строю пилотажку

орышич

строю пилотажку f-3-a 2на2 метра .матрицу делал я под чутким руководством Олега Захарова ,вообще этот самолет придумал и начертил он же и кстати первый самолет из этой матрицы был его -стилизован под ту 104 .жалко поздно создал эту тему -не было интернета ,ведь самолет уже на стдии окраски .

;)Да еще фотки будут завтра .По вопросам и советам пишите буду рад !!!

всего модель будет шестицветная

орышич

вот еще фото ,сегодня красил красную основу

сегодня чудный день но процесс покраски идет ьедленно

yablokov
орышич:

вот еще фото ,сегодня красил красную основу

сегодня чудный день но процесс покраски идет ьедленно

Уж дюже смахивает на самолет Володи Балберина-Царство ему небесное.😉

орышич

да в некотором роде ты прав ,но Балберин делал только болванку под фюзеляж ,Захаров придумал и начертил ,а я в свою очередь отполировал балван и полностью выклеил матрицу .так что считать этот самолет только Балберина не верно .собственно при жизни Володи эта матрица принадлежала нам троим ,а после досталась по наследству .

Техник_RC
орышич:

строю пилотажку f-3-a 2на2 метра .матрицу делал я

Хотелось бы увидеть фотки матрицы фюзеляжа и крыла и какой мотор предполагается на пилотажку?

орышич

Фотки будут завтра вечерком . двигло будет os max 140rx .а также паралельно строю угле-пластиковую резонансную трубу под этот мотор ,но облетывать собираюсь на стандартной трубе hatory .😎

ValS

Прогорает этот углепластик быстро.
А люминевая железка работает и работает.

орышич

вот еще пару фоток .наконец-то докрасил все детали и приготовился к сборке модели

орышич

B-)сегодня вклеил все петли (элероны ,руль поворота ,руль высоты )Также размышлял стоит или не стоит полировать лак после покраски и пришел к мнению что не стоит.так как после полировки я не добьюсь такого блеска как от свежего лака , и потом после недели активных полетов всеравно появятся мелкие царапины . которых никак не избежать .

орышич

собраны и установлины стойки шасси .все идеально подходит .завтра буду проверять всестыковые узлы ,завтра покажу новые фото .

SVA

Какими красками пользуютесь,если конечно не секрет и какой лак рекомендуете?Нужен совет.ПЛЗ.

орышич

пользуюсь красками фирмы SIKKENS .значит ,я дул сначала базой (основой ),т.к. все цвета металики ,а белый -вообще двухслойный перломутр . поповоду лака - я красил акриловым лаком (sikkens hs ),но он толстослойный , а есть у них лак sikkens lv он тонкослойный ,акриловый и весит меньше , но они продают его только канистрами по 5 литров (10000 р.) -стоко не надо .

serg150

А сколько веса набрали на покраске

орышич

на окраске базы -практически ничего не набрал (по20 грамм на детали ) ,а вот на лаке прилично - например на консолях ,на каждой 50 грамм ,но вцелом в вес 5 кило укладываюсь и даже меньше .

орышич

кто то не верит и просит фото матриц в студию - сильвупле :-зеленая это балванка , фото не очень т.к. не очень хотелось ее вытаскивать .а также вид сверху и снизу собраного cosmo .

и еще немного :

Техник_RC
орышич:

кто то не верит и просит фото матриц в студию

Владислав, даже мысли такой не было, интересует технология в подробностях, особенно крыла. Спасибо.

орышич

значит так , фюзеляж - матричный , а консоли и стабилизатор выполнины по технологии пенопласт обшитый бальзой ,затем покрыты трехсоточным стеклом , загрунтованы и покрашены . ведь семаль совсем новый и сырой - поэтому пока матриц на консоли и стабильник нет (эксперементирую ) , если все будет ок . сделую и их , вот

орышич

терзают смутные сомнения каие тяги делать:-углепластиковые или металические ? а так же думаю: у меня есть наконечники с подшипниками и есть с шариком .да . есть че выбрать .у подшипников лучше скольжение , а шарики меньше люфтят .корбоновые тяги жоще но более хрупкие . вот такая делема .

орышич

сегодня сделал заднюю стоечку или костылек ,процесс по-тихоньку двигается .отчет представлю по-позже .

орышич

не могу найти сайт ,где продают вибрационные моторамы под 140 моторчик , может кто знает ?

yablokov
орышич:

не могу найти сайт ,где продают вибрационные моторамы под 140 моторчик , может кто знает ?

Позвони В.Козловскому,у него их как грязи(система Ч.Хайда)😉