Q-500 в России

kirill-007

Внесу ясность… класс разделили на два: спорт и не спорт. В не спорте допускаются все серийные моторы без мафлеров, дудок … короче в стоковой комплектации, а в спорте можно любую крутизну…
а в конструкции самолёта различий нет

DUDS

Самя яркая ясность будет для тех кто соберется с 18 мая во Владимире на этапе Кубка. Думаю все кто приедет не пожалеют!

Airman

Полеты начинаются в пятницу? А когда кто летит известно? К пятнице подтянуться нет возможности а вот на субботу и воскресенье собираемся.

sev

Всем привет!
По счет правил:
Класс разделили на 2. Первый для начинающих: мотор любой, но с простым глушителем, самолёт без ограничений.Второй для “заканчивающих” мотор любой с муфлером, самолёт согласно правилам.Оба будут летать по короткой базе. Правила были в положении.

DUDS:

Самя яркая ясность будет для тех кто соберется с 18 мая во Владимире на этапе Кубка. Думаю все кто приедет не пожалеют!

Сколько ездил не разу не желел 😃

Airman:

Полеты начинаются в пятницу? А когда кто летит известно? К пятнице подтянуться нет возможности а вот на субботу и воскресенье собираемся.

Обычно на этапах летали полдня F3D , потом Квик и 1/2 F3d, На чемпионате правдо было разнесено.

DUDS:

А что лучше в квике - низкоплан или высокоплан?

Кстати! Гонки все больше во Владимире проводят. А как бы на фото посмотреть, узнать о уровне организации. Узнать больше о реальном формате стартов!

Я больше склоняюсь к высокопланам… В полете думаю особой разници нет, но на посадке думаю высокоплан лучше.

И еще … пару фоток с чемпионата

kirill-007

Кто знает… Как у IR с квиковыми моторами?

sev
kirill-007:

Кто знает… Как у IR с квиковыми моторами?

Купить желаешь мощный моторчик???

kirill-007

Да вряд ли… просто интересно. Он хотел же на поток поставить вроде…

DUDS
kirill-007:

Кто знает… Как у IR с квиковыми моторами?

Сдется мне, в этом году базанов свой квиковский мотор анонсирует. По моим данным не плох, но пока печется. Изгоняется сырость. 😁

sev
DUDS:

Сдется мне, в этом году базанов свой квиковский мотор анонсирует. По моим данным не плох, но пока печется. Изгоняется сырость. 😁

Да, её там было очень много …
Но что же будем ждать 😃

9 days later
DUDS

Можно ли кстати в Q500 Sport на соске лететь?

sev

Легко !!! Некоторые так и делают …

kirill-007

А по моему спорт запрещает… только бак.

sev

Кое кто летал на соске. в некоторой степени обычный гоночный бак тоже не совсем жесткий, из-за наличия шарика внутри.

kirill-007

Шарик не создаёт такого постоянного давления… Но хотя наверное пока приживается то и соски разрешат…

6 months later
F3D_BBA

Читайте правила, там о баках ничего не сказанно, но летать лучше всего на “латексах” баки такие есть, давление стабильное, нет грязи. 😃

29 days later
Swooper

А можно дать ссылку на такой бак (его описание) и где можно купить? Может быть поставить себе такой на “Экстру”?
Заранее спасибо!

9999
Swooper:

А можно дать ссылку на такой бак (его описание) и где можно купить? Может быть поставить себе такой на “Экстру”?
Заранее спасибо!

www.darrolcady.com/…/tettra_tanks.html

Swooper

Ок, спасибо! 😃

А есть ли смысл стаить такой бак на Extra-300S с движком OS Max-46? Или лучше не заморачиваться, а использовать стандартный пластиковый бачок?

9999
Swooper:

Ок, спасибо! 😃

А есть ли смысл стаить такой бак на Extra-300S с движком OS Max-46? Или лучше не заморачиваться, а использовать стандартный пластиковый бачок?

незаморачивайся 😃

Swooper

Понятно… Спасибо!
Буду летать на КИТовом. 😎

12 days later
BAPACUDA

Что то по новому положению на 2008й год ни чего не слышно. Нужно уже самики клепать, а то лето уже не загорами.