Проведение гонок бюджетный вариант!

Saiz
Sergey_S=:

У нас есть Маша, которая отлично справляется если ей не мешать

😃

инком

[QUOTE=Sergey S;4417332]Ну и варитесь с своей “каше”😁 а наши “Фигушку”😁

Сереж, облетаю осенью на стартах, покажу…Все работает , считает и выводит, некоторые проблемы с радиоканалом 😵😵😵

Saiz

Вот и я то-же хочу на нынешнем этапе во Владимире её попробовать.

9 days later
NK-2106

С интересом прочитал тему, поскольку сам в свое время пытался для тренировок F3B сколхозить нечто для засечки дальней вешки. Прорабатывали даже вариант с вторичной радиолокацией (на модели стоит излучатель сигнала, а на земле приемники). Выходило все дорого, сложно и не точно.

А на счет светофоров управляемых черех приемники - классная идея! Только не надо рулевые машинки для этого использовать. Есть же готовое решение - твердотельное реле 30В / 10А. Подключай к приемнику и коммутируй чего хочешь. Цена - 200 руб.

monitor:

Засечка пересечение вертикальной плоскости очень сложна. Нужен новый принцип? Вот где есть развернуться!!!

Мы со специалистами разное обсуждали, на уровне теории. Наиболее реальное по реализации и точности - оптический способ. Конкретное техническое решение тогда не придумали. Недавно поднимал тему, снова по-балакали (а из команды уже остался только один спец…). В принципе - годится рекламный лазер, который рисунки в небе строит. Если его запрограммировать на сканирование плоскости, а на модели наклеить отражающую поверхность (полоску голограмной металлизированой пленки, например), то можно получить и зафиксировать отраженный лазерный луч.

С лазером бюджетным решение не назовешь… И как быть с несколькими моделями - тоже не решили.

14 days later
Saiz

А как решается вопрос с часами? Есть идея повесить стрелку на шаговый мотор от принтера. Исчу электрика, чтобы схему собрал. Может у кого есть идеи или готовые решения?

Saiz

походу с часами только во Владимире летают?

YU54

И в Махачкале, и в Кизляре…

Saiz

А как там спусковой😁 механизм устроен?

DADA61

Доброе всем ! Механизм выполнен след. образом. Покупаете у старьевщиков- металлистов редуктивный двигатель 12 в. Они бывают с разными оборотами на выходе. Найдете 1 об.мин-хорошо.Нет -добавляете дополнительно шестерню на понижение. На стрелочном валу ставим дублированный выключатель + включатель запуска.Затем собираем элементарную схемку стабилизации напр.на двигатель чтоб 1 об.соответствовал 1 минуте. Очень просто.

Saiz:

А как там спусковой механизм устроен?