Кубок А.И. Собко во Владимире 29 мая 2021г

avia_doctor

Планируем за один день провести старты по Q500 стандарт и спорт 29 мая 2021г. на старом месте(Аэродром Семязино). Въезд со стороны Москвы теперь только от светофора где авторынок. Выезд в город только через Юрьевец. (Все левые повороты с трассы убрали). Топлива мало(20л) желательно везти свое.

Герасимов

Ярославль - три экипажа спортсменов с КВИК - Спорт и юноша в Стандарте +шашлыкинг.

пилот411

Вологда 1 спорт и хобби. Хотел узнать условия мероприятия: сколько стартовый взнос, надо ли приезжать с лицензией ФАИ, должны ли быть зарегистрированы модели (по воздушному кодексу), нужна ли страховка? Можно ли в хобби использовать самодельные винты сделанные по формам АПС 9х7,5 ( просто пластмассовые все переломал), справки по ковиду какие то надо или нет

avia_doctor
  1. На оплату 10 судей по 1 шт(со всех будет собрана сумма и зависеть от количества участников).
  2. Лицензия(спортсмен ты или нет но авиамоделизм поддерживай), но мы не спрашиваем и так понятно.
    3.Постараемся без регистрации “дронов”
  3. Справки по ковиду могут с тебя потребовать ненормальные гаишники или кто ышшо, МАСКИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!!.
  4. Все летают давно и если не будет претензии у соперников по твоим винтам(попробуй догони и обгони их)
  5. Страховку по жизни сейчас надо всем (ты же взрослый и понимаешь, что возле тебя летает 2 кг железа с хорошей скоростью)
Elena=

Звенигород
Двое взрослых, двое юношей
Квик стандарт

avia_doctor

8 мая пилотажники хотели провести кубок там же где и мы, просидели весь день под дождем и ветром, потом разъехались. Рахманкин сказал что гонщики народ отмороженный и вряд ли стали бы просто сидеть и не летать. (Это размышления по погоде и их отношению к ней).

7 days later
пилот411

Вопрос. Я одиночка и у меня нет механика и опыта полета по базе (так как негде установить вешки для полноценной тренировки) кто нибуть сможет мне помочь запустить модель и подать команды по дальней вешке? И еще взлет с шасси или с рук можно? Еще вопрос если приеду 28 можно будет потренироваться по базе полетать или вы ее только 29 установите?

avia_doctor

[QUOTE=avia_doctor;8103059]Ответ одиночке:
Конечно советами поможем (когда накатят такого наговорят, тока слушай). С механиками мне кажется последние 10 лет у нас в стране все хуже. Я иногда, когда боем занимался (лет 40 назад) даже жена мне модель бросала. Это про то , чито “взлет с рук”. Ну договоришься в конце концов с кем нибудь. Все одно общаться приедешь или за “медалями”?. С тренировками все очень напряженно. Весь аэродром под военной троанспортной заделан, плюс авиалесоохрана, плюс ДОСААФ, и ГВФ и ышшо ежедневно сборная по р/у пилотажу летает.
Для тех кто в теме: везите свое топливо (у меня прохудился верх бочки и туда налилось с крыши, касторка есть(если у вас чистый будет)).
Дипломы уже напечатаны. Положение подписано. Трава почти покошена. Медалей не будет (все таки памяти нашего друга).

пилот411

У меня есть галон топлива еще не в открытой таре. Сам летаю на топливе с 5 процентно нитрой, так для тренировок. У нас в Вологде 6 марта тоже проводили соревнования по воздушному бою так то же все друк другу помогали в этом нет ничего зазорного. Хотел спросить Ярославцев когда выезжаете, еду с Вологды может где пересечемся поедем вместе? Еду не за медалями а с людьми пообщаться да по нормальной базе хоть полетать, а не на виртуальной.

пилот411

Контактный телефон организаторов можно узнать? Во Владимире ни разу не был можно будет по точнее обговорить место куда надо приезжать (из той серии что все левые повороты запрещены)

msl_272
пилот411:

У меня есть галон топлива

Любые присадки в топливе, кроме касторки, в гонках запрещены.

Герасимов

Ярославская команда стартует в 5-00, субботу, 29 мая, на трёх машинах. Пионера не берём, у него экзамен (ЕГЭ) в понедельник.

пилот411
msl_272:

Любые присадки в топливе, кроме касторки, в гонках запрещены.

я в курсе что топливо должно быть без присадок

kamil55

Королев приехать не сможет . У нас соревнования М.Обл по радиоуправляемым моделям в это время. Участвуют мои ученики. Камиль.

fil_pitch
avia_doctor:
  1. Страховку по жизни сейчас надо всем (ты же взрослый и понимаешь, что возле тебя летает 2 кг железа с хорошей скоростью)

Вот вариант страховки типа ОСАГО на радиоуправляемую модель от ИНГОССТРАХА. www.ingos.ru/corporate/avia/drone/calc/

VLADYO
VLADYO:

Бакулевские хобби

Всем привет, не получится приехать к сожалению, экзамены и работа

пилот411

так что на счет телефона органгизаторов соревновани?

Герасимов

Ярославль и Ухта на аэродроме, занимаются предполётной подготовкой и медитацией перед стартами! Точнее - шашлыкингом!!! Присоединяйтесь, погода обалденная!

Nekt0r
Герасимов:

Ярославль и Ухта на аэродроме, занимаются предполётной подготовкой и медитацией перед стартами! Точнее - шашлыкингом!!! Присоединяйтесь, погода обалденная!

Ухтинские в Ухте, а с вами уже вологодские 😃 Земляка горячо поддерживаем и желаем удачно дебютировать! Всем участникам желаем удачных стартов и прекрасного настроения!

Герасимов

Соревнования прошли замечательно. Три экипажа в КВИК-Спорте и десять в КВИК-Стандарте. Отлетали по шесть туров, все по большой базе. Погода хорошая, утром ветер 2-4 м/с, после обеда усилился до 4-6 м/с поперёк полосы. После закрытия начался дождь. Было скучно - ни одного столкновения, без морковок. В нашей команде у экипажа Сани Федченко в третьем туре прогорел поршень на новом ТТ-46, получилось красивое овальное отверстие. запасной мотор не брали. У Олега Лебле в четвёртом туре отказала серво газа, пришлось отключить и летать без газа. Запасную машинку Олег не взял. Отлично отлетала Алексеева Елена из Звенигорода. Ввиду отсутствия юношей, Елене пришлось летать со спортсменами и пятое место среди мужчин - замечательный результат. В Спорте первым стал экипаж Ткаченко-Бубнов, вторым Филиппенков - Михайлов, третьим Герасимов - Поляков. В Стандарте первое место Евстигнеев - Третьяков, второе Караганов - Евстигнеев, третье Лебле - Поповнин. Ярославская команда благодарит владимирских организаторов “Кубка памяти А.И. Собко” за прекрасно проведённые старты.

Elena=

Всем спасибо, классно полетали!

пилот411

Выражаю огромную благодарность организаторам соревновани, старты прошли на высшем уровне. Так же хочу сказать огромное спасибо Ярославско команде за помощь мне лично в участие в данном мероприятии. Будем надеятся что все встретимся в Нижнем Новгороде на очередных стартах.

Nekt0r:

Ухтинские в Ухте, а с вами уже вологодские 😃 Земляка горячо поддерживаем и желаем удачно дебютировать! Всем участникам желаем удачных стартов и прекрасного настроения!

Несоглашусь так как прописан в Республике Коми соответственно и выступаю за команду Коми

avia_doctor

От себя лично и от директора аэроклуба, от ро федерации всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО. А как “Комикам” слабо провести подобные соревнования у себя?