ночные полёты

Pasha73

Здорово, ролик посмотрел, молодцы

KGB
Pasha73:

Здорово, ролик посмотрел, молодцы

ага!!! старались целым конструкторским бюро! 😃

Pasha73

Сегодня планирую, если дождя не будет, полетать с 22.30 в яме (парк Дружба) м. Речной вокзал

mAVia

Вот, облетал трикоптер ночью:

17 days later
vitus77

Собрал як 55м от GB для полетов по темноте. Сверху сделал зеленые ленты, снизу красные и белые. Ленты снизу клеил и на поверхность самолета и на пластиковые панельки внедренные в крыло, чтобы подсветить плоскости. Очень красиво в воздухе, далеко летать сложно, непривычно.

Pasha73
vitus77:

далеко летать сложно, непривычно

Это по началу, потом сильно легко

vitus77
Pasha73:

Это по началу, потом сильно легко

Соглашусь! Три вечера полетов позволили совсем освоится. Летать даже интересней и комфортней, чем днем (полное отсутствие ветра) Нужно будет устроить совместную ночную вылазку! Паш, ты как? Буду агитировать своих соклубников строить подобные аппараты!

Pasha73

Давай договоримся , не вопрос. Я только что с полётов пришел. Я ж ведь каждый день летаю. Купил комбик, так что музыка всегда под рукой. Под музыку повеселее, да и самому как то приятнее.

1 month later
vitus77

Полеты на закате на Раменской пойме… Все тот же Як 55м от GB… Такой приятный самолет…

Pasha73:

Давай договоримся , не вопрос.

Завтра в Электростали сговоримся, если приедешь…

vitus77
andreyengin:

Сколько по весу светодиоды получаются?

У меня стоит 5 метровых лент по 8 гр. каждая + провода, разъём - всего около 50гр.

Pasha73

Щас есть определённая задумка по новому ночному самолёту, ( самолёт куплен уже ) тот на котором я щас летаю не совсем правильно сделан, все светодиоды, которые выпирают за формы самолёта, являются некими тормозами, а их там около 3 метров, буду прятать всё внутрь самолёта. Из за того что есть тормоза из так называемых светодиодов, а хочется все таки быстрый акробатический самолёт, надо и двигло ставить помощнее и акк и регуль и соответственно выливается в лишний вес, а самик на это не расчитан, поэтому(так как ночной самик смотриться очень эффектно , а днём если на таком же летать но без огоньков и внимание мало кто обратит) буду эксперементировать, ну и дам информацию соответственно, хотя то на чем я щас летаю , доволен, но самик всетаки тяжеловат, нет воздушности и легкости, которую хочется, а так как темнеет всё раньше и раньше, а народу нравятся ночные полёты, это я сужу по зрителям, которые собираются около магазина, где я летаю в митино, надо усовершенствоваться
ПИЛОТЫ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НОЧНЫМ ПОЛЁТАМ, ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬСЯ, НАПРИМЕР НА ВОРОБЬЁВЫХ ГОРАХ, Я ТАМ УЖЕ ЛЕТАЛ И МЕСТО ОТЛИЧНОЕ, МУЗЫКА ЕСТЬ У МЕНЯ, ПОКАЖЕМ НА ЧТО МЫ СПОСОБНЫ…

Valera311971

Всем Привет! Инициативной группой пилотов ВНУКОВО-4, принято решение о проведении “Ночных полетов” 17 Сентября сего года : на аэродроме “СЕРЕДНЕВО” (Киевское ш.)P Приглашаются все желающие!Кто не готов, есть время подготовиться!Кто не будут готов будет жарить шашлык!
Это не соревнования, просто собираемся приятно провести вечер за любимым хобби и общением среди единомышленников.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

vitus77

Тоже буду, если погода совсем не подведет. Есть метров 15 разного цвета светодиодных лент… Вот думаю, может Sbach 342 2,2м поклеить?😉