Питерские правила проведения соревнований в классе небольших электрогонок (F5D/400)

sasha2

Выкладываю на всеобщее обозрение вариант правил, по которым будут проводиться соревнования в городе Санкт-Петербург.
Коротко про ограничения: можно участвовать с любой моделью с электрическим двигателем, нагрузка на несущие поверхности которой не превышает 65 грамм на квадратный дециметр. Мощность мотоустановки в статике не должна превышать 250 Вт, т.е. ток до 34А для двух банок или 22,5А для 3 банок.
forum.rchobby.ru/index.php?app=core&module=attach&…

kapraldmb07

первые соревнования пройдутв в выходные 5 июня .регистрация в личку письмом мне или Александру , данные фамилия имя, частоты ,пожелания! так же будет зачет отдельно без лимита по мощьности, отдельные группы . место проведения поле в Янино, в случае изменений уточним в течении недели.

9 months later
dENISCA

Конечно извиняюсь, но я буквоед =)
Предлагаю:
1.
п. 6.3 п.п. б) в редакции

если участник не смог завершить полет или был дисквалифицирован, счет должен быть 300 очков.

Заменить на:

если участник не смог завершить полет или был дисквалифицирован в текущем туре, тогда в зачет текущего тура зачисляется 300 очков.

  1. Т.к. нет картинки, то в п.3 “Технические характеристики гоночного маршрута.” внести дополнения.
    Вешки нумеруются против часовой стрелки;
    Вешка №1 - дальняя одиночная вешка.

  2. Игра слов Участник, экипаж, пилот, помощник - вносит некоторую путаницу

Название “Участник” может относиться к отдельному лицу или экипажу, состоящему не более чем из двух человек.

М.б. лучше четко разделить?

п.с. если не против, то я бы попробовал выложить свою редакцию.

sasha2

За основу были взяты какие-то старые официальные гоночные правила, я изменил только требования к технике, остальное все как и в других гонках и уделять этому большое внимание не принципиально. Картинка куда-то похерилась. Но принимаются еще пожелания исправлений и уточнений для дальнейшего редактирования.

Gulfstream

Вот есть схема маршрута.

Подредактируйте под свои условия.

Ант157
dENISCA:
  1. Игра слов Участник, экипаж, пилот, помощник - вносит некоторую путаницу

В гонках всегда засчитывается экипаж.

sasha2

Обновленная (надеюсь окончательная) версия положения. Заодно в архив добавил схему гоночного маршрута и фото разъемов.
Всем, кто собирается участвовать в соревнованиях - обязательно ознакомиться с новым введением касательно разъемов.

Правила F5D-400 Санкт-Петербург 2012.rar

dENISCA

Для замера тока используется предоставляемый организаторами соревнований эталонный (желательно поверенный) амперметр

Правила - это библия, а данная фраза их компрометирует. Ну да ладно…

  1. Классно было бы еще фотку модели с крупным планом разъемов. Для наглядности.
sasha2

Правила пока в разработке, потому принимаются аргументированные пожелания изменений от потенциальных участников. Фото сделаю обязательно в ближайшем будущем.