Погоняем в Казани 2022

Semyannikov88

Приветствую всех гоночных экспертов!

Есть предложение в конце сентября текущего года красиво закрыть гоночный сезон и покушать чак-чака в Казани на Кубке ЭНИКСА по радиоуправляемым гоночным моделям!

Казань и их новый идейный вдохновитель Семин Никита претендуют на проведение Чемпионата России по гонкам в 2023 году, а сейчас предлагаем пощупать/понюхать местную поляну.

Поставим большую базу и полетим на F3E, F3T, F5D/Снежинск и Q-500. (Последние два класса летят по 8 кругов). Гоняем один день 5-6 туров, награждаемся и разбегаемся по домам.

Сейчас есть вопрос с датой, для его решения прошу всех заинтересованных пройти опрос

Решение по дате будем принимать 1 сентября на основе данных голосования.

26 days later
Semyannikov88

1 сентября наступило, решение по дате перед вами

23 сентября 2022 встречаемся в Казани.

Точнее даже так - Каинки, Респ. Татарстан

55°38’55.1"N 48°31’54.4"E

55.648646, 48.531780

Регламент сегодня на подписи, как будет готов сразу выложу.

Регистрируемся здесь

Стартовый взнос для тех, кто прошел предварительную регистрацию - 2 000 руб. Стартовый взнос для тех, кто не прошел предварительную регистрацию и будет регистрироваться на поле - 3 000 руб.

ПОЛЕТЕЛИ!

7 days later
Semyannikov88

Регламент готов!

Команда организаторов тоже готова к проведению мероприятия, памятные сувениры для участников готовы!

Друзья, прошу оповестить меня о транспортом средстве, на котором Вы планируете прибыть на соревнования. На территорию аэродрома пускают по предварительной заявке (марка и гос.номер автомобиля). Сейчас я добавил этот вопрос в форму регистрации, но есть спортсмены, которые уже зарегистрировались и у меня нет необходимых сведений.

По жилью такая же ситуация, кто планирует жить на базе ЭНИКСА сообщите об этом заранее.

До встречи на полосе!

SNsoar

Есть разные варианты для проживания на любой бюджет. Для уточнения информации лучше связаться с ответственным лицом от ЭНИКСа (контакты указаны в п.10 регламента). Он сориентирует по вариантам и стоимости

10 days later
Semyannikov88

Соревнования завершены. Эмоции чуть позже, когда вернусь домой.

Участие принял 31 экипаж.

Результаты Q-500

Результаты F5D Снежинск

Результаты F3E

Результаты Q40, ну то есть F3T, ну то есть F3D 1/2

Звездочка

Всем большое спасибо за участие, будем ждать в следующем году!!!

Semyannikov88

Снова кратко: соревнования прошли на достойном уровне.

Большая часть пилотов, и я в том числе, впервые был на поляне ЭНИКСа, и поэтому мелкие замечания могли быть и были. Однако, в целом я оценил бы соревнования на твердую четверку с плюсом.

Теперь выводы:

  1. Практика показала, что, имея надежную опору в виде команды организаторов, мы можем провести соревнования на достойном уровне.
  2. Представители ФАС Республики Татарстан в лице Никиты Александровича заинтересованы в проведении крупных соревнований, таких как Чемпионат России по гоночным моделям в 2023 году.
  3. В этот раз мы увидели далеко не весь возможный потенциал проведения соревнований на данной площадке. Как показала практика, ЭНИКС готов не словом, а делом помогать развитию авиамодельного спорта. Думаю все, кто был на награждении, были впечатлены речью Валерия Николаевича.
  4. Одна из задач данного мероприятия - рекогносцировка проведения ЧР. Мое мнение: Чемпионат России 2023 должен состояться в Казани. Это место удобно с точки зрения логистики, здесь надежная команда организаторов. И я настаиваю, что Чемпионат должен иметь широкую географию проведения. Разумеется, я буду выступать в качестве организатора ЧР 2023.

Благодарности: В первую очередь благодарю команду организаторов гонки - Кибирев Евгений, Семин Никита, Тетерин Сергей, Никифоров Юрий, Осинцев Иван. Отдельное спасибо Побежимову Валерию Николаевичу за теплый прием и оказанную помощь.

На этом гоночный сезон 2022 года считаем завершенным. У нас остался всего один нерешенный вопрос - грядущие выбора комитета. Разговор об этом начнем в соседней ветке в течение ближайшей недели.

Фотографии ВК

Фотографии в хорошем качестве на Яндекс.Диске