MKS Servo на F3D/Q40/Q500 кто пробовал?

Falcon16

Кто нибудь имеет личный опыт использования машинок MKS?
mks-servo.com.tw/mks31.html
mks-servo.com.tw/mks36.html
Судя по заявленным характеристикам очень интересные машинки.
Большое усилие + скорость + точность. Хорошо держит нейтраль.
Металлический корпус. Некоторые с титановым редуктором.
mks-servo.com.tw/goods.php?goods_id=ds1210
Также заметна мощная реклама
mks-servo.com.tw/mks/02.html
www.facebook.com/MKServo/?fref=ts

  • цены на уровне Futaba и JR при лучших характеристиках.
    Стоит брать?
Fighter29

Брюс имеет личный опыт их использования, только на MKS и летает.

Falcon16
Fighter29:

Брюс имеет личный опыт их использования, только на MKS и летает.

Да, действительно, Брюс летает. Отчасти поэтому и спрашиваю.
Важно ваше мнение из первых рук. Кто в курсе, какова статистика отказов (если такие вообще были)?
На долго ли хватает редуктора?
Мне денег не жаль, есть желание попробовать, но опасаюсь за технику. Вдруг откажет …

sev

Брюс летает потому что они его спонсоры, сколько при этом он сменил моделей, машинок не известно. Из личного опыта за 13 лет эксплуатации не отказала не одна JR3XXX серии (в эксплуатации с первый дней), не дешево, но навсегда.
Эксперименты проводил, все закончились с не положительными результатами.

Fighter29

Спонсоры, не спонсоры, но думаю, если бы ему предложили спонсорство, к примеру Turnigy, то вряд ли бы он согласился 😃 Значит MKS, по крайней мере не хуже JR ибо на последних он летал ранее. Конечно JR классная проверенная машинка, никто не спорит, но вопрос то не про нее. А вообще о МКS лучше спросить у него самого, Брюс охотно отвечает на любые вопросы. Я MKS не эксплуатировал, но читал много отзывов о них и все их хвалят, в том числе и наш Брюс ))

VLADYO

Брюс летает на МКS только год , он мне написал что они его устраивают , эксплуатирует на Q40

Fighter29

Видел так же на Bugatti MKS HV 93, по одной на каждую рулевую поверхность.
И MKS DS75k на F5D

Губанов_Игорь

А я никак в толк не возьму - ради чего такие эксперименты? Futaba и JR вполне доступны в обоих сегментах (6,0В и 7,4В). MKS стоят не дешевле. Может они и не хуже, но зачем такие эксперименты? На F3D и Q40 как то страшно экспериментировать, на Q500 и распродажные Гейперионы за 16 баксов отлично справляются…