Поворот на горке - чего-то я не понимаю в этой жизни.

vladimka

Ненаю, в моем национальном комплексе єтого нет.

samodelkin79
TSV:

Я веду речь о повороте на 180гр из набора под 45гр. Как это правильно называть?

“Вход” на саму горку необязательно 45гр. , горка может быть и 30-60гр. “Поворот на горке” и будет тот самый разворот на 180, на вершине этой самой горки. А вот вход на горку под углом 90гр и последующий разворот на 180 на вершине - это уже “поворот на вертикали”.
Если не прав сильно не пинайте, всё это больше из теории, нежели из практики - сам токА учусь:).

Пы.Сы. Вот нашёл “по быстрому”: tanktrix.ru/avia/aviafig.html

vladimka

Обічній старенький комплекс, я по нем тренеруюсь.

toreo
TSV:

Вот это что, в смысле как называется и как выполняется?

енто все жисть называлось поворот на горке. газ не надо сильно сбрысывать в момент поворота.

TSV
toreo:

енто все жисть называлось поворот на горке. газ не надо сильно сбрысывать в момент поворота.

Уф, уже легче, а то я совсем сомневаться в своих знаниях начал.

Ive
vladimka:

Обічній старенький комплекс, я по нем тренеруюсь.

За схемку спасибо.

John63
toreo:

енто все жисть называлось поворот на горке.

А в каком комплексе делают эту фигуру?

vladimka
Ive:

За схемку спасибо, а за язык - не смешно. Хочется под хохла косить - так писали бы “звичайний”, а так ни нашим ни вашим. Албанский.

Не неси бред, я не втом возрасте, чтоб косить, просто клаву выкидывать пора. В последнем исправил, а там не увидил, спешил.

toreo

ммм…в f2b- вроде как второй шла после прямолинейного 😃
в правилах F4C тоже вроде пока значится.

TSV

Спасибо всем, в эти выходные начало более-менее что-то получаться. Бум налётывать. К симу как-то не прирос, предпочитаю натурные тренировки.

Ive

У меня получилось по такому алгоритму - разгон на горизонтали, РВ на себя и сброс газа, набор высоты по инерции, при “подвешивании” плавно, но быстро газ вверх сильно с перекладкой РН на борт, разворот самолета, газ до чуть ниже крейсерского, пикирование, выход по РВ. Элероны трогать почти не приходится, легкая коррекция вращающего момента от винта. Самолет - Эдж 540т метровый.

орышич
John63:

А в каком комплексе делают эту фигуру?

она есть во всех комплексах f3a с вариантамиB-)

John63
орышич:

с вариантамиB-)

Это как?

an2an

Из негатива, с половинами или четвертями бочек на вертикалях, на краях или посередине зоны и т.д.