Помогите подобрать модель

Vadars

Если для изучения пилотажа, то эти модели лучше вообще не брать. Качество у них хорошее, а вот летают они плохо. Особенно Эйдж. У него скорее всего недостаток либо плеча, либо площади стабилизатора и он все время немного самопроизвольно плавает по высоте.

vlbelugin
Vadars:

Если для изучения пилотажа, то эти модели лучше вообще не брать. Качество у них хорошее, а вот летают они плохо.

Як-54 отличная летающая модель.
fasrshop.ru/product_1057.html

Vadars

Человек пишет в теме “пилотаж”, а она больше подразумевает F3A. А этот самолет не может это лететь в принципе. 3D - согласен. И просто по небу поноситься пойдет.

Dobrik
Vadars:

3D - согласен. И просто по небу поноситься пойдет.

вот то что мне и надо

Vadars

Судя по моделям в местном регионе, Як и вправду лучше. Эйдж г…

Plumber1

А в этом же магазине Кап 232 посмотрите размах чуть больше полутора метров,а площадь почти 40дм квадратных.увы ссылку вставить не могу

Linkol

здравствуйте!
посоветуйте пожайлуста(если можно пришлите инструкции, чертеж,…) какую оптимальную модель подобрать под этот двигатель(…alibaba.com/…/C2826_KV1350_outrunner_brushless_mo…) винт еще не выбрал, желательно больше 1м. в размахе, можно тренер, но за пилотажку отдельное спасибо!

TaxMen
Linkol:

посоветуйте пожайлуста

Доброго времени. Я думаю, что подбирать нужно не модель под двигатель, а двигатель под модель. Это во первых. Во вторых под указанный двигатель пилотажка будет менее 1 метра ну либо чуть более метра (плюс минус несколько сантиметров). В третьих у названного двигателя несколько великоват параметр kV. А вообще посмотрите вот эти разделы: rcopen.com/forum/f91 , и rcopen.com/forum/f81 . Скорее всего “ваша модель” найдется именно в в них и как раз под указанный двигатель. С уважением.

3 months later
Alexey_Archakov
TaxMen:

подбирать нужно не модель под двигатель, а двигатель под модель.

Полностью согласен, но… валяется у меня на полочке моторчик 4240, регуль под него, акки, сервы… Ну от дров остались 😉 И приладил бы я их с удовольствием на селёдку примерно 1200-1300 размахом, но… Хочется какой-нить оригинальный АРФчик… Поднадоели ангелы, флайтоны, гелиосы… мож зажрался просто 😃 Может быть кто-нибудь встречал на просторах интернет магазинов нечто из ряда вон? 😃

lyoha
Vadars:

Человек пишет в теме “пилотаж”, а она больше подразумевает F3A

Немного не так. Эта тема подразумевет пилотирование самолета.

amulet
Alexey_Archakov:

Полностью согласен, но… валяется у меня на полочке моторчик 4240, регуль под него, акки, сервы… Ну от дров остались 😉 И приладил бы я их с удовольствием на селёдку примерно 1200-1300 размахом

banned link
Может не совсем прав, но в свое время в аналогичной ситуации меня привлек вот этот

amulet
amulet:

Может не совсем прав, но в свое время в аналогичной ситуации меня привлек вот этот

Прошу прощения, но сейчас почитал о нем отзывы и уже не осмелюсь его рекомендовать…

Bayc

banned link
Как F3A хороший вариант…Летит хорошо.(проверено)

SVK=
Bayc:

banned link
Как F3A хороший вариант…Летит хорошо.(проверено)

Только жесткости все же маловато для современных комплексов.
Проверено на P11 😃

Roma_M
Alexey_Archakov:

Не… пена…

Тогда Little Prince от “DSD” (Сергей Дорохов)…
Только это совершенно другой ценник.😉

Alexey_Archakov

Это совсем другой самолет… 1600 пустой вес… у меня взлётный должен 1200 получиться…

Roma_M
Alexey_Archakov:

Это совсем другой самолет… 1600 пустой вес… у меня взлётный должен 1200 получиться…

Который реально летит комплексы F3A. Если именно разговор об этом…

Alexey_Archakov

“Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно. Один из законов Мерфи” но не об этом я.
Не нужен мне комплекс. Просто хочется “Селёдочки”))

2 months later
Нотан

Alexey_Archakov:

Не нужен мне комплекс. Просто хочется “Селёдочки”))

Такой пойдёт.

alexeyarchakov
Нотан:

Такой пойдёт.

Уважаемый Борис. Именно этот самолет я отправил Андрею (cnyx) в Краснодар. Даже фотография моя. 😁 Что, теперь он этот самолет продает?
Не понравился?

Alexx13:

Лучше этот

Да. Смотрел я на него. Может к весне прикуплю.

Нотан

Мне такие нравятся.

alexeyarchakov:

этот самолет

Ты самлучьше знаешь,какого рожна тебе надо:пилотажный или 3Д.