Научите садиться блин

Stracher
Vorona_z_Handicraft:

Осторожный облет RED DEVIL. Размах 230 см, вес с 700 груза в носу около 11 кг (с топливом).

По-моему, у вашего самолета слишком короткая морда, а хвост получился слишком тяжелый. Вам бы двигатель на 50…100 мм вперед сдвинуть и самолет был бы сказкой.
Я так понимаю, у вас это самострой? можно чертежи глянуть?

21 days later
Vorona_z_Handicraft

Самострой и даже “самопридум” 😃. Чертежи есть на компе, не выкладывал нигде.Есть тема на уфимском форуме по постройке - там фоток побольше:

forum.fly-hobby.ru/viewtopic.php?f=72&t=954

А так… Там в самолете ничего такого, ничего особенного, полсамолета вообще из отходов и некондиции)))))))). Мотор поставил другой - ЗДЗ100 2 головый, выдвинул вперед на 50 мм, и капот тоже на стокоже. Выкинул часть свинца из капота, центрову вместо 25% сделал 30%. Шасси усилил. В выхи облетаю поновой.

**********

ЗЫ. Хороший человек видео подкинул на др. форуме, я прибалдел от ролика. Так вот касательно темы там целая пачка посадок в конце фильма. Красиво еслки палки!

wihrlwind
Vorona_z_Handicraft:

там целая пачка посадок в конце фильма

Действительно лучше не придумаешь. Гонки - машины скоростные и на посадке можно получит прогрессирующего козла или свалится на крыло, если ждать потери скорости, а тут получается прекрасное видеопособие по посадке.

vlad_den
wihrlwind:

получается прекрасное видеопособие по посадке.

Посадки красивые, но насчет пособия я бы поспорил. Все посадки с остановленным мотором, спасает километровая бетонная полоса. А она есть далеко не у всех.

wihrlwind
vlad_den:

Все посадки с остановленным мотором

А с работающим мотором эти аппараты вообще усадить невозможно. И прошу заметить, что очень плавные касания без козления.

saaas
Peleng:

Здесь тяжелее и роднее как то))))

Нехорошая посадка, ИМХО.

Peleng

Почему? Прикольная показуха на каком то шоу… Чище Ил на переднюю стойку посадить можно?

8 days later
spyder3
vlad_den:

Посадки красивые, но насчет пособия я бы поспорил. Все посадки с остановленным мотором, спасает километровая бетонная полоса. А она есть далеко не у всех.

Согласен,
У нас асфaльт в 4 раза короче, поэтому либо на асфальт с возможнум козлом и ремонтом, а лучше на травку рядом. Тут правда капотирование возможно, во практически при нулевой скорости

afa14
wihrlwind:

Ролик не мой, поэтому нет возможности отредактировать и оставить только посадку в руку

в чем прикол? как чувак бегает за самиком?

вот мой ролик. самолет сам подлетать должен

wihrlwind
afa14:

самолет сам подлетать должен

И ветерок у вас метров 6 с порывами был? И потом у вас всего лишь Акрик, а там Эдди Х.

afa14

в 6 с порывами так не делаю. опасно для здоровья.

а вобще ,полет красивый

wihrlwind
afa14:

опасно для здоровья.

И тут опасно, но пришлось поработать на зрителей, ибо “показуха” и самое противное, что полоса весьма паршивая (вдоль то прокошена хорошо, а вот поперек бугорки травы, а тут ветер строго под 90 к полосе), шасси жалко было, поэтому взлет с руки и посадка в руку.😃

afa14:

полет красивый

Мне больше понравилось под музыку ночью летать (ветка - ночные полеты), а это так работа на зрителя, а не полет. Не пилотажный комплекс, а сплошное кувыркание.

afa14

ух уж эти зрители 😃

регулярно подстрекают на разные штуки

wihrlwind
afa14:

регулярно подстрекают на разные штуки

Ой и не говорите 😁, на домашних полетушках стараюсь не делать этого, по крайней мере в ветер. Подвесить перед собой, повисеть, поцеловать крыло на худой конец, а посадку классически или опять же на худой конец с харриера (городская площадочка у нас сильно ограниченная).

Peleng

хотел предупредить коллег надо чтобы такие колеса не брали для асфальта - не живут они на асфальте долго. если только под легкие самолетики. Но там пена реально труха - рассыпается как испорченный годами пенопласт…

Колеса эти www.hobbyking.com/hobbyking/s..._4_0inch_.html

saaas
Peleng:

Колеса эти

Ccылку поправьте!
А видео чего Вы выложили? Посадки или самолетика? 😵
Если по теме посадки - учиться нечему, да и отрезали бы саму посадку . Смотреть бы стало проще!

wihrlwind
saaas:

Если по теме посадки - учиться нечему, да и отрезали бы саму посадку . Смотреть бы стало проще!

Что же Вы всех учите то как жить? Покажите ка народу свое личное искусство посадки в качестве примера.

Вот например моя посадка схарриера, далеко не идеал, но позволяет сохранить нежные колеса на плохом покрытии