Чемпионат Пензенской области в классе зальных р/у авиамоделей 2012

Orlik-S

Положение и правила мы в скором будущем выставим. Но однозначно насчет боя — модель с деталями с помощью которых можно рубануть например : Неравномерные передние кромки , обратная стреловидность, выступающие " компенсаторы" элеронов , и т.д все примерно знают эти уловки ( кроме винта и все что за ним) к бою допускаться не будет

Евгений_Маслов
Orlik-S:

Положение и правила мы в скором будущем выставим. Но однозначно насчет боя — модель с деталями с помощью которых можно рубануть например : Неравномерные передние кромки , обратная стреловидность, выступающие " компенсаторы" элеронов , и т.д все примерно знают эти уловки ( кроме винта и все что за ним) к бою допускаться не будет

И сколько пропеллеров разрешается?

9 days later
Рахим

дошли слухи, что сроки проведения переносятся.
Ждем от организаторов информацию, на эту тему:)

Orlik-S
Рахим:

дошли слухи, что сроки проведения переносятся.
Ждем от организаторов информацию, на эту тему:)

Да, скорей всего соревнования переносятся на конец февраля, начало марта.
Связано это с тем , что многие желают зимние каникулы провести кто на отдыхе, кто в деревне у бабушки.
И вторая причина - больше времени будет на подготовку-тренировку.

Губанов_Игорь

Да ладно вам! Такая хорошая идея была с новогодними соревнованиями - не торопясь, несколько дней. А теперь опять одним днем в дикой спешке, жаль…

Orlik-S

Ну почему одним днем ? Полтора дня . В первую половинку дня проведем пилотаж. Вечерком можно поплавать , пивка попить ,а на второй день гонки и бой. Или наоборот гонки , бой, а потом пилотаж. Предлагайте варианты.
По прикидкам -соревнования будут проводиться :
23 марта - день заезда
24 марта соревнования
25 марта - продолжение соревнований .
Если знать заранее то и поезку можно запланировать , денек отгул взять на работе на крайний случай.

Рахим

пилотаж, наверное, лучше первым провести? по прошлому разу, нас, всё устроило

mmm99

Да пилотаж лучше первым днем.

Orlik-S
АлександрСамара:

Эх жалко что перенесли, я бы на новогодние каникулы с удовольствием приехал бы…

А в марте планируешь приехать ?

АлександрСамара

Еще не планировал, но думаю шансов оч. мало, в каникулы это было бы лучше и спокойнее, не рваться никуда, был бы на самом деле праздник.

KGB
АлександрСамара:

Еще не планировал,

если вы откажитесь!!! они вас зарежут !!! 😃
а я помогу 😃

Balger
Рахим:

в общем-то мы за

Жаль. Я думал, Рахим, в новогодние каникулы с тобой съездить, посмотреть, как правильные пацаны летают.
А в марте наверное не получится, родной забой не пустит. Жаль. Но если что изменится, дай знать. Вдруг расклад ляжет благоприятно.

Рахим
Balger:

Но если что изменится, дай знать.

Хорошо.

7 days later
Orlik-S

Всем доброго времени суток!
Мы подготовили положение. Но хотим повысить статус соревнований до Кубка России. Или сделать Этап Кубка России. Но для этого нужны соответствующие организационные мероприятия совместно с другими городами. Вот например в Питере будет проводиться подобное мероприятие .Хочется узнать какой ранг у Питера будет? Может например Первый Этап Кубка России по зальным моделям? У нас Второй этап Кубка Россиии. И вообще возможно ли так? Я слышал что соревнования Российского уровня не включенные в план Министерства по спорту не могут так называться. Но как тогда RC-Combat - проводит свои этапы? Вопросы задаю всем - может кто уже осведомлен в таких вопросах и имеет больший опыт в организации мероприятий Российского уровня и даст правильный совет .

Все-таки Этап Кубка России звучит получше, чем Региональный. Тем более приедут навернека со многих регионов России.