Шоу в 3Д

ARcraft
a_semchenko:

… Увт учень даже чувствуется.
… штопор на ноже выполняется с любого положения … Думаю, играет роль еще и гироэффект от винта.

Что-то я не догнал. УВТ в плоскости крыла, а влияет на штопор на ноже? Неужели из-за гироэффекта?

a_semchenko

Думаю, разные факторы влияют - и жесткость, и гироэффект, и эффективная тяга вбок за счет увт и РН. И грамотная схема аппарата.

ARcraft

А вот еще непонятка. Почему выбор направления УВТ пал на горизонталь? Потому, что РН не так эффективен, как РВ?

Pasha73
ARcraft:

А вот еще непонятка. Почему выбор направления УВТ пал на горизонталь? Потому, что РН не так эффективен, как РВ?

Этот вопрос производителю)

ARcraft
Pasha73:

Этот вопрос производителю)

Оба-на! Я думал оно самодельное.

Mailos

Доползли руки до сонивегаса, смонтировал новый год…разговоры про полеты над головами буду игнорировать, так как в этот раз условия полетов были заранее не согласованы с организатором.

www.youtube.com/watch?v=cA7H8uXNPRM

(НЕ РЕКЛАМА)

Гост
ARcraft:

А вот еще непонятка. Почему выбор направления УВТ пал на горизонталь? Потому, что РН не так эффективен, как РВ?

Есть и двухплоскостные УВТ,у меня лежит такой, правда пока без дела.

ARcraft
Гост:

Есть и двухплоскостные УВТ,у меня лежит такой, правда пока без дела.

Две лишних машинки, двухосевой подвес - не слишком ли для веса?

Гост

Согласен,и сервы думаю надо хорошие ставить,чтобы вся эта конструкция не болталась и была жесткая.

Terranozavr
Moonlight_Dreamer:

А если верёвку всё таки убрать?

вот чуйствую, что где то нае@#$т, но не могу понять где 😁

alekse

Ну да , под таким углом и в сторону не летит ? С первым апреля , господа .

kinshas

С первым апреля , господа!

😁😁😁Точно, точно! Я подумал гира рулит, но вращение под углом даже с гирой невозможно. Зачетно получилось!😮

a_semchenko

Впервые за долгое время зашел в тему и увидел много хороших роликов “отечественного производства”. Приятно видеть, приятно смотреть.
Хохмы - это тоже классно. А прогресс Алексея Бочарова виден невооруженным глазом, отличные полеты, отличная техника!
Вот еще Павел Белов выложит ролик с Фиксиков… вроде, все просто. А попробуй, повтори в натуре! -))
Ура! Всех с прошедшим -)

С уважением, Алексей

alekse

Алексей , ваш прогресс на данный момент быстрее пули ,вы на борту номер 1 .

9 days later
a_semchenko
Гост:

Начал помаленьку летать в комнате

Николай, классно! Если еще музыку включать во время самих полетов - будет совсем здОрово! Музыка задает ритм, не позволяет уснуть пилоту -)) И вносит в летание смысл.
Замечено: полеты под рояль беспроигрышны. По крайней мере, для себя_любимого.

Moonlight_Dreamer:

Я бы телевизор чем нибудь прикрывал…

А вот с Олегом соглашусь - какое-нибудь махровое полотенце вполне может спасти дорогой девайс от царапин, а уши и глаза пилота - от нежелательного воздействия домочадцев -)) Хотя сам я всегда ленился, отчего на обоих моих телеках видны боевые раны… даже на метеостанции они видны.