Чемпионат России 2022

Semyannikov88

Приветствую всех, уважаемые спортсмены!

Так сложилось, что я второй год подряд выступаю организатором главного спортивного гоночного события страны - Чемпионата России. В этом году чемпионат был запланирован на конец сентября на аэродроме «Пешково» г Ростов-на-Дону. Мне очень не хочется смешивать спорт и политику, но все мы прекрасно понимаем текущую ситуацию в стране, и реакция действующих спортсменов не заставила себя ждать. Многие выражают скептицизм в отношении места проведения гонки и т.д. Поэтому предлагаю начать дискуссию.

Прошу обратить внимание - у нас не стоит вопрос проводить ЧР или нет, стоит лишь вопрос: где его провести. Так как, не проведя в один год соревнования, можно поставить под административный удар гоночные классы радиоуправляемых моделей.

Самое важное при организации соревнований - это наличие команды и бюджета. Организаторы подобных стартов не дадут мне соврать, что бюджет начинается от 150 тыс. рублей.

На текущий момент у меня в Ростове-на-Дону все это есть. Даже если мне, в связи с текущей ситуацией, не удастся привлечь дополнительные деньги, я проведу соревнования, используя два и источника. Первый - мой карман, второй - карман Колосова Артема, мы с ним оба заинтересованы в том, чтобы провести главное гоночное событие на юге.

Итак, на текущий момент, если трезво оценивать возможности, есть три варианта места проведения Чемпионата России:

  1. Ростов-на-Дону. Мы действительно готовились/готовимся к проведению соревнований, но текущая нестабильная ситуация и близость Ростова к месту проведения спецоперации ставит под вопрос возможность проведения соревнований. Повторюсь, бюджет на проведение соревнований есть, команда, хоть и не обкатанная есть. Наша площадка не знакома российским гонщикам. Логистика может показаться сложной, т.к. почти всегда придётся лететь через Москву.

  2. Санкт-Петербург. Евгений Кибирев сказал, что, если гоночное сообщество примет такое решение, то он готов в очередной раз сделать подвиг и взвалить на себя ответственность по организации гонки в Питере. Полностью финансово потянуть соревнования одному тяжко, поэтому я точно приду на помощь и от помощи остальных мы не откажемся. Команда у него в Питере есть. Площадка всем знакома. Логистика тоже может показаться сложной, но опыт поездки в СПБ на гонку у многих уже есть.

  3. Екатеринбург. На фоне прошлогодней гонки кажется, что это самый оптимальный вариант, но есть три существенных НО. Первое, команда организаторов после прошлого года сказала, что в 2022 году не готовы браться за организацию такого масштабного события и попросили передохнуть этот сезон (и я их прекрасно понимаю). Второе, ЧР запланирован на конец сентября, а в это время в Екатеринбурге может быть золотая осень и +20, а может уже лежать снег и это практически невозможно спланировать. Третье, помимо команды, в сценарии с Екатеринбургом встаёт финансовый вопрос. Проводя ЧР в Ростове за свой счёт, я преследую свои цели и буду отчитываться перед своими генералами, Кибирев в СПБ тоже самое, а вот Екатеринбург сейчас остался без идейного гоночного лидера и поэтому мне видится, что единственный вариант организации и проведение гонки там - это увеличение стартовых взносов, пока я не могу сказать до какого предела (но мы же ещё и не выбрали место где будет ЧР), но я думаю взносы будут 8-10 тыс. Наверное, из трёх вариантов, ЕКБ - самая простая логистика.

По этой ссылке прошу всех действующих спортсменов перейти в голосование и выбрать наиболее комфортное Вам место проведения Чемпионата России. Предлагаю закрыть голосование 31 марта из уже, исходя из решения большинства, планировать гонку.

msl_272

“Близость” Ростова-на-Дону не сильная проблема. По погодным условиям рассматривать ЕКБ и СПБ в всерьёз можно только с пересмотром даты проведения. В Питере конечно потеплее, но вероятность попасть в дождь высокая.

Fighter29

Я в Ростове, кроме аэропорта , ещё не был. Готов прокатиться . Если мы осенью ещё на чем то будем кататься ))

7 days later
15 days later
Semyannikov88

Результат голосования

Честно говоря ожидал, что существенно больше спортсменов откликнется и проголосует.

Falcon16

Уважаемые спортсмены!

Прошу прощения за задержку с информацией, но надо было урегулировать ряд формальностей.

Согласно результатам голосования, принято решение о проведении Чемпионата России 2022 по F3D и F3E (F5D), а также 2 этапа КР 1/2F3D (F3T) в г. Екатеринбурге в конце июля.

Даты проведения:

29.07.2022 (Пятница) – заезд и регистрация

30.07.2022 (Суббота) – открытие, гонки всех классов

31.07.2022 (Воскресенье) – гонки всех классов, награждение победителей/закрытие/отъезд

01.08.2022 (Понедельник) – резервный день

Фуршет не оговаривался, однако, если будет выказано коллективное желание участников, рассмотрим возможность проведения.

Регламент соревнований будет согласован ближайшие 2-3 недели и выложен в общий доступ.

msl_272

В связи с переносом места и времени будут ли внесены эти изменения в ЕКП минспорта?

1 month later
Semyannikov88

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2022 БУДЕТ!

Время: Соревнования проводятся 29-31 июля 2022 г.

Место проведения:

Свердловская обл., с. Логиново, Екатеринбургский авиаспортклуб РОСТО (ДОСААФ).

Координаты:

56.647060, 61.339054

Контакты организаторов:

+7 (982) 756-21-20 – Василий Семянников

+7 (982) 636-51-35 – Иван Осинцев

+7 (921) 943-53-70 – Евгений Кибирев

Программа соревнований:

28 июля: заезд, регистрация участников жеребьевка, тренировки.

29 июля Кубок Федерации авиамоделизма Свердловской области по радиоуправляемым гоночным моделям.

29 июля – соревнования в классе F5D/Снежинск, F3D 1/2, Q-500:

  • 09.00–09.30 – торжественное открытие, инструктаж;
  • 10.00–14.00 – старты (3 тура);
  • 14.00–15.00 – обед;
  • 15.00–18.00 – старты (3 тура)
  • 18.00–18.30 – награждение победителей.

30-31 июля Чемпионат России по радиоуправляемым гоночным моделям – соревнования в классе F-3D, F5D, F3T:

  • 09.00–09.30 – торжественное открытие, инструктаж;
  • 10.00–14.00 – старты (3 тура);
  • 14.00–15.00 – обед;
  • 15.00–19.00 – старты (3 тура); 31 июля – соревнования в классе F-3D, F5D, F3T:
  • 9.00–14.00 – старты (3 тура);
  • 14.00–15.00 – обед;
  • 15.00–18.00 – старты (3 тура)
  • 18.00–19.00 – награждение победителей. *в классе моделей F3T будем проводить 9 туров и полуфинал финал.

Регистрация участников по ссылке.

Регистрироваться здесь на форуме не нужно, прошу всех участников заполнить форму, это может сэкономить время организаторам.

Стартовые взносы:

ЧР 5 000 рублей, с детей 1 000 рублей с экипажа.

Кубок Федерации стартовый взнос F5D/Снежинск и Q-500 - 2 000 рублей, дети бесплатно.

Остальное все как обычно.

Подписанный регламент жду со дня на день, и сразу скину сюда.

kristi

Кубок Федерации стартовый взнос F5D/Снежинск и Q-500 - 2 000 рублей, дети бесплатно! А как же F3D 1/2 !? 2000 за один класс или оптом за все кубковые классы!

Sergey_S=
Semyannikov88:
  • *в классе моделей F3T будем проводить 9 туров и полуфинал финал.

В полуфинале должно быть 3 тура

22 days later
Fighter29

А где нибудь регистрацию участников посмотреть можно ?

VLADYO

Вопрос-где подписанные документы “со дня на день?” можно посмотреть?

Semyannikov88

“Кубок Федерации стартовый взнос F5D/Снежинск и Q-500 - 2 000 рублей, дети бесплатно! А как же F3D 1/2 !? 2000 за один класс или оптом за все кубковые классы!”

  • оптом за все.

В полуфинале должно быть 3 тура

  • как скажите.

А где нибудь регистрацию участников посмотреть можно ?

  • Можно, но зачем? Предварительную регистрацию Иван Осинцев выложит сюда в скором времени.

Вопрос-где подписанные документы “со дня на день?” можно посмотреть?

  • Долго ждали официальные изменения в ЕКП. Они готовы посмотреть их можно здесь и здесь. Завтра-послезавтра выложу регламенты.
msl_272
Semyannikov88:
  • Они готовы посмотреть их можно

По первой ссылке: ЧР по F3D будет 29-30.07 в Санкт -Петербурге, F5D в городе “по назначению” 29,09,2022

По второй ссылке: ЧР по F3D в Екатеринбурге, а F5d (F3e) вообще нет 😦.

Darfin

Промежуточный результат регистрации участников:

Semyannikov88

Регламенты ЧР и ПР по ссылке там же документы о переносе ЕКП и т.д.

Я совершенно точно не хочу здесь на форуме устраивать диванные бои поэтому скажу очень кратко - этотмирнесовершенен, но 29-31 июля в Екатеринбурге состоятся абсолютно легитимные соревнования в классе шестерок/электричек/половинок/настоящих/не настоящих/снежинок/квиков. На месте в формате живого диалога рассказать обо всех бюрократических проволочках гораздо легче и меньше жертв, чем делать это сейчас здесь.

Поэтому ВСЕ ВСТРЕЧАЕМСЯ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ НА ГОНКЕ! Команда организаторов ведет активную работу, чтобы все спортсмены получили удовольствие от полетов, традиционно не все идет гладко, но этим и веселее. Лично я по всем соскучился и сам с нетерпением хочу оказаться в прохладном Екатеринбурге.

Мы постараемся поставить базу в первой половине дня четверга.

Теперь о размещении в номерах на аэродроме. В этот раз каждый спортсмен бронирует номер самостоятельно, для этого есть специальный человек Кореньков Вячеслав +7 912 627-93-34 это сотрудник аэродрома. Все вопросы по размещению/удобствам/оплате и т.д. с ним.