расшевелим, улей, кто-то чего глядишь, и “родит” путного:)))

Falcon16
Sergey_S=:

Знакомствами через интернет не занимаюсь)))) Не словом, а делом … вот тогда и поговорим:)

Не тратьте, пожалуйста, свое драгоценное время на флуд. Вы похоже задались целью побольше постов накропать. Давайте не здесь! Все равно вы ничего так и не сказали засоряя ветку. Похоже, что и сказать Вам нечего.
А по поводу знакомства, это вы что-то напутали. Вы кто вообще?

Sergey_S=
Falcon16:

Не тратьте, пожалуйста, свое драгоценное время на флуд. Вы похоже задались целью побольше постов накропать. Давайте не здесь! Все равно вы ничего так и не сказали засоряя ветку. Похоже, что и сказать Вам нечего.

Я вообще-то задал вопрос Анатолию и попросил Вас не комментировать. Кто из нас засоряет???

Расслабтесь 😃)))) Новый год на дворе…

P.S. В половиках летал со дня рождения еще в “Свердловсках 45”,всего навсего немного побольше опыта, не более…

Falcon16
Sergey_S=:

Я вообще-то задал вопрос Анатолию и попросил Вас не комментировать. Кто из нас засоряет???

Расслабтесь 😃)))) Новый год на дворе…

P.S. В половиках летал со дня рождения еще в “Свердловсках 45”,всего навсего немного побольше опыта, не более…

Да и в ваши комментарии здесь не очень кстати. Я Вам напомню, что данная ветка открыта мною для обсуждения конкретной темы, которую вы не поддерживаете. Хотите с кем пообщаться лично, адрес вам подсказали: личный почтовый ящик. А здесь, знаете ли площадка для открытого обсуждения. Что же, мне теперь у Вас разрешения спрашивать? Комментирую то, что считаю нужным. Не нравятся комментарии, не заходите.)))
А так, поменьше выпадов с Вашей стороны и “разойдемся как в море параходы”.

Sergey_S=
Falcon16:

Хотите с кем пообщаться

Ну это я сам решу)))))

Falcon16

Ну вот и ладненько. Все при своих остались.

Sergey_S=
Falcon16:

Хотите с кем пообщаться

Ну это я сам решу)))))

Falcon16:

поменьше выпадов с Вашей

На это не расчитывайте, Как в небе, так и в форуме😁

Falcon16
Sergey_S=:

Ну это я сам решу)))))

На это не расчитывайте, Как в небе, так и в форуме😁

Ну тогда без обид. Всё по-взрослому 😃

Самчук_Евгений

Всем привет…!!
Я “ЗА” разрешить нормальную трубу.
Во первых: купить готовый настроенный мотор с трубой и чтобы он достаточно крутил (порядка 30) нет возможности. Фора явно крутит меньше, а распилить ее, так никто даже и подсказать куда ее пилить. А от Профи уже идет с трубой, так сколько же она крутит…?? Только пожалуйста не слухи, а факты, которые видели своими глазами. Все, больше моторов для гонки кроме переделок с авто просто НЕТ, а мотор - это одна из главных составляющих любого класса нашего спорта. Получается замкнутый круг в том, что хорошего доступного мотора для половинки просто нет… в отличие от того же квика…
Во вторых: это же гонка, хоть и половинка, зачем давить ее скорость…?? Только про безопасность здесь говорить не надо… это же ведь глупо…
В третьих: рост скорости в гонке это есть рост каждого спорстмена, а здесь нам правилами поставили барьер, дальше которого не прыгнешь…
С уважением ко всем.

С Н О В Ы М Г О Д О М !!!

Falcon16
Самчук_Евгений:

Всем привет…!!
Я “ЗА” разрешить нормальную трубу.
Во первых: купить готовый настроенный мотор с трубой и чтобы он достаточно крутил (порядка 30) нет возможности. Фора явно крутит меньше, а распилить ее, так никто даже и подсказать куда ее пилить. А от Профи уже идет с трубой, так сколько же она крутит…?? Только пожалуйста не слухи, а факты, которые видели своими глазами. Все, больше моторов для гонки кроме переделок с авто просто НЕТ, а мотор - это одна из главных составляющих любого класса нашего спорта. Получается замкнутый круг в том, что хорошего доступного мотора для половинки просто нет… в отличие от того же квика…
Во вторых: это же гонка, хоть и половинка, зачем давить ее скорость…?? Только про безопасность здесь говорить не надо… это же ведь глупо…
В третьих: рост скорости в гонке это есть рост каждого спорстмена, а здесь нам правилами поставили барьер, дальше которого не прыгнешь…
С уважением ко всем.

С Н О В Ы М Г О Д О М !!!

Евгений, с Новым Годом!
Рад был услышать твоё четко обоснованное мнение, которое полностью совпадает с моим по всем пунктам (это вдвойне приятно). Жаль конечно, что многие наши коллеги не проявляют активности в данном, я считаю ключевом вопросе. Будешь общаться с ребятами, попроси оставить пару слов на ветке. Пусть, даже и в разрез с моим мнением. Я за объективность.

Sergey_S=
Самчук_Евгений:

а распилить ее, так никто даже и подсказать куда ее пилить

)))) Не пилить надо, а летать больше вот в чем проблема Российских пилотов.

С наступающим!!!

Gulfstream

Давайте встретим этот Новый год,
Забыв обиды и с хорошим настроением.
Промблемы мы решим все непременно,
И счастьем пусть наполнятся сердца.
Желаю всем сибирского здоровья,
Чтоб дома был порядок и уют.
Поездок новых, интересных впечатлений,
Друзей надежных и подруг!

С наступающим Новым годом, моделисты!!!

vittek

Спасибо ! И вас всех также с наступающим новым годом! Может у кого у же и наступил ?

Sergey_S=
Falcon16:

В тоже время лучший результат в половинках у А.Киселева 70,801. Всего на 3,486 сек или 4,92% хуже Вашего в F3D. Или на 5,625 сек (8,63%) уже лучшего в результата ЧР.
Теперь посмотрим лучшие результаты в классе квик спорт: 84,611 с пренадлежит В.В.Ганцеву. Разница с лучшим результатом в F3D 19,435 сек или 29,8%.
Очевидно, что Квик500 даже в самом экстремальном исполнении (кстати совсем уже не низкобюджетном) по динамике близко не приближается к большой гонке.

Посмотри на лучший результат в Q-500, хорошо подумай, а потом уже сделай вывод 😈

Falcon16:

В тоже время лучший результат в половинках у А.Киселева 70,801. Всего на 3,486 сек или 4,92% хуже Вашего в F3D.

База разная, как можно сравнивать???

Желтый_вжик

После очередного прочтения темы сложилось впечатление,что аппоненты не хотят услышать друг друга,а правила читают “в далеком детстве”.
Может к основам - половинки летят базу Х метров за У сек.
Квики летят базу Х метров за У сек.
Большая гонка …
Стоимость половинки ЕПРСТ рубл под ХУ мотор,стоимостью ЦУК рубл.Труба - …руб.Четвертуха - …руб.
Квик … ну и так далеее.
А то ну никак не решу,начем лететь самому,а на чем детям.

Sergey_S=
Желтый_вжик:

А то ну никак не решу,начем лететь самому,а на чем детям.

Вам на F3D 😃 , а детям на Квике.

Ант157
Желтый_вжик:

После очередного прочтения темы сложилось впечатление,что аппоненты не хотят услышать друг друга,а правила читают “в далеком детстве”.
Может к основам - половинки летят базу Х метров за У сек.
Квики летят базу Х метров за У сек.
Большая гонка …
Стоимость половинки ЕПРСТ рубл под ХУ мотор,стоимостью ЦУК рубл.Труба - …руб.Четвертуха - …руб.
Квик … ну и так далеее.
А то ну никак не решу,начем лететь самому,а на чем детям.

Квик хобби = бальза 3листа -4мм 300р
7листов-1мм 160р
фанера 450*300 - 4мм 40р
пенопласт 240*600 *50мм -2куска.50р
плёнка -1рулон. 350р
итого=1000р +мотор 3000р
Или планер АРФ=6000р, КИТ=3000р

Квик спорт = композитный планер-12000р+мотор12000р
итого24000р
Это если хочешь хорошую технику.

Примерно так.

Falcon16
Sergey_S=:

Посмотри на лучший результат в Q-500, хорошо подумай, а потом уже сделай вывод 😈

База разная, как можно сравнивать???

Ну и что же вы сами так не летаете?
Австралийцы, например, тоже на половинках быстро летают www.ampra.org.au/results/…/ampra06 QM Laps.htm
Вы опять уводите всех от заданной темы. Вопрос не в том, что быстрее квик или половинка. Вам нравится квик - летайте на квике. Вопрос в том, что половинку можно сделать быстрой и доступной сняв устаревшие ограничения по трубам.

Желтый_вжик:

После очередного прочтения темы сложилось впечатление,что аппоненты не хотят услышать друг друга,а правила читают “в далеком детстве”.
Может к основам - половинки летят базу Х метров за У сек.
Квики летят базу Х метров за У сек.
Большая гонка …
Стоимость половинки ЕПРСТ рубл под ХУ мотор,стоимостью ЦУК рубл.Труба - …руб.Четвертуха - …руб.
Квик … ну и так далеее.
А то ну никак не решу,начем лететь самому,а на чем детям.

Михаил, здравствуйте! С наступившим новым годом Вас и ваших коллег.
По порядку поступивших вопросов:
Большая гонка летит базу 4000 м в среднем за 65-67 секунд. Лучшие результаты меньше 60 сек.
Половинка летит базу 3000 м в среднем за 85-90 сек в России, 65-70 сек в Австралии где трубы не запрещены. Лучшие результаты в Австралии менее 60 сек. В России 70 сек у Киселёва. Мой лучший результат 78 сек (официальный).
Квик в России средний результат 100 сек на базе 3500м (только не смейтесь, пожалуйста, т.к. везде летают на разных базах и данная дистанция была в Екатеринбурге на Золотой осени. Время так же оттуда) Лучший результат у Ганцева 84.6 сек на 4000 м.
По ценам на квик и большую гонку писать не буду, пусть другие напишут.
Стоимость половинки:
Планер - от $150 до $300 за комплект.
Мотор - фора 2.5, фора 3.5 - $200, новоросси -$ 150-250 (в зависимости от модели). Можно использовать МДС №3.5 с некоторой доработкой (цена не установлена, но точно ниже других аналогов)
Всё остальное (бак, аппаратура, винты) также как в других классах.
Труба полноразмерная - $40-50, мафлер (четвертуха) примерно те же деньги, но купить труднее.
ИМХО Для совсем начинающих лучше подходит квик, т.к. делается из подручных материалов, мотор из коробки (покупается в любом магазине), а скорость достаточно медленная для начального обучения. Тем, кто умеет летать на большой скорости и может доработать мотор, интереснее летать на половинке. При снятии ограничений по трубам, предвидится рост средних скоростей и повышение конкуренции в классе. Лично мне интересно летать в большой гонке (собираюсь начать в 2011), но пока нескем тренироваться и цены драконовские. В половинках народа хватает (по крайней мере за Уралом), скорости неплохие, но хочется побыстрее, поэтому и ратуем за трубы. В квике мне не нравятся сильные ограничения. Скорости, те что я видел, просто скучны. Мне так летать уже не интересно. Хотя зарекаться не буду, чем черт не шутит.

Ант157

Квики летят достачно быстро.
А если взять тренер из коробки и обозвать его квиком то тогда медленно.

Falcon16
Ант157:

Квики летят достачно быстро.
А если взять тренер из коробки и обозвать его квиком то тогда медленно.

Не спорю. Можно и быстро лететь. Вопрос цены. Если мотор нельсон, а планер формованный по фирменным матрицам, тогда быстро полетит (у опытного пилота конечно). Сколько вложите, столько и получите.
Жаль, что опять же скатились на обсуждение квика. Ну тогда помогите понять, пожалуйста:

  1. Почему в Росси сомое быстрое время кивика 84.6, а у немцев 68.5 (откуда берутся или куда деваются лишние 16 секунд).
  2. Сколько стоит лететь 68.5 секунд.
  3. Какая средняя скорость на трассе 4000м сегодня достижима на квике в России. Только честно, т.е. без натяжек. К примеру я честно могу сказать что средняя скорость в половинке сегодня 87-90 сек на 3500 м.
    По поводу качества техники и скорости сужу по известным мне фактам. Пожалуйста оцените сами forum.rcural.ru/index.php?act=attach&type=post&id=…
    И летают рябята красиво, вешки “облизывают”.

Sergey_S=
Falcon16:

Ну и что же вы сами так не летаете?

Я летаю на F3D, это сложный класс, отнимает много времени и сил.
А половинки я уже сказал, где остались 😃