FXFC 2018 ( French Extreme Flight Championships )

VicFF

Флаг тем не менее повесили 😃

SERGEY_LAZER

Камаев обрати внимание, уже подняли Российский флаг !

10 days later
дмитрий482

Виктор, какие Ваши впечатления от FXFC по сравнению с EXFC в части организации, сопутствующей программы и удобства для зрителей?

VicFF

Дмитрий,
Впечатления положительные и мотивирующие 😃
Организовано все было очень достойно, но более компактно чем в Зноймо. Судейство и ведение на уровне, все четко и по делу.
За ограждение проход только с браслетами участников, спасибо Соломону из GP организовал проход для меня. Участники в основном размещались в палаточном городке на отгороженной территории. Работала мини кафешка с хотдогами, блинами, сендвичами и напитками. Туалет на территории был один и весьма незамысловатый. На соседнем поле большая пыльная стоянка для зрителей. Дороги в полетной зоне закрыли. Кстати добраться туда на общественном транспорте врядли возможно, да и на машине последние километр полтора едешь по грунтовке в облаке пыли.
В перерывах между соревновательными полетами были демо полеты участников представляющих своих спонсоров. Были полеты местных планеров, один джет и всякое по мелочи. Дункан и Джонатан конечно несколько раз летали на вертолетах. Больших ночных полетов, которые планировались на субботу не было, по крайней мере никаких признаков мы в тот вечер не увидели и уехали.
Жили в Рерье. Место не шумное, так например у нас в отеле был ресторан кухня которого работала полтора часа в обед и полтора вечером, неподалеку был еще ресторанчик, который работал только вечером и больше в обозримой округе не было ничего. Прогулялся вдоль реки Сона и спать… 😃

3 months later