Новые правила в классе F3D 1/2

Saiz

Было бы интересно узнать поимённо тех героев которые это решили.

Av_ator
Ант157:

Из-за такого ограничения по выбору моторов этот класс в России умрёт сразу…
Просто ограничили бы объём, полегче бы было.

Ещё есть ограничения по моделям, которые должны быть официально зарегистрированы!

Saiz:

Было бы интересно узнать поимённо тех героев которые это решили.

Да я думаю и так все понятно)) даже к гадалке ходить не надо)))

Sergey_S=
Ант157:

Из-за такого ограничения по выбору моторов этот класс в России умрёт сразу…
Просто ограничили бы объём, полегче бы было.

Антон, класс F3T FAI официально признан во всем мире www.fai.org/page/f3-radio-control-pylon-racing.
Как только пройдут первые международные соревнования, мы официально переименуем класс F3D 1/2 в класс F3T.

Что в итоге мы получаем? Мы получаем возможность сформировать сборную команду F3T и финансирование сборной от минспорта.

Во всех других вариантах F3D 1/2 бессмысленный класс (вчерашний день), который исчезнет из минспорта как спортивная дисциплина в случае если оставить все как было, дело времени…
Класс F5D-400 уже безвозвратно потерян.

Уверен, что со временем все наши коллеги поймут, что все было сделано верно и вовремя.

A_R_Butin

А сборная будет состоять из представителей Санкт-Петербурга. Все Вами сделано для финансирования Вашего участия в международных соревнованиях.
А то, что в стране ещё кто-то хочет летать на Чемпионате России, выполнять разряды, развивать авиамодельный спорт. Вам до этого …

Verigov45

Да уважаемые коллеги, все делается как во всей РОССИИ, чтоб было хорошо одному страдают десятки. Один вопрос, почему затронули ПОЛОВИНКИ, если считают вымирающим классом, дайте сдохнуть спокойна. Крайние соревнования в Йошке где я участвовал, наглядно показала что половинкам уйти из строя пока рановато.

Saiz
Sergey_S=:

класс F3T FAI официально признан во всем мире

Так вот и продвигайте и официально регистрируйте этот класс (F3T), а половинки оставьте в покое.😃
Да, 1/2 стала исчезать с арены соревнований, но это было до прошлого года. Было это в основном из-за отсутствия моторов. На сегодняшний день в Ярославле возобновлено производство двигателей 3,5. Модель не шибко зализанную пионер в кружке может построить, внутренняя начинка ни чем не отличается от метровых пенолетов, то-есть доступно. Это я рассуждаю как руководитель авиамодельного кружка с окладом в 7,5 тыс.руб. При зарплате более 50 можно заниматься любым классом а по выходным на реактивном джете гонять. А модельку типа КУ40 так же как и большую гонку (если руководитель этим классом не занимается) в кружке строить не будут.
Понятно что кто-то хочет попасть в сборную, ездить на ЧМ, быть там как всегда последним но зато там. Если те кто эту аферу задумали радеют за развитие гонки, то очевидно что узаконивать нужно было квики. В этом классе участников в разы больше чем во всех других.😃
Я предлагаю составить письмо или обращение или ещё как в ФАС России с объяснением той аферы которую задумали ребята из Санкт Петербурга, и что на данный момент представляет из себя эфтридэшный комитет и какие цели он преследует.

Brodяga
Saiz:

…попасть в сборную, ездить на ЧМ…

А у вас сборная и её поездки - финансируются? То есть за что борьба идёт? Вот у нас к примеру финансирования ноль, всё за свой счёт, и никто ни с кем не ругатся, дружба 😃

А вообще, F3T класс хоть и FAI-шный, но не чемпионатный. Соревнования 1-й категории (Чемпионаты Мира, Европы) - не проводятся.

Жаль, если у вас исчезнет класс 3,5.
Сам начинал гонку с него, и на российских соревнованиях. И даже на тумбочке был…

Fighter29

Официально заявляем , что все спортсмены из Санкт-Петербурга, летающие в Ку-40 , никакого отношения к подмене правил ф-3д1/2 не имеют, как не имеют никокого отношения и к ФАСР и к комитету Ф3Д и календарю на 2019 год и лично товарищу Скоселеву. Все расходы по соревнованиям оплачиваем из своих карманов и в прослойке типа ФАСР не нуждаемся . Все вопросы по поводу изменения правил и календаря на 2019 год , пожалуйста лично к председателю ВАШЕГО ( ф3д) комитета.

Saiz
Fighter29:

спортсмены из Санкт-Петербурга, никакого отношения к подмене правил ф-3д1/2 не имеют,

Сергей, спасибо за ответ и прояснения обстановки.
Походу председатель на закате своей деятельности, а срок его председательства истек, хочет оставить заметный след о себе и своей команде. Хотя я нисколько не удивлюсь, что выборов нового комитета и председателя не было и не будет. Кто-то опять всё за всех решит:(

Губанов_Игорь
Saiz:

Я предлагаю составить письмо или обращение или ещё как в ФАС России с объяснением той аферы которую задумали ребята из Санкт Петербурга, и что на данный момент представляет из себя эфтридэшный комитет и какие цели он преследует.

Как мы все знаем, тут виноваты не ребята из Питера, а вполне конкретный человек. Вот ему и возглавляемым им комитету просто необходимо выразить квотум недоверия, и раскрыть все злодеяния за крайние годы - полный развал гоночных классов в стране, отсутствие соревнований.

Именно по причине отсутствия соревнований мы с Куропаткиным прекратили выступления в F5D, потерпев колоссальные финансовые убытки. Так как председатель F3D за крайние годы поотменял все соревнования в пользу единых в Питере, но второй год уже провести их нормально не смог и на следующий год запланировал такую же фигню.

Falcon16

Парни, в качестве выражения солидарности обещаю подготовить к сезону одну модельку 1/2 и выступить по старым (т.е. действующим) правилам на одном из ваших стартов.

A_R_Butin

В календарный план Республики Марий подана заявка на проведение открытого Чемпионата Республики Марий Эл по F3D1/2. Сроки проведения пока не установлены. Всё зависит от Российского ЕКП на 2019 год и плана Станкин по олимпиадам.
Два экипажа половинок в Йошкар-Оле точно есть. Значит будет уже три экипажа.

Av_ator
A_R_Butin:

плана Станкин по олимпиадам

Олимпиада от ФЦТТУ(СТАНКИН) по Р/У моделям всегда проводится в первую неделю июля.

Губанов_Игорь:

Именно по причине отсутствия соревнований мы с Куропаткиным прекратили выступления в F5D, потерпев колоссальные финансовые убытки

Благодаря одному человеку и одному экипажу, которым, цитирую: “Неудобно ездить никуда кроме Питера и неохота и дорого ездить два раза на соревнования” уже потеряно несколько действующих спортсменов. Так же потерян один организатор соревнований с отличной площадкой для стартов! А так же, наверняка, потеряно некоторое количество потенциальных спортсменов.

Хотелось бы чтоб прислушивались ко мнению и других спортсменов!!

msl_272

Я на многих гоночных соревнованиях побывал за последнее время. И ни разу, ни от кого не слышал про выдвижение F3T в официальные классы. Зато везде многие люди предлагали заменить половинки на квики. Это первый вопрос.
Во вторых, мне не понятно, кто и на каком основании решил объединить гоночные классы в один комитет?

Saiz:

Я предлагаю составить письмо или обращение или ещё как в ФАС России с объяснением той аферы которую задумали ребята из Санкт Петербурга

Эту идею я полностью поддерживаю. Это наиболее трезвое решение. Давайте напишем и отправим. Новосибирская и Кемеровская федерации должны такое решение поддержать.
Самара? Н. Новгород? Йошкар-Ола? Дагестан? Ижевск? если есть представители данных регионов пишите сюда свое мнение.

4 years later