Соревнования по полетам на квадрокоптерах и бесплатное посещение выставки робототехники Geek Picnic

skygadgetru

Здравствуйте, это официальное приглашение на фестиваль GeekPicnic 2014 от информационного партнера Skygadget.

GeekPicnic — это, главное событие года в жизни любого гика. В рамках мероприятия вы сможете поучаствовать в пилотажных соревнованиях на квадрокоптерах, увидеть гигантских роботов, посетить открытую лабораторию и музей занимательной науки.

На нашей площадке будет происходить головокружительный чемпионат по полетам на квадрокоптерах. Приходите со своим летающим другом и примите участие в чемпионате! К полетам допускаются любые модели квадрокоптеров, которые смогут пролететь через препятствия.

Задание для участников чемпионата:

Пройти 4 испытания:

  1. Посадка на ограниченную площадку
  2. Пролететь через обручи подвешенные в воздухе
  3. Уколоть иглой по движущемуся воздушному шарику
  4. Попасть специальным креплением в небольшое отверстие

Технические ограничения:

  1. Работа только руками. Никаких записанных программ (типа автоматического взлета или посадки) в пульт управления.
  2. Размеры коптеров должны позволять выполнить испытания:
  • размер площадки для 1 испытания — 50х50 см
  • размер обруча — 150 см
  • игла — 30 см, для малых коптеров — 10 см (монтируется автором коптера)
  • крепление представляет собой стержень, закрепленный на вершине коптера. Диаметр стержня не более 5 мм, высота не менее 10 см.
  1. Запрещается использование дополнительного оборудования и программного обеспечения, позволяющих легче пройти препятствие.
    ВОЗМОЖНО УЧАСТИЕ В ОТДЕЛЬНЫХ ЗАЧЕТАХ, если квадракоптер всего не может пока. Обсуждение и вопросы — под регистрационной формой.

Для участников соревнований вход на оба дня бесплатный!
Регистрация по ссылке: skygadget.timepad.ru/event/99883/

pilot258

я думаю что Дмитрий будет не против если мы тут будем отмечаться.
буду в субботу, воскресенье увы в пролете

iSheeZ

Скорей всего буду в субботу, но время уточняю 😃

omegapraim

Тоже буду в субботу. По поводу соревнований только не понятно, они начнутся в 10 утра или выставка начнется в 10 утра?

skygadgetru

Если вы хотите иметь бесплатный вход на выставку, вам необходимо зарегестрироваться по ссылке или хотя бы написать здесь Фамилию имя отчество и номер телефона, для того, чтоб мы могли внести вас в списки.

dreel
skygadgetru:

Если вы хотите иметь бесплатный вход на выставку, вам необходимо зарегестрироваться по ссылке или хотя бы написать здесь Фамилию имя отчество и номер телефона, для того, чтоб мы могли внести вас в списки.

Не скромный вопрос - а участвовать обязательно?

Prikupets

Соревнования когда начнутся и когда закончаться?
Можно ли использовать FPV оборудование?
Участник может бесплатно провести ребенка, или за него надо платить как за взрослого?

skygadgetru

Отвечаем по порядку.
Регистрироваться по ссылке обязательно. По ним автоматически составляет списки администрация выставки. 1 регистрация = 1 билет на 1 персону. Выставка начнется в 10 утра, чемпионат в 16:00. Длительность чемпионата - минимум 1 час, скорее всего 2. FPV использовать можно.

для прохода с ребенком

  1. зарегистрируйтесь сами
  2. зарегистрируйте ребенка

у всех участников должны быть с собой паспорта либо иные документы удостоверяющие личность в случае отсутствия паспорта

Prikupets

Ребенок (который зарегистрировался) c взрослым участником обязательно должен учаcтвовать?
Если ребенок регистрировался, ему надо св-во о рождении приносить?

dreel

Просьба к организаторам Geek Picnic - давайте сделаем скидку участникам модельного - форума Rc-Design - процентов 50
тогда придёт больше нужного и умного народу… а то мы гордые и нам дорого.
(просто пытаюсь людей сподвигнуть на это дело - ответ один - дорого! )

ARXITEKTOR

Народ когда и во сколько планируется собраться?
Я пойду в субботу.

igoralekseevru

я тоже иду в субботу, часам к 13-14. пока не решил что буду брать, так как совершенно не ясно что будет с техникой безопасности. Одно дело если мой 40 грамовый хабсан попытается поймать ручками шаловливый ребенок или подвыпивший дядя и совсем другое дело если это будет аппарат с восемью 11 дюймовыми карбоновыми пропами

я беру стойку и 5.8 монитор писалку (все в одном) частоты 5705 5685 5665 5645 5885 5905 5925 5945

Просьба к владельцем аппаратов - на фейл сейф настройте снижение, а не возврат домой, в помещении возврат домой может привести к печальным последствиям, ну и про GPS забудьте сразу.

было бы классно как-то себя идентифицировать. хотя бы телефоны оставить что ли?

ыыы, а можно вместо иглы боевой лазер на 5W использовать? =)

ARXITEKTOR
igoralekseevru:

5W использовать?

Конечно можно только ставить на поворотную платформу и бить очередями )

Никто не долетит до финища

igoralekseevru:

40 грамовый хабсан

Есть у кого хабсан с FPV ? просто мой зараза глючит хочу потестить с другим пультом.

igoralekseevru
ARXITEKTOR:

Есть у кого хабсан с FPV ? просто мой зараза глючит хочу потестить с другим пультом.

у меня обычный 107с c вкоряченным передатчиком 5823 и однограмовой камерой с широкоугольной линзой. Монитор по частоте совпадает

iSheeZ

Надеюсь у организаторов будет возможность поставить большой тв для зрителей и подключить к нему приемник, чтобы транслировать с коптеров 😃 я думаю многим бы понравилось, не каждый день зрители fpv в реалтайме могут наблюдать 😃

iSheeZ

Открытие в 14:00, а соревнования в 15:00 мне буквально час назад девушка и сообщила об этом.

ARXITEKTOR

Хороши бы определится где можно собраться

igoralekseevru

мой телефон девять два шесть 115 нуль-нуль дэсять Игорь (толстый такой дядько я) сижу ломаю голову брать не брать свежесобранный (апгрейженый - ставил новый подвес и видео свитчер на 2 камеры) TBS Disco в чумадане или ограничиться хабсанчиком с FPV?

baget4ik

…а в каком месте(павильоне) на ВВЦ будет проходить данное действие? И еще - регистрация дает возможность заезда на территорию или…?

iSheeZ

baget4ik 57 павильон, на сайте написано… про въезд ничего не знаю…
Вот на geek-picnic.ru :

Cуббота - тренеровочные полеты и показательные выступления
Воскресенье - чемпионат и вручение призов

igoralekseevru я дисколет беру 😃 но он у меня на aiop и без подвеса

omegapraim

Здравствуйте во сколько будут соревнования в воскресенье и будут ли вообще. И еще вопрос можно ли купить билеты прямо на месте? что бы не таскаться и не покупать в интернете. Ну и опять же все зарегистрированные люди должны участвовать в конкурсе? Планирую приехать с девушкой, могу ли я ее зарегистрировать или все таки ей придется билетик купить?

ARXITEKTOR

Народ давайте соберёмся в субботу к 13.30 у входа или поздно?
открытие в 14.00 как писали выше.

Bah

Я свой шлем возьму с приемником 5.8, и в субботу подъеду. мой тел 90578053девятьдва

omegapraim

ппц, молодци организаторы, взвинтили цены на билеты до 750р… хотел пойти просто посмотреть но теперь уже в сомнениях, лучше наверное в рестаран схожу с девушкой или еще куда, Ребят те кто там будут сегодня отпишитесь вообще стоит оно того, а то получится как с выставкой Хобби экспо пришли а там на 70% пустой павильон крокуса… Если реально стоящее мероприятии то и 750 не жалко.