Научите садиться блин

vlad_den
wihrlwind:

получается прекрасное видеопособие по посадке.

Посадки красивые, но насчет пособия я бы поспорил. Все посадки с остановленным мотором, спасает километровая бетонная полоса. А она есть далеко не у всех.

wihrlwind
vlad_den:

Все посадки с остановленным мотором

А с работающим мотором эти аппараты вообще усадить невозможно. И прошу заметить, что очень плавные касания без козления.

saaas
Peleng:

Здесь тяжелее и роднее как то))))

Нехорошая посадка, ИМХО.

Peleng

Почему? Прикольная показуха на каком то шоу… Чище Ил на переднюю стойку посадить можно?

8 days later
spyder3
vlad_den:

Посадки красивые, но насчет пособия я бы поспорил. Все посадки с остановленным мотором, спасает километровая бетонная полоса. А она есть далеко не у всех.

Согласен,
У нас асфaльт в 4 раза короче, поэтому либо на асфальт с возможнум козлом и ремонтом, а лучше на травку рядом. Тут правда капотирование возможно, во практически при нулевой скорости

afa14
wihrlwind:

Ролик не мой, поэтому нет возможности отредактировать и оставить только посадку в руку

в чем прикол? как чувак бегает за самиком?

вот мой ролик. самолет сам подлетать должен

wihrlwind
afa14:

самолет сам подлетать должен

И ветерок у вас метров 6 с порывами был? И потом у вас всего лишь Акрик, а там Эдди Х.

afa14

в 6 с порывами так не делаю. опасно для здоровья.

а вобще ,полет красивый

wihrlwind
afa14:

опасно для здоровья.

И тут опасно, но пришлось поработать на зрителей, ибо “показуха” и самое противное, что полоса весьма паршивая (вдоль то прокошена хорошо, а вот поперек бугорки травы, а тут ветер строго под 90 к полосе), шасси жалко было, поэтому взлет с руки и посадка в руку.😃

afa14:

полет красивый

Мне больше понравилось под музыку ночью летать (ветка - ночные полеты), а это так работа на зрителя, а не полет. Не пилотажный комплекс, а сплошное кувыркание.

afa14

ух уж эти зрители 😃

регулярно подстрекают на разные штуки

wihrlwind
afa14:

регулярно подстрекают на разные штуки

Ой и не говорите 😁, на домашних полетушках стараюсь не делать этого, по крайней мере в ветер. Подвесить перед собой, повисеть, поцеловать крыло на худой конец, а посадку классически или опять же на худой конец с харриера (городская площадочка у нас сильно ограниченная).

Peleng

хотел предупредить коллег надо чтобы такие колеса не брали для асфальта - не живут они на асфальте долго. если только под легкие самолетики. Но там пена реально труха - рассыпается как испорченный годами пенопласт…

Колеса эти www.hobbyking.com/hobbyking/s..._4_0inch_.html

saaas
Peleng:

Колеса эти

Ccылку поправьте!
А видео чего Вы выложили? Посадки или самолетика? 😵
Если по теме посадки - учиться нечему, да и отрезали бы саму посадку . Смотреть бы стало проще!

wihrlwind
saaas:

Если по теме посадки - учиться нечему, да и отрезали бы саму посадку . Смотреть бы стало проще!

Что же Вы всех учите то как жить? Покажите ка народу свое личное искусство посадки в качестве примера.

Вот например моя посадка схарриера, далеко не идеал, но позволяет сохранить нежные колеса на плохом покрытии

Andry_M

wihrlwind Успокойтесь и посмотрите на себя любимого! Все давно поняли, что Вы самый крутой!

wihrlwind
Andry_M:

wihrlwind Успокойтесь

Я то спокоен, а вот Вы с SAАAS только всех учите. Лучше показывайте на личных примерах, а то учить на чужом все мастера. И начинал я как все и всех уважаю за стремление летать, просто я много летаю с группой друзей и уже немало новичков мы привлекли к нашему хобби на личном примере, не за клавиатурой. Извиняюсь перед всеми за оффтоп.

Вот для примера полет нашего товарища, который глядя на нас год назад, не смотря на почтенный возраст (я по сравнению с ним мальчишка), тоже решил заняться нашим общим хобби

www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=…

Вот посадка в сильный ветер, как вариант

saaas
wihrlwind:

Я то спокоен

Что бы не гадить в уважаемой мной ветке, написал в личку.