3D/IMAC

Sukhoi26

Постоянно на слуху , IMAC, 3D/IMAC…?
Увожаемые коллеги,объясните пожалуйсто , что это за стиль пилотирования. И если кто что знает, пожалуйсто поведайте.Может у кого статьи есть, может видео, может ссылки ? Выкладывайте пожалуйсто. Я думаю, это не только мне будет интересно. Стиль то этот,уж больно прогрессивный ,у буржуев.

Гринин_Сергей

International Miniature Aerobatic Club (IMAC) это некоммерческая организация, деятельность которой посвящена полетам гигантских радиоуправляемых авиамоделей-копий. Основной профилирующей деятельностью IMAC является организация соревнований по высшему пилотажу среди многочисленных пилотов на территории Соединенных Штатов Америки и Восточной Канады.
www.mini-iac.com

SKR
Гринин_Сергей:

International Miniature Aerobatic Club (IMAC) это некоммерческая организация, деятельность которой посвящена полетам гигантских радиоуправляемых авиамоделей-копий. Основной профилирующей деятельностью IMAC является организация соревнований по высшему пилотажу среди многочисленных пилотов на территории Соединенных Штатов Америки и Восточной Канады.
www.mini-iac.com

На сколько я понимаю, это открытая организация, т.е. они готовы принимать в свои ряды страны и отдельных пилотов проживающих за пределами США и КАнады. Надо всего лишь, как и с EAA, создать региональную инициативную группу и подать заявку на регистрацию. В EAA членский взнос 56 долларов в год, при этом тебе ещё присылают 12 номеров журнала ассоциации. А здесь вообще 20 долларов.

LIFE4J
SKR:

На сколько я понимаю, это открытая организация, т.е. они готовы принимать в свои ряды страны и отдельных пилотов проживающих за пределами США и КАнады. Надо всего лишь, как и с EAA, создать региональную инициативную группу и подать заявку на регистрацию. В EAA членский взнос 56 долларов в год, при этом тебе ещё присылают 12 номеров журнала ассоциации. А здесь вообще 20 долларов.

Возможно говорите насчет АМА а не ЕАА, скажем так что без членства в АМА вы не можете стать членом ни одного авиомодельного клуба в америке. В нее входят иншуренсы, если вы конечно выполнятете опеределенные требования полетов, 12 журналов в год и многое другое. Плюс еше нужно платить годовой взнос клубу.

Projack
Sukhoi26:

что это за стиль пилотирования.

Это пилотажные комплексы (5 уровней сложности). На территории Америки проводятся многочисленные соревнования по этим комплексам. По сути это тот же f3a, только модели допускаются f3m класса (от 2,1м в размахе для монопланов и от 1,8м в размахе для бипланов, вообщем, от 50 кубов)

поправьте меня если ошибаюсь.

Projack

Радиоуправляемые пилотажные модели-полукопии вышеобозначенного размаха.

Sukhoi26

Увожаемый Projack , спасибо за наглядное обьяснение .Коментируя увиденное,могу сделать вывод, по сути, это не F3A, а 3D-пилотаж на большеразмерных полукопиях…Так я понял?

Projack

На этом видео - модели класса F3M. Они могут летать 3D, а могут летать комплексы IMAC.
Вот полет в симе по комплексу в классе Unlimited за 2009 год.

Sukhoi26

Да…Действительно… Комбинированая схема пилотажа.
Но больше похоже на F3A.Хотя много элементов 3D. Очень интересная тема…
Но деньги же на неё нужно, непереводно…Один самолёт тыщ в 5-6 американских рубликов потянет, как минимум…
Спасибо Вам Projack за разъяснение. В Москве , наверное , есть люди которые занимаются этой темой. Хотелось бы летом приехать, хоть одним глазком поглядеть.

UncleVic

Деревянный размахом 2,6 потянет 3-3.5т. Если 2-2.2м, то 2-2.5.
С композитом чуть подороже, но тоже смотря какой размах.

Sukhoi26

Да…Согласен…
Тут один мотор стоит минимум 1,5-2 тысячи , да сам планер 2.5-3 тысячи…
За электронику вообще молчу…Только два сервопривода на Руль направления 300$!!!