Соревнования в Снежинске

Falcon16

Моему папе 71. Ничего, пока управляется )))

Правда бывают аварии, но это как у всех

Reulen

А в большем масштабе, ну там 1,5 м размахом, в данных соревнованиях присутствуют модели? я как то построил себе такую модельку, размахом 800мм. Полностью из бальзы, а… нет…фюз из бальзы, крыло из пены оклеенное шпоном. Мотор установил, сервы. Мотор воткнул какой был - 2435 инраннер, 4500kv 3S с пропеллером Граупнер 4*3. Глянул еще раз в Мотокальк на расчетную скорость - потом на размер модели - снова на расчетную скорость. На этом всё закончилось. Снял электронику и положил модель в кладовку. Признаюсь - ссыкнул)). Зрение на дальняк слабовато, планер 2-3 метровый норм, а тут 800 мм и скорость ошалелая…

Falcon16

Можно поставить 2s и начать летать. Если и это большая скорость, не обязательно вваливать полный газ. Расчетная скорость 180-200 км/ч. При этом вполне комфортная для рулёжки на дистанциях до 150-200 м. Главное не уводить слишком высоко (не более 30 м) и далеко. Водите кругами вокруг себя, так проще контролировать дистанцию и модель лучше видно. Дальше по ощущениям.

7 months later
kristi

Всех приветствую! приближается время подачи заявок для участия в наших соревнованиях и въезда в г.Снежинск. Как всегда я не могу прикрепить к своему сообщению ни положение, ни форму въезда. А посему всех направляю за положением и формой на нашу страничку в контакте vk.com/snzavia Также скоро на сайте aviamodelsu.ru появится положение и форма въезда по нашим соревнованиям. при заполнении списков соблюдайте все требования, полноту и точность данных. Это важно!!! Списки направляйте в оба указанных адреса для контроля с моей стороны.

13 days later
kristi

Хочу порадовать всех подателей заявок на въезд в г.Снежинск!!! Вместе со списком следует прислать файл с QR-кодом о прививке или справку, что участник переболел. Участникам до 18 лет делать это нет необходимости! Постановление главы города. Без этих документов заявки рассматриваться не будут. Списки следует подать до 26.12.2021, далее администрация работать не будет!

23 days later
kristi

Всех кто решил посетить наши соревнования просьба поторопиться с заявками. Ещё ни одной не наблюдал. На сайте aviamodelsu.ru опубликовано официальное положение и дополнения.
Лучше подать в заявке больше участников и не приехать, чем не подать приехать и не попасть в город!!!

2 months later
kristi

Всех приветствую! Списки для въезда в г.Снежинск на соревнования одобрены. У кого предоставлены справки и QR коды будут оформлены пропуска и они смогут попасть в г.Снежинск. Напоминаю при поездке в наш город возьмите обязательно паспорта и свидетельства о рождении (без них не пустят через КПП). По взносам: они будут взиматься с радиогонщиков. Смотрите в приложении 1 Стартовые взносы. Для материального обеспечения проведения соревнований в классе гоночных авиамоделей будут приниматься стартовые взносы с пилота за все заявленные им классы авиамоделей в размере: 0 р. для возраста до 14 лет, 400 р. для возраста с 14+ до 18 лет, 800 р. для возраста 18+ до 60 лет, 0 р. для возраста 60+.

kristi

Участников соревнований просьба озаботиться не промокаемой обувью. На месте старта, под снегом, появилась вода. Всё как обычно: весна, вода и соревнования.

8 days later
kristi

27 февраля 2022 года состоялись полёты на радиогоночных авиамоделях КВИК-500 и F5d/Снежинск. Класс F5d/Снежинск создан в г.Снежинске и распространён в Уральском регионе. В обоих классах приняло участие по 10 экипажей. Лидерами в классе КВИК-500 являлись спортсмены клуба Шершни г.Екатеринбург (тренер ЗМС Чемпион мира Дорошенко Олег Фёдорович). Снежинский класс был представлен пилотами из г.Снежинска, г.Екатеринбурга, Ростова-на-Дону и клуба Шершни. Результаты состязаний можно посмотреть здесь vk.com/snzavia