Шоу в 3Д

Baloo
Alexander53:

то готовиться надо по методике тех же Паузуолиса, Брукмана

Хочу поинтересоваться, что за методика такая?😃

saaas:

Основным будут полеты на хариере.

Я считаю, что если в основе будет харриер, разбаленный фигурами по синкопам- будет скучно. Шоу-полет должен быть динамичным, с экстремальными акцентами, но без лишнего фанатизма.
Медленная бочка, на малой высоте, перед собой, зачастую, смотрится круче висения.

Alexander53:

Шоу - это несколько другое на мой взгляд.
НапоримерTalang 2011 [Швеция есть талант] Летающий

Мне понравилось. 😃 Есть изюминка. И полет не долгий- не успевает надоесть зрителю. А это немаловажно.

saaas
Baloo:

Я считаю, что если в основе будет харриер, разбаленный фигурами по синкопам- будет скучно.

Мартин Мюллер тоже скучно?

Baloo:

Шоу-полет должен быть динамичным

Здесь от навыков. Сможете 2 такта удержать самолет на прямой точно посередине зоны? Пожалуйста! Я не смогу.

Baloo
saaas:

Мартин Мюллер тоже скучно?

Не знаю. Покажите.

saaas:

Сможете 2 такта удержать самолет на прямой точно посередине зоны?

Чёт вообще ничего не понял. Какие два такта посередине… У вас есть зона пилотирования- она вся в вашем распоряжении, чё у середины ютиться-то?
Или вы про бочку? Два вращения- смогу. Может, не так чисто, как Ф3Ашники, но я и летаю перед собой, а не в стратосфере, как они.

Alexander53
Baloo:

Хочу поинтересоваться, что за методика такая?

Ну не по методике, так по стилю, если устроит.

wihrlwind

Полет красив и точен, но это в почти пустом зале и для специалистов, а шоу это скорей полет для публики. Как пример приведу фестиваль в этом году в Туле “Тульские крылья”, где организаторы предложили публике самой определить самый понравившийся полет, самую красивую и самую грубую посадку. Публики на фестивале было очень много, ибо для Тулы это был, как я понял, аналог МАКСа, только маленький video.mail.ru/inbox/orloff_j/_myvideo/30.html

saaas
Baloo:

Не знаю. Покажите.

Выше показывал.

Baloo:

Чёт вообще ничего не понял.

Вот.

Baloo:

Синкопы- видел. Харриера- нет!

😁
Хариер - видят. Синкопы - слышут. Это из разных ощущений. Не валите все в одну кучу!

Moonlight_Dreamer

Видео не ново, но на нём хоть и чистый экспромт, но чётко в стиле шоу.

Нет слишком сложных элементов и внятной программы, но есть чередование скоростных пролётов и висюнов, выход помощника для подержаться за крыло и глушение двигателя с последующей посадкой. Все финты, кстати, выполнены на пятачке перед носом зрителей. Кстати есть у Мартина целый ряд роликов, типа фирменная фишка, с посадками на заглушенном движке и кувырком перед касанием.

Вот нашёл:

kinshas
a_semchenko:

. Мое мнение - успешной частью являлся парный синхронный полет.

Вот это действительно верх мастерства если все синхронно, в Сингапуре наблюдал, пилотаж не мудреный но насколько все синхронно, вмиг толпа зевак собралась и я в том числе, зрители аплодировали реально! Меня нож впечатлил, один самоль практически у земли второй в хвост пристроился на корпус выше, ничего казалось бы сложного но смотрится обалденно, а висение, может конечно гироскопы стояли какие, но под медляк проход влево-вправо, силовая медленная и все это синхронно с музыкой, я сразу вспомнил как в каком то старом фильме две черные чайки синхронно на льду под музыку шлифовали!

afa14

вы заметили звук винила в ролике М.Мюллера из поста 135?

какая прелесть!

6wings

это не винил - щелчки на совершенно разных фрагментах фонограммы (разные источники). Скорее, артефакты неудачного конвертирования в МР3.

afa14
6wings:

это не винил - щелчки на совершенно разных фрагментах фонограммы

возможно. мне показался винилом и это мне понравилось 😃

раз уж пошла музыкальная тема, а Вы единственный, кто тут имеет прямое отношение к музыке, не сочтите за наглость, но я буду просить сделать 4 минуты звукового сопровождения, на Ваш вкус. 😉

6wings

Константин, спасибо за доверие ))
Для начала послушайте кое-что (далеко не всё) из того, что уже публиковалось:
rodionovab.ru
Из имеющегося материала я могу профессионально смонтировать Программу - без вопросов.
Можно и написать что-то новое - тоже не проблема.
Но сделать сразу - прямо так сходу что либо не только для Вас, но даже и для самого себя…
Не берусь. Просто не знаю, что и кому из нас по силам.
Свой стиль полёта я оцениваю вполне реалистично, то, что я умею и насколько точно могу исполнить - знаю тоже. И на каких самолётах - знаю (очень люблю бипланы с коротким плечом и Эджики с задней центровкой)
Ваш стиль и возможности - видел только на видео.

Сам я считал бы для себя Огромным Достижением ровно слетать и правильно расставить все акценты (синкопы) в том же “Wings Of Eagle” Вольфсона или в “Boss City” Ритенура:
ftp://home.qbq.ru/xtr/03_Wings_of_Eagles.mp3
ftp://home.qbq.ru/xtr/03_Boss_City.mp3

Ну и вообще, ПРАВИЛЬНО слетать “Босс Сити” - полностью от начала и до конца… Это будет нечто. Только кто это сможет сделать?

Хотя бы в симе.
У меня лично “пороху не хватает” - регулярно грохаюсь ))))

vitus77
saaas:

Мартин Мюллер тоже скучно?

Конечно не скучно, но он летает программу отработанную месяцами, а Мартин Пикеринг делает экспорт в чистом виде от того, на мой взгляд что во время этих шоу летает на не дорогих деревянных самолетах типа Sbach и не сильно переживает, когда через раз ломает стойку и хвост. Я много раз видел, когда закончив соревнования, сменив трехметровые композитные модели на деревяшки 2,20 парни устраивали что то вроде битвы, кто более экстремальней слетает такой профессиональный “расколбас”. Вот именно это на мой взгляд и можно считать 3д шоу.

maxpov

Друзья любой 3Д полёт уже шоу!!! Просто рамки у ВСЕХ разные! Многие не имеют возможности (в основном материальной) и не вырастут никогда до 3 метровых самолётов. Давайте ценить стремление тех кто как “пионер” пытается развить “фристаил” и “3Д пилотаж”!!! У нас на Алтае пока скромно, но уже появились такие люди. Вотпару примеров:

И таких людей как Евгений Евстратов становится больше и больше! В планах фестиваль по 3д пилотажу.

Moonlight_Dreamer
maxpov:

И таких людей как Евгений Евстратов становится больше и больше!

Это очень хорошо, что пилоты растут в плане мастерства. Евгений, действительно, летает хорошо, но… в стратосфере, а для зрелища надо на расстоянии вытянутой руки и на пятачке.

maxpov

Согласен! Для этого Мы всю зиму сейчас летаем в зале и организовали соревнования в класе F3P. (пока так) А на Видео ещё и съёмка любительская, хоть немного и помантирована. Но в любом случае это пока “стратосфера” согласен. Опять же есть к чему стремиться!!!

a_semchenko
saaas:

Можно начать с простого: Ограничение в размер площадки.

очень интересно. Я тоже это попробую. Благо моя площадка сильно ограничена. Музыка на примете есть?

Зы когда говорят про синкопы, мне почему-то в голову “Брызги шампанского” лезут -😃

Moonlight_Dreamer
a_semchenko:

Музыка на примете есть?

Да музыка то вторична. Вы сначала отработайте набор фигур, которые захотите включить в шоу, до автоматизма. Потом отработайте связки этих фигур и, желательно, связки фигур в любой произвольной последовательности. После того как всё это срастётся, вы поймёте, что вполне научились пилотировать самолёт не задумываясь в какую сторону и в каком положении он летит.
Теперь придёт черёд музыки. Музыку надо брать достаточно популярных исполнителей или просто произведения, которые на слуху у большинства. Длинные отрезки не надо использовать, чередовать медляки с энергичными ритмами. Под медляки выполняем пролёты с медленными бочками, висяки и всякие хариеры. Под быстрый темп - кувырки и другие срывные фигуры, чередуем их скоростным пролётом на ноже над полосой в 50 сантиметрах. Из ножа в нож с чёткой фиксацией, тоже хорошо смотрится, но на скорости и не высоко.
Вот летает Олег Черных на своей Челябинской полосе программу Брукмана:

Она конечно сложная, но немного можно и упростить.

a_semchenko

Я,наверное, чего-то недопонимаю… техника- техникой,а под музыку, имхо, были только медленные бочки (про Герасима,вернее - “Говори тише”, и немного силовых бочек со снижением ближе к концу выступления). Даже конкан был мутным и … ленивым… Короче - музыка - отдельно, полет сам по себе. ИМХО. И никаких синкоп.

Moonlight_Dreamer
a_semchenko:

Короче - музыка - отдельно, полет сам по себе. ИМХО.

Конечно это уровень далеко не чемпионата мира, но уже уровень.

a_semchenko:

И никаких синкоп.

Тут я пас, это вне моих знаний.

maxpov

Да отличный полёт!!! Главное стремление!!!

Baloo
a_semchenko:

Музыка на примете есть?

Nighwish- Moon dance. Есть и динамичные моменты, и медленные. Мне нравится!😃

a_semchenko:

И никаких синкоп.

Почему-то у меня слово “синкопа” ассоциируется с Х/Ф “Де жа вю”.

Moonlight_Dreamer
Baloo:

Почему-то у меня слово “синкопа” ассоциируется с Х/Ф “Де жа вю”.

Блин, у меня тоже только с этим фильмом, я просто молчал, чтобы не оказаться непонятым.