Соревнования по полетам на квадрокоптерах и бесплатное посещение выставки робототехники Geek Picnic

igoralekseevru

я тоже иду в субботу, часам к 13-14. пока не решил что буду брать, так как совершенно не ясно что будет с техникой безопасности. Одно дело если мой 40 грамовый хабсан попытается поймать ручками шаловливый ребенок или подвыпивший дядя и совсем другое дело если это будет аппарат с восемью 11 дюймовыми карбоновыми пропами

я беру стойку и 5.8 монитор писалку (все в одном) частоты 5705 5685 5665 5645 5885 5905 5925 5945

Просьба к владельцем аппаратов - на фейл сейф настройте снижение, а не возврат домой, в помещении возврат домой может привести к печальным последствиям, ну и про GPS забудьте сразу.

было бы классно как-то себя идентифицировать. хотя бы телефоны оставить что ли?

ыыы, а можно вместо иглы боевой лазер на 5W использовать? =)

ARXITEKTOR
igoralekseevru:

5W использовать?

Конечно можно только ставить на поворотную платформу и бить очередями )

Никто не долетит до финища

igoralekseevru:

40 грамовый хабсан

Есть у кого хабсан с FPV ? просто мой зараза глючит хочу потестить с другим пультом.

igoralekseevru
ARXITEKTOR:

Есть у кого хабсан с FPV ? просто мой зараза глючит хочу потестить с другим пультом.

у меня обычный 107с c вкоряченным передатчиком 5823 и однограмовой камерой с широкоугольной линзой. Монитор по частоте совпадает

iSheeZ

Надеюсь у организаторов будет возможность поставить большой тв для зрителей и подключить к нему приемник, чтобы транслировать с коптеров 😃 я думаю многим бы понравилось, не каждый день зрители fpv в реалтайме могут наблюдать 😃

iSheeZ

Открытие в 14:00, а соревнования в 15:00 мне буквально час назад девушка и сообщила об этом.

ARXITEKTOR

Хороши бы определится где можно собраться

igoralekseevru

мой телефон девять два шесть 115 нуль-нуль дэсять Игорь (толстый такой дядько я) сижу ломаю голову брать не брать свежесобранный (апгрейженый - ставил новый подвес и видео свитчер на 2 камеры) TBS Disco в чумадане или ограничиться хабсанчиком с FPV?

baget4ik

…а в каком месте(павильоне) на ВВЦ будет проходить данное действие? И еще - регистрация дает возможность заезда на территорию или…?

iSheeZ

baget4ik 57 павильон, на сайте написано… про въезд ничего не знаю…
Вот на geek-picnic.ru :

Cуббота - тренеровочные полеты и показательные выступления
Воскресенье - чемпионат и вручение призов

igoralekseevru я дисколет беру 😃 но он у меня на aiop и без подвеса

omegapraim

Здравствуйте во сколько будут соревнования в воскресенье и будут ли вообще. И еще вопрос можно ли купить билеты прямо на месте? что бы не таскаться и не покупать в интернете. Ну и опять же все зарегистрированные люди должны участвовать в конкурсе? Планирую приехать с девушкой, могу ли я ее зарегистрировать или все таки ей придется билетик купить?

ARXITEKTOR

Народ давайте соберёмся в субботу к 13.30 у входа или поздно?
открытие в 14.00 как писали выше.

Bah

Я свой шлем возьму с приемником 5.8, и в субботу подъеду. мой тел 90578053девятьдва

omegapraim

ппц, молодци организаторы, взвинтили цены на билеты до 750р… хотел пойти просто посмотреть но теперь уже в сомнениях, лучше наверное в рестаран схожу с девушкой или еще куда, Ребят те кто там будут сегодня отпишитесь вообще стоит оно того, а то получится как с выставкой Хобби экспо пришли а там на 70% пустой павильон крокуса… Если реально стоящее мероприятии то и 750 не жалко.

Triumpher

Были. ходили. Прикольно. Но я ожидал большего.
Немного фото:






omegapraim

Из ваших фото видно что большая часть павильона это просто поле для полетов, а экспонаты ютятся по бокам и их не так много, учитывая что мероприятие стоит 750р пока склоняюсь к тому что оно того не стоит…

Triumpher
omegapraim:

просто поле для полетов,

К сожалению это не так! Поле для полетов просто микро! Просто очень маленькое! И вокруг куча людей. Но никто не пострадал. :)Щас видео собираю.
А это зеленое поле для детей. Там никто не летал, кроме одного фантома.

iSheeZ

Да, организация именно соревнований была не очень 😦 кольца висели почти по границе с людьми, видимо для большего впечатления… чтобы залететь в кольцо надо было делать маневр над людьми… это кстати мой квадр повис, не захотел его над людьми пускать, а места не хватило, не справился и зацепился

omegapraim

А чего по поводу самой выставки то скажите, обилие экспонатов? Есть вообще на что посмотреть или как?

Triumpher
omegapraim:

поводу самой выставки

Мне лично 3D-принтеры понравились. Наконец то увидел как оно в живую. Остальное как то так… Ну просто не по интересам. Кому то и понравится. Большой фрезерный станок поставили, метра 4 в длину. С магазином на 5-7 снярядов инструментов. Ну как то не очень современно чтоли… Хотя и маленькие, настольные станочки присутствовали. На все нубские вопросы отвечают. Прикольно.

dreel

Ощущение от выставки двоякое. Ну во первых - цена реально завышена. 200-300р было бы нормально. а уж 750р - реально перебор.
Организация выставки и то как всё преподнесено ---- вернее сказать НеОрганизация… т.е. просто толпа народу ходит по территории…
посмотреть что то по нормальному - сложно. Народищщу полно… перед входом в здание большая змейка из людей.
Соревнования с квадрокоптерами - это вообще отдельная тема… большие коптеры летают в нескольких сантиметрах над зрителями пытаясь попасть в обруч, Ну хоть кто то подумал что будет если он задевает винтом за обруч - он шарахается в сторону в надежде выпрямится в горизонт, а вокруг зрители…
Короче - только пуганные моделисты прикрывались и прятались друг за друга… а не пуганные зрители радостно снимали происходящее на мобильники…
Один Хабсанчик попал к девушке в волосы и там намотал на винты… было весело … Посмотрел бы я на это , если бы вместо Хабсана был Фантом или 6х моторный (которые там летали) - кровь и куски мяса разбрызганные по объективам мобильников 😃 вот завернул…(извините вырвалось).
Короче по счастливой СЛУЧАЙНОСТИ никто не пострадал…

С другой стороны я посмотрел всё что хотел, очень понравились 3Д сканеры (можно бесплатно отсканировать себя в 3д и распечатать бюст), 3Д принтеры, много всяких распечатанных игрушек и роботиков. Инсталяции больших роботов из автомобильных деталей и шестеренок из коробки передач. Любители Стимпанка со своими поделками.
Видел живого Вассермана. (фото прилагается)