Чем заделать сколы эмали на ванне?

Алексей_777

Было несколько точек, размером со спичечную головку. Видимо что-то в ванну роняли. За пол года точки разрослись и стали с 10 коп. монету.
Как этот процесс остановить?

Fuckname

Обычно раньше перекрашивали ванну. Потом придумали вставлять пластиковую ванну в старую чугунную. Теперь, по уму, надо менять ее, тем более такую паршивую, от которой эмаль отваливается…

Crimson
Алексей_777:

Как этот процесс остановить?

Технологию “восстановления” эмали так и не придумали. Сыпется дальше, просто можно выиграть полгода.

Но варианты есть:

  1. Акриловая вставка.
  2. Акриловое (толстое) покрытие - суть вставка, но не вклеенная, а сделанная прямо в ванне.

Акриловые вставки, которые ставили на 2х съёмных квартирах, все имели “дефекты” установки - неравномерное заполнение клеем, к счастью ничего не отвалилось. Замена вставки возможна, но очень трудоёмка.
Акриловое покрытие - очень понравилось по рекламе, но пока не было возможности испытать на себе.

Маэстро
Алексей_777:

Как этот процесс остановить?

Никак. Если ржавчина поползла, она уже и под хорошей, зрительно, эмалью. Вопрос времени.
Все вставки - от лукавого. Непрактичны и недолговечны. Вариантов - два. Либо заменить ванну, либо, в места ржавчины врезать форсунки и сделать джакузи.😃

papaAlex

“На время” - зашпатлевать автомобильной шпатлёвкой на основе полиэфирной смолы, зашкурить и покрасить. Если к моменту, когда отвалится, ванна ещё не поменяна - повторить…

юзеф

Купить акриловую и горя не знать, классная вещь, я уже лет 6 как купил 😃

samabs

Есть реставрационные наборы для эмали ванн. Например для стальных Kaldewai. Но восстановить первоначальный вид эмали не получится (сам пробовал различными методами). Купите новую. Кстати акриловые легко реставрируются обычной автополиролью.

Jul-smirk

Лет 7 назад было такое, только не точечки а пятнище см.20-30, по совету знакомого купил в хоз.магазине пузырек с какой то хренью под эмаль(специально для ванн, в наборе с отвердителем и колером, тюбики с разными цветами), покрасил всю ванну, тоже думал год от силы продержится, все отлетит, а нет…, год назад выкинул в таком же виде, как после покраски. Тут главное зачистить хорошо, а пятно с десять копеек заделать запросто, только останется видно.