Показательные выступления моделей

slekh2
lyoha:

Вы пробовали возить самолет таких габаритов хотя бы на 500км от места постоянной дислокации? А пробовали с колесными обтекателями садится в песок казахской степи? Вот починю и поставлю.

Да я ж не в обиду. Отсутствующие обтекатели - это микрокапля дегтя в железнодорожную цистерну меда.

lyoha

Серега, тебе голова еще понадобится. Перед твоими заслугами у меня так, возня в песочнице 😉

John63

Мужики это невероятный опыт! 😃 Молодцы, что сделали это!

Желтый_вжик

"Мужики это невероятный опыт! Молодцы, что сделали это! "
Во !!! Теперь все бойцы могут гордиться - Это мы их так научили садиться и не обращать внимания на помехи !!!

lyoha

Не без ложной скромности 😃 могу сказать, что мы первые и, вероятно, останемся единственными в мире 😲 , кто когда либо летал на авиамоделях с палубы боевого корабля. Ну, за исключением пилотов AeroFly Pro. 😃 😝

John63

И я о том! 😃 Россия фпереди планеты фсей!

ADF

Круто!
От души поздравляю, что с достоинством прошли через такое непростое и ответственное испытание!!

Самое крутое, с чем сталкивался в наших краях - когда участвовал в показательных полетах на день призывника (хехе), где нужно было показать мастерство над маленькой асфальтовой площадью около утыканного антеннами здания местного телерадиовещания, при этом вокруг в изобилии торчали деревья, столбы, крыши… Кое как определились с направлением взлета и посадки, мысленно проложив воздушный коридор между столбов и деревьев, зона полетов - высоко над всем этим безобразием. Правда, сам я в конце концов лететь очконул - одержимый мыслью о помехах и отказах 😇 Но вот товарищ выступил вполне достойно! Хотя, это не идет ни в какое сравнение с подвигом на палубе корабля! Так, мелкая история в копилку показательных полетов 😃

lyoha

Летать можно откуда угодно. Нужен штурман. Это 70% успеха. И пилот просто обязан верить штурману на 700%.

an2an
lyoha:

…И пилот просто обязан верить штурману…

А кому верить штурману? Столбы ведь дорогу перебегают неожиданно…

Кому-то, помнится, микроавтобус припаркованый не приглянулся, а еще кому-то попа товарища на пути попалась, вот тогда штурман бы помог.

Андрей_Курылев
lyoha:

И пилот просто обязан верить штурману на 700%.

Это точно 😁 Только бывает, что и 4 глаза промахиваются. Один раз попрпосили полетать над аллеей меж деревьев ,а сажать в высохший бассейн и вокруг сплошные дерева.
Олетал на ура, заходим на посадку, спрашиваю Серегу- пролетаем?..да, точно проходим?.. точно…вроде с запасом…да нормально все, сажай! Х…Як и в самый верх бярозы. И пять часов танцев вокруг дерева.И камнями бросали и рулями махали, так и пришлось удочку 15м городить.

ADF

Согласен, штурман нужен! даже при обычных полетах, где в качестве ВПП на местном поле дорога с очень редкими машинами (которые к моменту посадки обязательно идут косяком, а половина еще и останавливается поперек полосы “позырить” 😈 ). В общем, штурман очень ответственно смотрит в оба конца и поджидает, когда и с какой стороны можно будет сесть.

А насчет верха березы - на глазомер, даже свой, вообще надежды нет: у многих людей погрешность глазомера до 100% 😃

Так что надежно разделать препятствия и самолеты можно лишь при взгляде сбоку, исключая визуальное наложение и пересечение их перспективных проекций вообще 😃

slekh2

[quote=Ilya Gribov;853384]
После такого, уже и не знаешь где еще хотелось бы полетать 😉

Да бросьте Вы, все уже проторено.
А начинать следовало с этого:

  1. Северный Полюс
  2. Южный Полюс
  3. Эверест.

Ну и по нисходящей…

lyoha

Вы знаете, но ни там ни там ни тем более там не то, чтобы полетать, а оказаться бы не хотелось. Тем более с северного полюса модели уже взлетали.

Bumber

А на южном просто летают каждый день 😮 Там один австрал и канадец живут-зимуют и очень любят попускать,когда ветерок менее 20 м/с и температура ниже 10

slekh2

Не столь важно кто первый…

Лучше гор могут быть только горы,
на которых еще не бывал…

Андрей_Курылев

Крайняя показуха 12 июня, день России,г. Нижний Новгород, ДК ГАЗ-

взлет
красивая поляна для посадки 😁
точка разворота
пролеты над публикой
садимся
Торро к ноге!
Самое главное на показухе выбрать магнитный столб и там стоять,
патамушта коллеги абизатильна туда прилетят и захочут его завалить 😁

Сори за не резкие фото, накосячил я с фокусом, понадеился на интелектуальный режим в Люмикс Панасонике 33
Самолетик Тут

1 month later
PILOTon99

Ну вы блин даёте! Респект всем!!!
Сам учавствывал только в показательном воздушном бое на кордовых бойцовках в 99м году на 55лет Балашовского ВВАУЛ. Погода была ветренная, поэтому по договоренности отрубили друг другу хвосты. Зрителей собралось необьяснимо много, не взирая на то, что в это же время Ан-26 с предельно малой бросал УПДММ (мешки на парашютиках), посему имел место жуткий мондраж. Однако были болельщики и аплодисменты и всё такое, в общем приятно, поробую пару фоток найтить, с Уважением…