Шоу в 3Д

ARcraft
Гост:

сам автор ролика,может быть у него спросить?

И как такое могло придти в голову? А об чем тогда будет спорить?!

ЗЫ
Пардон, Натан, замолкаю…

Нотан
ARcraft:

Не то, чтобы шоу - я не волшебник, я только учусь. Сделал себе к сезону машинку и облетал.
первый полет самолета IAK 12 3D Star

Цеже другой разговор и понимаешь , что гутарим с пилотом , а не с тетеретиком.

a_semchenko
ARcraft:

Не то, чтобы шоу - я не волшебник, я только учусь. Сделал себе к сезону машинку и облетал.

Нотан:

Цеже другой разговор и понимаешь , что гутарим с пилотом , а не с тетеретиком.

Коллеги, не сочтите за неучтивость…но у меня два вопроса: где-таки шоу и таки-где 3Д?

Terranozavr
a_semchenko:

где-таки шоу и таки-где 3Д?

так это можно начиная с 959 поста вопрос задать…

и раз уж тут оффтопим во всю, что бы ватсап не напрягать: самолет на видео с 967 поста, насколько чувствуется этот самый вектор тяги? есть ли в нем практический смысл? сколько пересмотрел видео с моделями этой серии, ничего особенного, что указывало бы на увт не увидел - вполне стандартные маневры для пены.
управляется с отдельной сервы или от сервы рудера?

a_semchenko
Terranozavr:

насколько чувствуется этот самый вектор тяги?

Самолет чрезвычайно приятен и четок в управлении. Увт учень даже чувствуется. Это, конечно, не 4Д, но разница есть и существенная. Евгений, это стОит попробовать, уверен - Вам понравится. Только силовую нужно хорошую, я например, почувствовал серьезную разницу на одинаковом аккумуляторе 2S 400 мАч и винте GWS8040 между Sunny Sky 22040-1800 с Тмотором 10А и AXI2203/46 1720 c Castle Talon-15 (Талону потребовалась предварительная настройка). Тянет лучше и мощнее, реакция более четкая, без запаздывания или резины. Аккумулятор расходует более экономно.
Сам самолет более жесткий, поэтому и более четкий. Никаких тенденций на “слинять” ни на каких переходах-эволюциях. Совсем ни на каких!
Была по нему тема, но эту тему закрыли -((
Про серву УВТ: у меня одна мощная ES09A (можно и D, но немного дороже). Две другие Futaba 3114. С учетом того, что бек Кастла выдает 5,5 Вольт, реакция более чем замечательная. Зарубежные коллеги, бывает, ставят две сервы вместо одной, тогда УВТ получается отключаемый. Самолет на слишком чувствителен к весу, это и зарубежные коллеги подтверждают.
Про нестандартные маневры не скажу, еще не успел в полной мере насладиться и освоить новую технику. Замечу лишь, что некоторые фигуры идут немного по-другому, например, плоский штопор требует немного элеронов, так не хочет. Например, штопор на ноже выполняется с любого положения и хоть с места, хоть со скорости… ну и еще по мелочам. Думаю, играет роль еще и гироэффект от винта.
Вобщем, хороший самолет и для шоу,и для 3Д-))

ARcraft
a_semchenko:

где-таки шоу и таки-где 3Д?

Таки-да! Где после этого все эти шоу и всё это 3Д?

Нотан
ARcraft:

Таки-да! Где после этого все эти шоу и всё это 3Д?

Шо́у (англ. show — показ, представление) — мероприятие развлекательного характера, демонстрирующееся публике и имеющее постановочный характер: Театральное шоу — сценическое представление.
Значится = публика+ постановочный характер = Павел Белов, которому удаётся использовать своё мастерство пилотирования и организовывать проведение подобных мероприятий по нашей необъятной РФ(при всём уважении к Алексею).

Тем кто выступает в местных клубах и на вечеринках , делая и выкладывая видео = РЕСПЕКТ и УВАДЖЕНИЕ.

Pasha73:

Алматы
Изображения
20170319_112411-PANO.jpg‎ (31.8 Кб, Просмотров: 77)

Вот как ему это удаётся = сразу обуями…

дмитрий482
Нотан:

мастерство пилотирования и организовывать проведение подобных мероприятий

😂Два крайне сомнительных утверждения😂

a_semchenko
Нотан:

Тем кто выступает в местных клубах и на вечеринках , делая и выкладывая видео

где, интересно, выкладывают? Уж точно не здесь… -((
Павел, извините за каламбур, пашет на этой ниве. Другими словами - работает. Много работает. Что успевает выложить - выкладывает.

дмитрий482
a_semchenko:

Другими словами - работает.

Павел Белов является профессионалом поскольку за выполненную им работу он получает соответствующее вознаграждение.
В отличие от него мы “пилоты выходного дня” являемся профессионалами в иных областях и несколько реже устраиваем ШОУ для более ограниченного контингента в единицу времени и само собой без соответствующего вознаграждения:)

ARcraft
a_semchenko:

… Увт учень даже чувствуется.
… штопор на ноже выполняется с любого положения … Думаю, играет роль еще и гироэффект от винта.

Что-то я не догнал. УВТ в плоскости крыла, а влияет на штопор на ноже? Неужели из-за гироэффекта?

a_semchenko

Думаю, разные факторы влияют - и жесткость, и гироэффект, и эффективная тяга вбок за счет увт и РН. И грамотная схема аппарата.

ARcraft

А вот еще непонятка. Почему выбор направления УВТ пал на горизонталь? Потому, что РН не так эффективен, как РВ?

Pasha73
ARcraft:

А вот еще непонятка. Почему выбор направления УВТ пал на горизонталь? Потому, что РН не так эффективен, как РВ?

Этот вопрос производителю)

ARcraft
Pasha73:

Этот вопрос производителю)

Оба-на! Я думал оно самодельное.

Mailos

Доползли руки до сонивегаса, смонтировал новый год…разговоры про полеты над головами буду игнорировать, так как в этот раз условия полетов были заранее не согласованы с организатором.

www.youtube.com/watch?v=cA7H8uXNPRM

(НЕ РЕКЛАМА)

Гост
ARcraft:

А вот еще непонятка. Почему выбор направления УВТ пал на горизонталь? Потому, что РН не так эффективен, как РВ?

Есть и двухплоскостные УВТ,у меня лежит такой, правда пока без дела.

ARcraft
Гост:

Есть и двухплоскостные УВТ,у меня лежит такой, правда пока без дела.

Две лишних машинки, двухосевой подвес - не слишком ли для веса?