Шоу в 3Д

Mailos
alekse:

Вот только пора переименовать тему

Напишите админам,пусть переименуют, вот только толку та…все ровно не кто нечего не постит, первоапрельские розыгрыши 4d…

alekse:

Пока , как это не обидно , мы вставка в чьем-то шоу

Мне не обидно участвовать в чьем-то, а наоборот интересно, так как в современных реалиях организация полноценного шоу моделек летающих 3D, это несбыточная фантастика, пилотов нет(единицы), одни ленивые жопы, и я тоже в их числе, очень мало летаю, от этого немного да,обидно.

Pilotagnik1
Mailos:

наоборот интересно, так как в современных реалиях организация полноценного шоу моделек летающих 3D, это несбыточная фантастика, пилотов нет(единицы), одни ленивые жопы, и я тоже в их числе, очень мало летаю, от этого немного да,обидно.

Сомневаюсь, что они летают за “спасибо”

ПАН
Pilotagnik1:

Сомневаюсь, что они летают за “спасибо”

мзда, если она и есть, за редким исключением (Павел - талантлив не только в пилотаже, но и в коммерции), не покрывает расходов на хобби, так что в основном за “спасибо”, Дмитрий, за “спасибо” ))

a_semchenko
alekse:

Вот только пора переименовать тему в , 3D

вперед. -))
тому есть причины. И первая из них - мало найдется желающих смотреть шоу только с одним самолетом, пусть даже выписывающим невообразимые эволюции в архисложной обстановке. Так что роль перчика нам вполне-вполне годно примерить. Никто же не станет есть перец ложками, а составе супа или еще чего - с ним горааздо вкуснее.
Вторая - денег больших не наживешь. Тратить все равно придется.
Третья - и на этом закончу - моральная поддержка. Да, деньги - это хорошая поддержка. Но не достаточная и не-сразу-достижимая. Вот, например, данный форум - он для чего создан? Я так полагал, что, как и все подобные форумы, он создан для конструктивного общения единомышленников. Делимся опытом, слегонца хвастаем достижениями… Нафига? Да для того, чтобы получить флюиды одобрения и поддержки со стороны тех, чье мнение кажется важным и значимым. Раньше такое было. Сейчас - практически сошло на нет. Оттого некоторые ресурсы просто закрылись, а некоторые испытывают профессиональный кризис, который, к сожалению, представляется мне системным.
Поясню. Зайдем со своим видео (типа, полетал, заснял) на известный англоязычный ресурс, в соответствующую тему, и на данный, любимый нами всеми отечественный ресурс. Так вот, ваше видео не останется неоткомментированным в благожелательном ключе там и влегкую останется здесь. Слов одобрения вы здесь не то, чтобы совсем не услышите, но как-бы так оно и будет. Ну, разве лайк будет. Это раз.
Мастера, которые что-то могут, на такие ресурсы у нас не ходят, они круты и нет у них времени на балости. Поэтому от них никакой обратной связи, и поэтому для сообщества, ходящего на форум, они бесполезны. А может, их и просто нет. Летать никто не умеет у нас. А что, я лично такое вполне могу допустить - что в нашей стране хватить пальцев на теле одного … мужчины, чтобы всех их пересчитать. Опровергните меня, если сможете. Это два.
Есть и другие причины. Например, есть мое мнение, что модельный народ уже зажрался, наигрался… все, уже не хочу. Уже не первый, и даже не второй… Нет стимула… Все штаны разобрали.
Да, найдется какой-нибудь неугомонный, будет постить по существу любимого хобби. Пока не забанят или пока ему не надоест видеть собственный ник во всех крайних сообщениях тем, на которые он подписан.
Сдается мне, джентльмены, что это уже неизлечимо. Разве что создавать форумы “для избранных”, нужные для обмена опыта между, как вы поняли, избранными. И ширше использовать соцсети для рекламы своего хобби, в надежде, что оно будет приносить доход.

Вот так, по-прежнему с уважением,
Алексей

Terranozavr

Раньше такое было. Сейчас - практически сошло на нет. Оттого некоторые ресурсы просто закрылись, а некоторые испытывают профессиональный кризис, который, к сожалению, представляется мне системным.

Не было раньше виберов и прочих ватсапов. Сейчас, наверное, 90% там обитают. И видео выкладывают, и лайки получают, и по кумполу за нарушение тб. А тут, мля, одни шоу-мэны, у которых “никогдатакогонебудет”… естественно, потому что они шоумены и у них “организациямероприятийнавысоте”…

Посты из этой ветки в большинстве случаев идут в разрез с моим пониманием “шоу”.

a_semchenko
Terranozavr:

А тут, мля, одни шоу-мэны

4
Евгений, Вы-то что-нибудь выложите. Не поверю, чтобы не было. Хотя - мне все равно. Интерес к ресурсу переходит в разряд чисто-по-необходимости, не до понтов.

Terranozavr

Вы-то что-нибудь выложите.

Так я то скромный хоббист, в шоу не участвую…

ПАН
Terranozavr:

Так я то скромный хоббист, в шоу не участвую…

шоу позволяют популяризировать наше увлечение, иначе вымрем, как терранозавры). безопасность шоу - всегда на совести организаторов и исполнителей. в цирке, если у воздушных гимнастов оборвется навеска, представляете гимнаста (в районе 70 кг) летящего на зрителей из под купола? на автогонках тоже случаются казусы.

Terranozavr:

Посты из этой ветки в большинстве случаев идут в разрез с моим пониманием “шоу”.

и, ежели вам так трудно, зачем вы в этой теме?)

Terranozavr

шоу позволяют популяризировать наше увлечение

Не смешите. Так можно сказать про любые полеты, где присутствуют зрители, но от этого полеты не становятся шоу.
А парни из веток про модельные кружки делают это куда в большей мере… ибо для “популяризации” нужно работать, а не тупо колбаситься в свое удовольствие.

зачем вы в этой теме?)

Надежда умирает последней - вдруг реально будет что-то интересное?

ПАН
Terranozavr:

тупо колбаситься

однозначно не следует) и, опять же соглашусь, для того, чтобы те же подростки пришли в кружки, надо работать над навыками, учиться летать, в том числе и на “показушках”, в том числе и за “спасибо”, ибо шквал вопросов от родителей и детей о том, куда идти и кто поможет в освоении.

a_semchenko

Это бесплатно и ни разу не шоу (без ансамбля я был, сам … один…) . Но новую ветку мутить из-за одного видео не стану -)

Музыка родная, если прислушаться хорошенько, можно услышать звук JBL-ки. В редакторе просто наложил на нее оригинал. Кстати, на ютубе предупредили об авторских правах и не дали возможности монетизировать… вот ведь незадача…а так хотелось!
И еще. Приехал потренироваться перед выступлением … в шоу. И выступил. И даже проезд в далеко смог окупить.
Скажу еще про шоу. Уж раз пошла такая тема. Давайте по пунктам.

  • за шоу иногда платят деньги. Не всегда, но бывает.
  • деньги обычно небольшие. Но бывает по-разному.
  • кроме денег на шоу, в порядке которого есть полеты, есть еще масса приятных вещей, как-то встречи с различными людьми, с которыми просто так, походя, не встретишься. И это очень разнообразит жизнь, добавляет в нее смысла и радости.
  • кроме встреч есть еще различные географические места, которые можно посетить благодаря тому, что именно там проходит шоу.
  • деньги платят не просто так. Есть огромная ответственность. За исправность реквизита, за оговоренное исполнение номера, за (правильно!) безопасность. Именно из-за наличия этого пунктика полеты могут некоторым показаться не слишком крутыми, но “главное - без фанатизма” (с П. Белов)!
  • если шоу проходит в зале, полеты, разумеется, тоже в зале, то на практике этот зал обычно оказывается гораздо меньше, чем кажется на видео с этого шоу. Ну, мы ж все технари, про широкий угол объектива слышали. Так вот, сцена - маленькая, на ней висит туева хуча разного сценического оборудования: динамики, тросы, фермы, прожекторы и т.п.
  • про прожекторы - отдельная тема. Они редко помогают пилоту. Они вообще предназначены ля освещения в лучшем свете артистов, а не для нормальной работы рц-пилотов. И им побарабану, в глаза или на самолет светить. Плюс стробоскопы при работе через некоторое время могут напрочь сбить ориентацию. Учтем, что вокруг все темно, а шоу-самолетики обычно подсвечены огоньками, и любой оператор света понимает, что для того, чтобы самолетик выглядел эффектнее, нужно, чтобы вокруг было напрочь темно. И у них это отлично получается.
  • Теперь летим в зал, режиссер так решил - значит, надо лететь. Опять же - без фанатизма, аккуратно, только отработанные до автоматизма, до полетов с закрытыми глазами, фигуры. Желательно попадать в музыку. Хотя бы частично. А в зале, как мы помним, темно. И колонки висят. И провода от микрофонов. И стены. И люстры, за которые хрен расплатишься, если что… И люди.
  • Маленький момент. Откуда пилот управляет? По-разному. Начиная от ближнего закулисья, спрятавшись за кулису и высунув наружу нос с глазами, и заканчивая вип-ложей в окружении скачащих детей сотрудников, норовящих толкнуть или вообще из ложи выбросить… Слева, справа, сзади, спереди, далеко, близко - оттуда, где есть в настоящем шоу место. Практически никогда не знаешь, откуда в очередной раз будешь управлять. Требуются весьма специфические навыки, согласитесь?
  • а на сцене артисты. А над ними надо летать. А места совсем не много. Свет яркий, а вокруг темно. Глазки офигевают довольно быстро, за 2-4 минуты полета успеваешь весь вспотеть.
  • а в зале высоко лететь - не так зрелищно, нет вовлечения публики. Низко полетишь - за хвост норовят схватить, да-да, надо вовремя быть готовым дернуть вверх -)

Ну, а возгласы удивления и восторга детей, да и взрослых, когда самолет со сцены вылетает в зал… В обычных условиях такого не бывает. Только на шоу!
Только в составе шоу. Перчик. Немножко. Но это делает людям праздник и даже вышибает слезу у серьезных, взрослых людей.
Так что, господа, повторю за великими: шоу маст гоу он (шоу должно быть!). И в шоу должны быть люди с самолетами. А пришедшие посмотреть шоу люди не обязательно должны быть авиамоделистами.
А насчет привлечения или нет - “Только знающий может сделать выбор” (с И. Ефремов). А на шоу это самое знание можно донести до сердец многих людей, больших и …маленьких.

С уважением,
Алексей

Terranozavr
a_semchenko:

Но новую ветку мутить из-за одного видео не стану -)

зачем мутить? Ваш коллега уже выше писал:

Pasha73:

Надо понять на какую модельку похож самолетик и в следующий раз кидать в похожую тему про те самолетки

a_semchenko:

Скажу еще про шоу

прочитал - прослезился… как же тяжело шоуменам…

a_semchenko

Жаль, еще одного коллегу читать больше не буду. Чтоб без слёз.

Terranozavr

не обращайте внимания, не к Вам, Алексей, лично…

a_semchenko

Продолжу тему про шоу.
Вот примерно так шоумены и шоувумены проводят время на гастролях. Самолета на видео нет, поскольку пилот снимал, а пилота не снимали -)
Злых среди этих людей нет. Только добрые. Мозги никто никому не парит. Все делают свое дело. И делают его хорошо. Настолько хорошо, что не стыдно показать и да, получить за это какие-то деньги. Артисты, работа у них такая. Шоу делать.
Сорри за офтоп, но мне кажется, это про шоу вообще. У нас как-то получается, что шоу само по себе как-бы не котируется. Т.е. колодец отравлен. Нечего и летать на них. Так вот, еще раз говорю - есть зачем летать. Кто может - летает.

Mailos
Terranozavr:

ибо для “популяризации” нужно работать, а не тупо колбаситься в свое удовольствие.

=)))

Terranozavr:

прочитал - прослезился… как же тяжело шоуменам…

Женя, это и есть работа…способность эронизировать великая способность

Добавлю пять копеек:
Летаю с сентября на праздниках и мероприятиях, пока не часто, но могу сказать что это не так просто как казалось, Алексей четко описал условия и размеры помещений, радует что организаторы люди творческие и адекватные(пока было только так), не спорят и не просят невозможного… Потехонечку блинчиком и люди в восторге, когда летаешь 3d то часто спрашивают а может ли этот самолет лететь ровно? Для людей не моделистов сам факт полета РУ самолета уже шоу…
Олег, демо ЕХФС , первоклассное шоу, а вы пробывали летать парой,на пенолетах к примеру,синхронные проходы парой?Это не сложно,просто нужно трындец как много тренироваться…
Вот не к вам лично а в общем, чем жопу на форумах протирать тысячами сообщений, можно это время в более интересное и полезное дело потратить…

Есть дядьки профессионалы,есть новички,есть разные моделисты…но есть те кто участвует в шоу, в нашей стране, не в другой, Хотите неибическое шоу возьмите и сделайте хоть что нибудь чтобы приблизить тот момент когда оно появится у нас

пс…В хабаровке на день города пригласили поучаствовать с самолетом в шествии, если погода “даст” то о существовании самолетов(да,да, подавляющее большинство человеков вообще не подозревают о моделизме) узнают много тысяч человек, разве это не классно? положительный эффект будет очевидным что на местном форуме появятся новые моделисты, немного но будут.

AlexMMC
a_semchenko:

Продолжу тему про шоу…
Злых среди этих людей нет. Только добрые. Мозги никто никому не парит.

То, что злых нет - согласен, но с понтами бывают. Во всем с Вами согласен, немного добавлю. Те, кто находится в зрительном зале зачастую даже не подозревают, сколько сил тратят артисты во время выступления. А причина всего лишь в том, что они в это время отдыхают.

Moonlight_Dreamer:

Всегда считал, что шоу полёт на модели, это типа такого:

Если на поле/аэродроме и для взрослых, то согласен. А в зале или на маленькой площадке или для детей - соответственно пенки. Для детей будет не интересно шоу, состоящее только из полетов на моделях.

Евгений_Маслов
Mailos:

=)))
Хотите неибическое шоу возьмите и сделайте хоть что нибудь чтобы приблизить тот момент когда оно появится у нас

Делай это что-нибудь, не делай, на одних модельках далеко не уедешь, только как часть чужого шоу. Самолет держит внимание обывателя пару минут, на полтора часа моделей за приемлемую цену не наготовишь.

Moonlight_Dreamer
Mailos:

можно это время в более интересное и полезное дело потратить…

Я трачу и зачастую совсем не на моделизм, но на полезные и интересные дела… Дело в том, что я начал летать относительно поздно, а необычайного таланта и уж тем более время на систематические многочасовые тренировки у меня нет. В фестивалях участвую регулярно, летаю как умею…
Кто обычно присутствует на всякого рода показательных мероприятиях? Друзья, знакомые, знакомые знакомых, т.е. так или иначе люди с некоторым понятием…
Человеку просто случайному на полетушках неинтересно после 5 минут… Совсем другое дело коптеры, там и уметь не надо, и камеру можно прикрутить…
А самолёты - они бесполезны и дороги, да ещё и сложные, и уметь дофига надо… таково мнение “толпы”.

Mailos:

большинство человеков вообще не подозревают о моделизме

Ну и пусть, это знание им ничего не прибавит…

Mailos:

узнают много тысяч человек

Ну узнают и узнают… что поменяется?

Нотан
a_semchenko:

Кто может - летает.

А кто не может , тот с удовольствием смотрит видео полётов , в зале , в комнатухе маленькой с отличной музыкой и радуется вместе с Вами Алексей , Павел и вновь влившиеся .
И не важно как называется тема . Хожу как в театр на любимого актера.(ИМХО).😃😃😃

А вот когда нужен совет специалиста с расчётами и пр , тогда я к Вам Олег.😎😁

Moonlight_Dreamer:

Всегда считал, что шоу полёт на модели, это типа такого

Dunkan Bossion & Martin Pickering - это сильно . надо подписаться на видео.