ночные полёты

rockedit
a_semchenko:

Если интересно - могу немного рассказать о технологии установки СИД-лент и прокладке проводов. Особый интерес представляю светодиоды на рулевых поверхностях -)

Да, интересно!

Завтра хочу прокатиться в наш магазин мир света и посмотреть что у них есть в ассортименте и по каким ценам. Кстати говоря у ngFlash на фюзе установлен стабилизатор, прям на фонаре. Я думаю, что его можно удачно заюзать для подсветки крыльев и хвоста.

Я так понял, что у коллеги самолетка 0,9 метра в размахе. Ее надо в руку ловить, особенно в темноте.

В руку поймать сложновато для меня пока что, вертлявый он сильно. Я обычно сажаю на мягкий куст или высокую траву. Очень мягко и куст почти не прогибается под весом 250 грамм.

rockedit

Заехал сегодня в магазин, купил на пробу красный, зеленый и белый ленты. За час спаял конструкцию, что бы полетать и понять что мне нужно. Вот что получилось:

Я поставил белую ленту вдоль крыльев по фюзу, думал, что она будет освещать крылья. Так оно и есть, при висе крылья видно отлично, НО при полетах боком слепит сильно. Что касается нижней части, тот тут без вопросов, ориентировался прекрасно. Завтра переделаю верх - хочу купить бледную белую ленту и сделать контур. Посмотрим что получиться…

6wings
  1. не знаю как сейчас, а раньше существовали светодиодные ленты, на которых светодиоды светили не “вверх”, а “вбок”. Т.е. параллельно плоскости ленты.

  2. на фюз по бокам наклеивать ленты не надо - гарантированно будет слепить

  3. если исходить из того, что нужна не “летающая ёлка с фонариками”, а подсветка делается для того, чтобы определять ориентацию аппарата, то лучше исходить из стандартного правила “правый зелёный, левый красный” (по ходу движения)

rockedit

чтобы определять ориентацию аппарата, то лучше исходить из стандартного правила “правый зелёный, левый красный” (по ходу движения)

Я думал об этом, но для меня более удобно как сейчас, крылья зеленые, стаб красный. Но я еще в поисках…

ЯиК-54
rockedit:

но для меня более удобно

Вот основное правило, чай не в большой авиации. Контрастный верх и низ, остальное для красоты по вкусу.
Белые можно развернуть во внутрь или врезать в тело, если лента не широкая.
Интересный момент, у нас на поляне как только белые диоды начнут гаснуть, Володя знает, что пора сажать.

rockedit

Интересный момент, у нас на поляне как только белые диоды начнут гаснуть, Володя знает, что пора сажать.

он аккум в ноль высаживает? Я летал активно 7 минут, причем белые диоды у меня сверхяркие, аккум высадил до 3.6 на банку и даже намека нет, что бы на полном газу диоды блекли…

ЯиК-54

Эффект проявляется при 2\3 и более газа , остаток 3,6-3,5 на банку. Так диоды подобрались, больше ни у кого не наблюдается.

rockedit

У меня такое подозрение, что у нас в городе я первый или единственный кто запускает подсвеченный самолет. Скоро в сводках про НЛО будут писать 😃

17 days later
Mailos
rockedit:

У меня такое подозрение, что у нас в городе я первый или единственный кто запускает подсвеченный самолет

Я в 700тысячнике тоже единственный=)…
Кто ставил светодиобы RGB? интересны кто как программирует, варианты свечения на самой моделе…пока едцт они а я фантазирую: переливы цвета от краев к середине…микрофон на борт чтобы от музыки яркость и цвет менялись к примеру…

a_semchenko
Mailos:

микрофон на борт

это потребует установки глушителя на мотор -))) С Пульта можно управлять.

Mailos
a_semchenko:

это потребует установки глушителя на мотор -))) С Пульта можно управлять.

Сразу не подумал но и наверно не стоит газ трогать, он как бешанный у меня юлозит, а вот микрофон чтобы эквалайзер(или как оно там называется, когда квадратики к примеру бегают в верх по разным частотам) сделать, на ноже летишь а лампы под музыку бегают с низу в верх…но опять же можно и без микрофона обойтись…

a_semchenko:

Вот так делает мастер.

Дважды посмотрел, вот и идеи готовые для режимов работы rgb лент!Буду гугдить…с элеронами в право переключение цвета огонь!Благодарю за видео…
На днях Су29 будет но пока обычными лентами подсвечу, срочно надо и может что то пойти не так с неизвестными мне девайсами, вторую модельку обклею и буду экспериментировать на нервах жены😈

Mailos



10го, перед отъездом с поля полетали немного)

1 month later
3 months later
4 months later
10 days later
игорь_64
a_semchenko:

Если интересно - могу немного рассказать о технологии установки СИД-лент и прокладке проводов. Особый интерес представляю светодиоды на рулевых поверхностях -)

Алексей,если не трудно,объясните хотя бы схематично.Желательно рисунок.

Mongoose9999

Молодець! Жаль оператор с фокусом несправилса.

10 days later
13 days later