Соревнования по полетам на квадрокоптерах и бесплатное посещение выставки робототехники Geek Picnic

dreel

Что то не видно сегодняшних фотографий и отзывов, похоже никто не вернулся…
Людиии - кто сегодня был на выставке - отпишитесь … что там было интересного…
или (ещё вариант - после наших отзывов и комментариев никто не ходил больше)

omegapraim

А смысл, насмотревшись на цену в 750р неизвестно из чего сложившуюся, грубейшие нарушения в Т.Б. и на фото решил что мы с моей дамой проведем это время с большей пользой просто погуляя по Арбату, а на те же 1400р мы неплохо покушали в местном кафе. Не скажу что бы я не хотел пойти на эту выставку, но увидев отзывы и отношение организаторов к посетителям не пошел просто из принципа. Вас тех кто участвовал в “конкурсе” тупо использовали и нажились на вашей доброте (притом нажились не хило). Мало того еще и безопасностью вашей и других людей просто пренебрегли. Я лично не хочу что бы мне на голову свалился какой нибудь недонастроенный фантом или еще какой коптер горе коптеровода (не в обиду всем, но даже на видео было видно, что полно было людей с не то что не настроенными аппаратами, а они у них даже висеть как следует не могли не то что летать). При этом быдлом себя не считаю, а считаю что поощрять такое действо не стоило, надо было просто взять и сорвать нахрен эти соревнования, а не запускать там Хубсанчики, вот тогда бы организаторы бы в следующий раз считаться стали и с посетителями и с участниками.

Prikupets
soliada:

Фу как не полит корректно. Т.е получается,если нормальный человек, посчитавший что стоимость входного билета на данного рода мероприятие слегка завышена, и на халяву у него пройти не получилось, он либо быдлота,либо гопота,либо случайный люд?

У Вас проблемы с логикой. Гопота и быдлота не пойдет на эту выставку, потому что дорого и лучше потратить эти деньги на что-то другое. Точно также, есть много других замечательных людей (не гопоты и быдлоты), которые по причине той же дороговизны не пошли на выставку. Сорри, их там аналогично не было, о чем мне жаль. Но меня радует то, что там не было случайных людей, которые мне не приятны. Радоваться этому не политкорректно?

omegapraim

Гопота и быдлота вообще на выставки не ходят они пиво жрут по подворотням, вы просто выразились не правильно вот и все. Но спорить на эту тему смысла не имеет цена на мероприятие была завышена минимум раза в 2.
Кстати у нас в Москве есть еще и отдельный контингент у которых денег много, а мозгов мало, но они тоже на такие выставки не ходят а жрут самбуку в барах и клубах)))))

Prikupets
omegapraim:

А смысл, насмотревшись на цену в 750р неизвестно из чего сложившуюся, грубейшие нарушения в Т.Б. и на фото решил что мы с моей дамой проведем это время с большей пользой просто погуляя по Арбату, а на те же 1400р мы неплохо покушали в местном кафе.

А могли бы на эти деньги купить по дороге Hubsan, и поучаствовать.

omegapraim

А я не позволю никому на себе наживаться, и учавствовать непонятно в чем и непонятно ради чего. Чтобы народ веселить вокруг сомнительное занятие этим должны организаторы заниматься… По мне так лучше просто пойти и полетать в свое удовольствие на каком нибудь свободном от зевак поле в окружении хороших людей с которыми можно поговорить о общем увлечении, а летать в куске 2Х2 метра это не мое извините, я простор люблю. Кстати даже хубсаном можно глаз выбить))))

Prikupets
omegapraim:

Гопота и быдлота вообще на выставки не ходят они пиво жрут по подворотням, вы просто выразились не правильно вот и все. Но спорить на эту тему смысла не имеет цена на мероприятие была завышена минимум раза в 2.
Кстати у нас в Москве есть еще и отдельный контингент у которых денег много, а мозгов мало, но они тоже на такие выставки не ходят а жрут самбуку в барах и клубах)))))

Цена высокая, но эта выставка в Москве бывает раз в год, и народу на ней было навалом. Любой концерт, или поход в кафе сожрет денег больше, чем можно потратить на эту выставку, которая займет Вас на 3-4 часа (у меня заняла 4 часа вчера и еще 2 сегодня). Сегодня с утра я повидал все 3D принтеры и полчаса беседовал о технологиях биопечати на стенде 3dbio. Игромир, Minecon.RU - все современные выставки имеют примерно одну цену.

omegapraim:

А я не позволю никому на себе наживаться, и учавствовать непонятно в чем и непонятно ради чего. Чтобы народ веселить вокруг сомнительное занятие этим должны организаторы заниматься… По мне так лучше просто пойти и полетать в свое удовольствие на каком нибудь свободном от зевак поле в окружении хороших людей с которыми можно поговорить о общем увлечении, а летать в куске 2Х2 метра это не мое извините, я простор люблю. Кстати даже хубсаном можно глаз выбить))))

Я абсолютно согласен с Вами про прелесть полетов в уединенном места. Организаторы конкретно соревнования квадрокоптеров сильно неправы. Но они еще не организаторы всей выставки, я полагаю. Выставка - стоящая.

handleftman

напомню для тех кому жалко 750 рублей, вы могли просто заявить об участии и пройти бесплатно - это было написано.
между прочим я прошёл через чёрный ход, хотя и купил билеты для семьи (их я тоже провёл через черный вход).

да, коптеры были безумные, организаторы скорее всего полагались на адекватность коптероводов,
чего стоят эти самоделки которые просто в воздухе висеть не моги, поэтому я взял горсть новеньких хабсанов и выступил.

мой друг Алексей спилотировал хабсан в волосы девушки, это могло показаться смешно, для всех , кто не в теме…
Спасибо Денису, который поставил на путь истинный организаторов, что бы большие коптеры могли под обручами летать.

если есть фотки - выложите пожалуйста. я в зелёной-серой куртке с бородой 😃

DireSnake

щас скажу. только помидорозащиту подыму. короче, господа - по пункам.
пункт а: вы зажрались. не, серьезно.
аргументы ваши же: сделайте нам места побольше, цену поменьше и для нас родимых. остальные нам нафиг не нужны.

Когда пикник был в питере - он был на улице. 350рублей. Сейчас зима и вам предоставили охренительное ПОМЕЩЕНИЕ почти в центре города для общения. ай-ай-ай, не дали полетать на килобаксовых коптерах. ага. Вот только кроме вас там были обычные зрители. которые если бы понимали что им грозит - вас же выгнала на улицу. во избежание. Но помещение не только для вас любимых, но и для зрителей, которые представляют себе роботов исключительно по терминатору,… 3д принтеры вообще не представляют. “Печатать то что можно купить в китае?”.
Вы что… честно-честно рассчитывали что все будет исключительно для вас?

да, судя по всему организаторы чуть не оценили, что на открытое мероприятие могут притащить вдруг внезапно килограмовые секараторы, а не просто игрушки. так что - выдыхаем, пилоты )

omegapraim

На той же Экспо Хобби которая проходила в крокусе было и место с сеткой и павильон побольше и билеты подешевле. Организация там хромала, но не будем об этом. Организаторы должны были сами обозначить размер места для полетов и тех. характеристики допускаемых ЛА, а понятие если сможет пролезть и выполнить понятие растяжимое. Если смотреть с позиции никто никому ничем не обязан, то просто хорошо что никто не пострадал.

handleftman
DireSnake:

открытое мероприятие могут притащить вдруг внезапно килограмовые секараторы, а не просто игрушки. так что - выдыхаем, пилоты )

не надо сочинять , что приходит к вам в голову.
мне , как участнику задавали вопрос на каком классе аппарата буду выступать.

dron=
DireSnake:

вы зажрались

Серьёзно, ожидать от платного мероприятия нормальной организации - это признак зажратости?) Стоять в очереди, чтобы попасть в очередь на вход? Если это нормально, то следующий анекдот отлично отображает суть сознания незажравшихся 😃 joyreactor.cc/post/815913

grom-off
dreel:

Ощущение от выставки двоякое. Видел живого Вассермана.

Признавайтесь, кто нижний винт вверх ногами поставил?

Bah
grom-off:

Признавайтесь, кто нижний винт вверх ногами поставил?

Так показалось эстетичней наверное 😃