Новые Виды Соревнований

Евгений_Маслов
Андрей_Курылев:

Тема о новых видах соревнований в авиамоделизме.
Куда податься нам " хоббитам" ? Ну некуда. Модельки покупаются, пилотов прибавляется.

ПЕРЕХВАТ - состязание для всех!

radiopilot.ru/project.php?prid=4

И самолёты не бьются, и на электричках можно, и в черте города уже пробовали. Да и зрелище тоже нехилое!

SAN

А шарики порубать - это вот на здоровье

Пробовал я на Торе это. 😃
Иногда тыкался носом в шарик, но далеко не на каждом заходе. 😦

ПЕРЕХВАТ - состязание для всех!

Посмотрел, надо будет на нашем поле попробовать.
А конструкцию узла сброса не опишите?
Здесь или лучше в отдельной теме. 😋

Евгений_Маслов
SAN:

А конструкцию узла сброса не опишите?
Здесь или лучше в отдельной теме. 😋

Самый простой - вот этот, несколько минут работы. Кусок проволоки от машинки, пропущенный в трубку, ответная часть тоже из согнутой проволочки, всё приклеивается на поверхность в районе хвоста. Лента поднимается за самолетом в развёрнутом виде и там сбрасывается. Можно ловить тем же самолётом.

Можно и шарики затягивать и бросать, но их сбить очень трудно.

Многозарядный на днях отрисую, он посложнее.

8 days later
a-composit
Роторный_Олег:

Вот тут новый класс появился- парный пилотаж на реактивных копиях. А ещё просто пилотаж на реактивных. Комплекс -проще некуда. Думаю покатит. Очень зрелищно. А на реактивных не летают, потому что турбины в магазинах не продают. Будут продавать- все сразу купят и будут соревнования!

Турбины та есть,думаю что психологический барьер народ останавливает.
Олег,вот бы тебя почаще видеть на поле с турбиной.Как летаешь на пилотажке-смотрел не отрываясь,здорово!Жаль что с турбиной что то не сложилось(на Нагорной).Где посмотреть полеты можно?

27 days later
Андрей_Курылев

Вот скоммуниздил тут же на форуме, в разделе видео

Тут есть момент где модельку расстреливают и ружья.
Вот практически готовая тема для соревнований между “охотниками” и " дичью", или “зенитчиками” и “бомбардировщиками”.
Продержался минуту в зоне под градом пуль, картечи, дроби -охотник ставит ящик шнапсу 😄

r-jet

Пара слов по реактивной тематике.
Не надо драматизировать, “реактивщиков” становится всё больше. Я знаю примерно 20 человек в нашей стране, кто владеет заветной турбиной. К сожалению, летающих не больше десятка.
Мы на верном пути, поверьте моим словам, в ближайшие годы в России начнут проводиться соревнования по реактивным, возможно даже в этом сезоне. Внимательнее читайте соответствующую тему форума.
А по поводу того, что не продают турбины - бред. Продают, места надо знать. 😒
А вот китайскими увлекаться не рекомендую, где-то в сети есть видео, там кто-то из наших моделистов запускает китайскую турбину, весь процесс больше напоминает работу паяльной лампой или огнемёт. 😁

ADF

Где-то читал такой вариант - “бомбометание”.

На самолет, на фюз или крыло, приделывается обрезаные в половину высоты одноразовый стаканчик 200мл, в него кладется яйцо, конструкция предельно простая. На земле - мишень. Нужно пролететь на самолете и сделав бочку скинув таким образом яйцо как можно точнее попасть в мишень 😎

Про “перехват” видел у буржуев похожую затею - только ленточки не сбрасывались, а запускались привязанными к воздушным шарикам. Плюс - стартует все это с земли и чем дольше не можешь сбить - тем меньше шансов на успех, так как ленточка все дальше и дальше, прицелиться оч. трудно.