Стойка шасси на КВИК–500 Спорт

Герасимов

Уважаемые гонцы!
Начинаю делать формы на КВИК–500 Спорт и трёшку. КВИК-Стандарт уже не интересен и оставлен пионерам в нашей моделке. Нужна помощь по стойкам шасси на Спорт.
О том, что колёсная база (ширина стоек) не менее 175 мм, основание 73 мм и диаметр колёс не менее 57 мм можно не писать. Меня интересует высота от оси колёс до основания, толщина стоек по длине, ширина основания и вес стойки, диаметр осей. Буду делать форму на стойку. Приветствуется фото стоек и место их крепления на гонке.
Просьба к пилотам-теоретикам, которые летают только на форуме, не засорять тему.

YU54

Алексей, стабильник на квик будет V -образный?

Falcon16

Алексей, по трешке какие идеи лягут в основу конструкции? Самолет для массового производства или только для своих нужд будет делать? Что с себестоимостью? Продавать будете?

Герасимов

КВИК и трёшка будут с Т-образным хвостом.Возможно будет КВИК с V-образным оперением. В основу трёшки взята модель экипажа Леонтьев-Карпов из Долгопрудного. Видоизменён будет капот под четвертушку, на их модели был под трубу. У нас в моделке есть модели Акцент и Искандер. Берём со всех моделей интересные на наш взгляд решения, отсекаем лишнее и ваяем свою. После чемпионата в Питере поставили телеметрию на трёшку. Летали с ней на Кубке во Владимире в августе. Результаты по скорости и оборотам на трёшке оказались очень интересными. На КВИК-Спорте полетали с телеметрией в сентябре на новом моторе от Юры Базанова. Мотор очень понравился, есть информация к размышлению по подбору винта.
Естественно, что формы делаются для изготовления моделей не только для внутреннего потребления.

инком
Герасимов:

. … есть информация к размышлению по подбору винта.

…по подбору винта ASP 😃?

Falcon16
Герасимов:

После чемпионата в Питере поставили телеметрию на трёшку. Летали с ней на Кубке во Владимире в августе. Результаты по скорости и оборотам на трёшке оказались очень интересными.

Ух ты! Поделитесь результатами?

Андрей79
Герасимов:

Стойка шасси на КВИК–500 Спорт

Алюминиевый сплав, не ломается, только гнётся…

Saiz
Герасимов:

интересует диаметр осей.

Алексей, стойки у меня самодельные, поэтому рекомендовать не буду, а вот колеса и оси магазинные(от какого-то америкосовского производителя, адрес сайта потерял).

SASCZ

Лешь, я сразу заказываю 4-ре штуки

1 month later
Герасимов

Спасибо всем, кто помог с размерами стойки. Форма изготовлена и штампует стойки. Стойка разрабатывалась под КВИК из Долгопрудного. Вес стойки 48-51 грамм. Высота от оси до площадки 70 мм. Колёса диаметром 60 мм, толщина 6,5 мм, вес одного колеса 15 гр. Привезу на Федерацию в Москву 29 ноября. Все вопросы по обладанию стойкой с колёсами в личку: aviaclubmaster@yandex.ru