Соревнования в классе F3M, F3A-X

SHS

Всем любителям большой бензиновой техники и 3D пилотажа большой привет!
В нашем клубе - RC-CLUB (Тушино) по плану клубных мероприятий планируется проведение в конце августа месяца Первого Чемпионата RC-CLUB в классе пилотажных моделей полукопий (размах крыла не менее 2.1 метра), класс ФАИ-F3М. Для изучения потенциальной возможности проведения хотелось бы предварительно узнать количество желающих поучаствовать в мероприятии, заодно МАЛОСТЬ по обсуждать данную тему.
Соревнования планируются проводиться по следующей схеме - два тура “отборки”, тур “финала” и тур фристайла (3D под музыку - 4-5 минут)
Комплекс (для финала) 😃 и правила можно посмотреть тут www.rc-club-f3a.com/?page_id=34 в Спортивном кодексе (уточненный перевод) на странице 51-59.
Если наберется как говорится КВОРУМ - хотя бы участников 10 для начала то выложим положение проведения соревнований.
Чего просто бороздить небо - давайте по соперничаем !!!
Всем удачи и ждем участников !!!

С уважением, RC-CLUB 😉

IVShilov

Здорово! Только есть предложение - давайте для повышения вероятности того, что КВОРУМ наберется, опустим минимальный размах крыла до, допустим, 1,7м. Требование “модель-полукопия” безусловно остается.

RCVal10

Комплекс для “финала” довольно сложный! Интересно было бы увидеть комплекс для “отборки”.

ДАВ

А я вот по поводу мызыкалки …
Может, для первого раза и не стоит? Ее реально слетать могут 4-5 человек. Я имею в виду слетать так, чтобы это был именно заранее продуманный полет, со своим замыслом, хореографией, если можно так сказать. Боюсь, что все остальное будет похоже на музыкальный “расколбас” , чем на вменяемую программу.
Кроме того, если уж и будет музыкалка, то стоит наложить ограничение на время полета. Скажем, минут 5.

SHS
IVShilov:

опустим минимальный размах крыла до, допустим, 1,7м

Минимальный размах - 2.0 метра - для возможности полетать к примеру на 140 FUNTANA или СУ-29 (Sebart) !

ДАВ:

Боюсь, что все остальное будет похоже на музыкальный “расколбас” , чем на вменяемую программу.

Ничего страшного - Вы сами когда начали летать пилотаж - тоже “колбасили” будь здоров, а сейчас подтянулись !
Так что все по правилам !

RCVal10:

Комплекс для “финала” довольно сложный

У нас вся жизнь такая - но мы не привыкли же отступать !?
Если Вы можете предложить свою версию основываясь на ФАИшном комплексе - мы готовы рассмотреть!

Mambur

Положение в студию! ) Жду с нетерпением.

gva43
SHS:

Всем любителям большой бензиновой техники и 3D пилотажа большой привет!
В нашем клубе - RC-CLUB (Тушино) по плану клубных мероприятий планируется проведение в конце августа месяца Первого Чемпионата RC-CLUB в классе пилотажных моделей полукопий (размах крыла не менее 2.1 метра), класс ФАИ-F3М. Для изучения потенциальной возможности проведения хотелось бы предварительно узнать количество желающих поучаствовать в мероприятии, заодно МАЛОСТЬ по обсуждать данную тему.
Соревнования планируются проводиться по следующей схеме - два тура “отборки”, тур “финала” и тур фристайла (3D под музыку - 4-5 минут)
Комплекс (для финала) 😃 и правила можно посмотреть тут www.rc-club-f3a.com/?page_id=34 в Спортивном кодексе (уточненный перевод) на странице 51-59.
Если наберется как говорится КВОРУМ - хотя бы участников 10 для начала то выложим положение проведения соревнова
Чего просто бороздить небо - давайте по соперничаем !!!
Всем удачи и ждем участников !!!

С уважением, RC-CLUB 😉

Давно пора!!!

gva43

А что, на самом деле никого не заинтересовало? Что пугает? Где Женя, Антон , почему все молчат?
Меня запишите. Может и опозорюсь, но полетаю и опыта наберусь.

SHS
gva43:

А что, на самом деле никого не заинтересовало? Что пугает? Где Женя, Антон , почему все молчат?

Наверное никому не интересно именно то что вроде должно быть всем ужасно интересно !!!

Projack

Господа, мне безусловно интересно! Я готовлю видео комплекса.

SHS
Projack:

Господа, мне безусловно интересно! Я готовлю видео комплекса.

Евгений! А какого комплекса ???
Хоть нам сообщи !!! ))))))))

Вообще будет предложено два комплекса С и В - первый простой (для начинающих) второй посложнее (для более продвинутых пилотов), на финал дадим комплекс сложнее что для первых что для вторых Но комплекс будет состоять из тех же фигур только с элементами сложности в самих фигурах! Ну плюс фристайл - 5 минут полета под музыку - полное 3D - или как говорится в народе - полная “колбасня” Но эта “колбасня” должна включать 3D-фигуры ( к примеру “лифт”, “водопад”, “блендэр”, любимое для всех - висение, полет должен быть зрелищным, и т.д.)
Но самое главное что пока желающих - НЕТ !!!

Наиль

Может быть и принял бы участие, но пока у меня самолет 1860 мм.

IVShilov
Projack:

Комплекс тот. Это упрощенный вариант актуального комплекса FAI для F3M на 2012-2013 годы. К нему не хватает текстовки, чтобы решить, делать ли направления/реверсы вращений в фигурах жестко регламентированными, как в варианте FAI, либо оставить вращения на выбор пилота, чтобы было попроще.
А самолет у меня тоже 1860. Не повезло…

ДАВ

Вот поэтому и говорю, что ждем, какой будет комплекс В, а какой - С.

SHS

Пока данная тема мертва! И расшевелить народ второй год подряд пока не получается !😦
Если не будет кворума для проведения соревнований (хотя бы человек 10-12 ) то соревнований в очередной раз не будет!

С уважением RC-CLUB 😉

RCVal10

Прошу зарегистрировать меня в качестве желающего принять участие в соревнованиях в классе F3M.

timikosx

Тоже готов учавствовать! Запишите меня пожалуйста!

gva43

Я еще не готов, но меня тоже запишите - буду готовиться.

Izverg

я не готов. комплекс больно сложный

ДАВ
Izverg:

я не готов. комплекс больно сложный

😅

timikosx

фигура 8 какая-то мудреная… я бы до такого не додумался! что ж, спасибо за видео, готовимся!