ночные полёты

Kiteman

Присоединяюсь к вопросу. Подскажите, какие ленты лучше всего подходят на подсветку по весу и по удобству резки на элементы?

lugmax
Kiteman:

Присоединяюсь к вопросу. Подскажите, какие ленты лучше всего подходят на подсветку по весу и по удобству резки на элементы?

Решил делать не дожидаясь ответа, предварительно проконсультировшись с Алексеем Семченко ( большое спасибо). Нашел оставшуюся от ремонта потолочную ленту оснащенную светодиодами типа 5050 белого свечения. Насколько знаю в этих лентах бывают светодиоды двух видов-менее яркие 3528 и более яркие 5050. Я установил таким образом-на винглеты крыльев и стабилизатора приклеил кусочки ленты по 3 светодиода 5050 направленные на фюзеляж с верху и снизу что бы светодиоды как бы освещали фюзеляж а на законцовки элеронов и руля высоты с обоих сторон цветные, к примеру сверху на элероны и руль высоты красные менее яркие 3528, а на обратную сторону такие же но зеленые, что бы понимать где верх где низ, если ставить сегментами от 3х штук, питание как раз 12 В, тоесть от любой 3х баночной полимерки. Соединял сегменты тонким проводом мгтф- предварительно прорезав канавки
для провода. Вес модели увеличился где то на 15- 20 гр. Время полета сократилось с 10 мин до 6

Pasha73

Не может так время сократиться от метра ленты. Если размышлять по такому принципу, то у нас на шоу самолетов с 460 мач 3 банки вообще самолет не должен лететь около 4минут… а так 840-900 мм размах летает около 5 минут…

3 months later
4 months later
FFedor

Здорово! А, что Вы морковную не посещаете, как-то аж … ?😛😁

2 months later
17 days later
Pasha73

К сожалению этого самолёта больше нет. Он сгорел как и другие 14 самолётов при пожаре на даче…отличные воспоминания!!! Много было отдано для этого самолёта, ему было 8 лет…

2 months later
rc_cnc

А подскажите, уважаемые пилоты и операторы, как снимать видео фотиком Canon? Может кто в курсе?
Canon 7D старенький, но боевой )
В принципе просто видео при хорошей освещенности и без динамики - все супер.
А в темноте и с динамическими объектами - никак не выходит ничего путного.
Вопрос больше про подход. Использовать автофокус или только мануал. И второй - у кого-то получалось с ручным фокусом работать без доп монитора? Просто экране live view фотика мне кажется сложно поймать и самолет и одновременно настраивать фокус. Экран мелкий, фотик тяжелый.
На даче сын пробовал снимать. Видео конечно хрень. Но когда примерно в районе 1-й минуты он несколько раз включал автофокус, то выходили моменты четкими.
Дело в том, что AE SERVO режим с видео вроде не работает. Т.е. постоянно отслеживать не получается.
Может у кого была практика с данным фотиком?

Хотелось бы вот такого качества картинки

9 months later
24 days later
5 months later