Чем заделать щель в элапоре?

Pompx

Из-за потери сигнала грохнул любимого Изика… Слишком мала была высота, чтобы вывести. Морковки избежал, но на приличной скорости цапанул крылом и затем ударился носом. От удара в районе фонаря разломился пополам фюзеляж 😢. Место очень слабое, а нагрузка случилась большая, да еще на излом, вот оно и не выдержало. Ремонтировать решил следующим образом: в стенки одной получившейся части фюзеляжа вставлю несколько отрезков карбоновой рейки и насажу на них вторую часть. Однако, есть проблема: с одного борта элапор смялся в небольшую гармошку и в этом месте получается щель максимальной шириной около 3 мм. Слышал, что элапор восстанавливается при нагревании, но ни кипяток, ни фен не помогли. Вопрос: чем заделать эту щель? Чтобы легко, эластично и прочно? Может, заполнить Титаном? Спасибо.

Андрей24
Pompx:

но ни кипяток, ни фен не помогли.

над носиком кипящего чайника подержите, только без фанатизма, лучше фотку, чем описание, да титана будет достаточно

Pompx

Чайник особо не проконал… Намазал УХУпором, соединил. Но там где смято, не стал, иначе нос идет на бок. Да и былой жесткости нет. Теперь собираюсь навтыкать штырей из угля. Вот только дыру надо чем-то залить. Можно моментальной смолой, но она очень твердая, потом при грубой посадке оторвется, да и прорежет еще что-нибудь. Титан будет держать? А то тем-же УХУпором залить… К элапору цепляется намертво, а вот как у него с усадкой дела? Фото:
Общий вид:

Левый борт:

Правый борт:

Изнутри:

Андрей24

клей в шприц, и подать прям в середину разлома, до заполнения, потом соединить, лишний клей пальцем удалить, усиливать не надо, шов будет крепче чем само тело
хороший клей
шов потом закрасить красным фломастером, он как раз в клей хорошо впитывается