Погоняем в ванне

hakker

Лето давно кончилось кончился сезон вот уже и новый год наступил а как хочется покататся на своей любимой лодочке по озеру вот я и решил сделать маленькую лодочку для запуска в ванне взял моторчик No Name самодельный дейдвуд и самое главное из чего был сделан корпус папку для бумаг и клей момент и собрал буквально за вечер чертеж сам придумал получилась и не такая маленькая но первые испытания к моему удивлению прошли успешно оно поплыло да ещё как

предлагайте свои модели обсудим зима длинная 😒

KALblVAN

Озадачился я этим в августе… Захотелось сделать что-нибудь очень МИНИ, просто для души, и для подрасающей племянницы… В итоге получилось вот это:


модель бегает намного шустрее чем предполагалось! На видео можно посмотреть сдесь! Осторожно! ТРАФИК! (27,4 Мб)
share-nn.ru/789545256

А вот в 12 метровом бассейне модель чувствует себя вольно)

Если у кого то есть вопросы, замечания, дополнения - милости прошу)

hakker
KALblVAN:

Озадачился я этим в августе… Захотелось сделать что-нибудь очень МИНИ, просто для души, и для подрасающей племянницы… В итоге получилось вот это:

Да интересная штучка

KALblVAN
Bolshoy:

Видео не качается

Попробовал, у меня качается…

Kekc
KALblVAN:

Попробовал, у меня качается…

не качаеться

rrteam

Там на сайте такие правила, что для не зарегестрированных видео боле
чем 10 мб недоступно…

ЕВГЕНИЙ-ARM

А вы попробуйте взять какой нибудь микросайрез ( автомобильчик со спичечный коробок ) и его потроха воткнуть в тонибудь.
Там упровление вполне позвляет реализовать блоху в 5см.
Увы осталась только болванка от этой забавы .

saciv

Добрый вечер,Всем.

А вы попробуйте взять какой нибудь микросайрез ( автомобильчик со спичечный коробок ) и его потроха воткнуть в что-нибудь. Там упровление вполне позвляет реализовать блоху в 5см.

В последнем немецком “Modell Werft” была статья,о изготовлении лодочки из шарика для пинг-понга.Там как-раз используется электроника от микроавто.Довольно забавная штука.
С уважением.
_____

ЕВГЕНИЙ-ARM

Прикольно.
Я прикончил свою затею по причине что спалил пару моторов и ключей - несмог оптимально винтик подобрать на валу без редуктора ( пожадничал на шестеренках).
А так забава , супер скорости не получил , но и ванна же , там свои меры скорости…
Сейчас все немогу никак собраться чтоб другую затею сделать - на самом мелком GWS импеллере сделать глийсер .
Размер планирую чуть больше мыльницы - но это так скажим фантазии.

Swine

Радио впихивать не стал, но погонял 😒



Зимняя лихорадка 😃

hakker
Swine:

Радио впихивать не стал, но погонял 😒
Зимняя лихорадка 😃

а ветер вентилятором чтоли

Swine

Да… Феном… Там есть фотка 😃

hakker
Swine:

Да… Феном… Там есть фотка 😃

а точно я просто не все фотки смотрел

Сергей=

Микро-серву воткнуть, и можно галсами походить 😃 Тока надо киль поглубже опустить, паруса с рулём увеличить и корпус укоротить 😃

Jek_Potroshitel

Привет, я здесь новичок и хочу сделать что нибуть маленькое для ванны (не более 160 мм), но моя проблема в денежных средствах. У меня в городе только один модельный магазин но там запредельные цены. Самая дешёвая серва стоит порядка 800 рублей на российские деньги. За серву я токие деньги отдавать не буду. Кароч мне нужно как то переделать китайский мотор (на фотке) в серву, может кто нибуть подкинет идейку? И вот ещё: вопрос из чего лучше изготовить корпус? Буду оч благодарен за помощь.

Пер4ик
Jek_Potroshitel:

Привет, я здесь новичок и хочу сделать что нибуть маленькое для ванны (не более 160 мм), но моя проблема в денежных средствах. У меня в городе только один модельный магазин но там запредельные цены. Самая дешёвая серва стоит порядка 800 рублей на российские деньги. За серву я токие деньги отдавать не буду. Кароч мне нужно как то переделать китайский мотор (на фотке) в серву, может кто нибуть подкинет идейку? И вот ещё: вопрос из чего лучше изготовить корпус? Буду оч благодарен за помощь.

Переделать моторчик в серву можно, но трудновато, хотя…числа после 16-го буду в сютке, сделаю фотки моей китайской сервы (сделана она кстати из моторчика). и выложу сюда.

SGordon

А у вас в городе можно найти микромашинки р.у. типа такой rc-ocean.ru/25339.html? Потрошишь - будет тебе и серва и РУ ( правда не пропорциональное…)

Bolshoy

а серва от Mini-Z F-1 не подойдет?
В хоббицентре лежит, правда вместе с приемником
вот тут

Jek_Potroshitel

Спасибо но уже серва не нада. Я воплатил свой рисунок в реальность (на фото). Пускай он чуть побольше чем обычная серва, но это же катер, а не авиамодель. Денег не затратил, усилие выдоёт неплохое. Минемальное напряжение 3V. Лан народ подскажите технологию изготовления корпуса из пластика. Из пенопласта делать эт уже крайний случай.

MegaVolt

я могу посоветовать на такую серву поставить пару концевичков, ибо мото будет крутить вторичный вал на 360 градусов и пружинка центра не поможет.
2. корпус можно сделать из бутылки к.ка к.лы путем осаживания на болван, предварительно болван выстругав из деревяшки. я так капоты для самолета делал. потом в этой корочке все собрать.

MegaVolt

Идеальный вариант строительным феном. если его нет можно на плитой или в духовке, только очень аккуратно.