Методика тренировки F3A в AFPD

SVK=

Коллеги,

ну вот сезон и заканчивается. Пора возвращаться обратно к симулятору.
Поделитесь плз. вашим опытом F3A тренировок применительно к AFPD.

  1. Scenery - на каком scenery есть удобные ориентиры для контоля высоты и полетной зоны ?

  2. Настройки камеры - мне кажется что установки по умолчанию дают суженное поле зрения. В результате большую часть времени горизонт и соответственно ориентиры не видны. В реале картина воспринимается существенно по другому.

  3. Оптимальная для выработки верных рефлексов модель и ее настройки.

+Еще пара моментов также актуальных для тренировок в реале:

  1. Существуют ли какие-то специальные “трюки” для контроля геометрии фигур, высот входа\выхода etc…

  2. Каков оптимальный размер фигур, например квадратной петли?

dENISCA

Еще вопрос в догонку:
Как правильно заходить в “полет на ноже”, в реале я не могу понять, толи руки кривые толи самолет не настроен. Т.к. захожу по горизонту, делаю поворот против часовой, встаю на ребро(левый бок), килем начинаю создавать подъемную силу, вот тут-то и начинается косяк – модель идет по горизонту с потерей высоты, никак не получается нос поднять для создания подъемной силы. Толи тяги не хватает, толи РН, толи еще что-то.

Irafas

Для ножа нужно пробовать:
1 - увеличить скорость (может винт с бОльшим шагом поставить),
2 - увеличить угол отклонения РН,
3 - увеличить площадь РН,
4 - отодвинуть центровку назад.

4 months later
ArtMann

Сцена - “LesAilesduFutur” кажется более подходит для F3A. Там освещение средней контрастности и облачко стоит на нужной высоте и точно в центре. Ее можно качнуть с сайта www.aeromodelisme.org/…/terrains.html. Там она - с бипланом на асфальтовой полосе. Известные пилотажные самолеты “Осмос” и “Эйфория” можно скачать с сайта www.aeromodelisme.org/simulateurs/…/avions.html. Они с инсталляторами, так что проблем с установкой не возникнет.