приемник Футаба 607 - оторвал усик антенны от микроразъема на плате - что посоветуете?...

collapse

Народ, кто-нить уже ковырял футабий 2,4ггц приемничек?
Усик оторвался от разъема, который вставляется в ответную часть на плате приемника. Разъем похож на SMA, только меньше раз в 10…
Паяльником не подлезть, зацепиться не за что… Плата многослойная, на тыльной стороне совсем иная разводка… Как быть? Можно ли гденить достать такой разъем отдельно?
Или как можно исхитриться, и подпаять туда проводок?
В принципе, приемник будет паркфлаерным, т.е. длинных коаксиальных выводов не нужно - достаточно иметь усик антенны, идущий прямо с платы…
Что посоветуете? Жалко 100 баксов хоронить просто так…

хелик
collapse:

Хелик! Спаситель!
Обещаю теперь блог твой читать 3 раза в день, дже если новостей не будет! 😁

Думаю у твоего товарища этого барахла быть должно немного. Ты ещё коментарии смотри, там обычно продолжение. Леха знает, где футабовские родные удлинители взять, но пока молчит. 😵 Тока проводки от Вай фая в экране, надо оголить максимально осторожно и обязательно размер без экрана сделать, как у Футабы. 😉

collapse

у меня такие в ноуте нашлись 😉 Я все равно его родную ваайфаину не пользую (глючная и медленная)… Думаю, отудова и стырю…😉

хелик
collapse:

у меня такие в ноуте нашлись 😉 Я все равно его родную ваайфаину не пользую (глючная и медленная)… Думаю, отудова и стырю…😉

Дожили, ноуты на модельки разбирают. 😊 Оставь один проводок в компе, может будет работать???

collapse
хелик:

Дожили, ноуты на модельки разбирают. 😊 Оставь один проводок в компе, может будет работать???

Дык… моделька-то - порой дороже ноута 😉 И чем дальше - тем чаще ))

collapse

вопщем… приемничек ожил, прямо на дачном столе… весь инструмент - острые маникюрные ножницы из косметички жены… лючок в мини-PCI у нотбука на защелках, фидеры антенн WiFi прямо сами в руки просились… 😁
Чик - и вожделенные проволочки с чудо-разъемами в руках. Глючная (а как же 😉) платка 802 b (даже не g) полетела в корзину… Аккуратно подрезал изоляцию, и цельным чулком снял винил и оплетку экрана по 2,5см с каждого усика…
В приемничек встали как родные. Кстати, в отличии от футабы, фуджитсу-сименс на фидерах в ноуте не экономит - крепкие такие, гибкие… Не то что родные футабьи… Длинные делать не стал - мне его в плоский мелколет клеить…
Думаю, завтра обтяну усики тонкой термоусадкой, чтоб песком и камушками не побить - приемник открыто стоит внизу фюзеляжа… Да и сам приемник затянуть можно - как раз был где-то кусок термоусадки 3-4см диаметром…

ЗЫ. В кощунстве просьба более не обвинять. ВайФай все равно живет в виде PCMCIA адапетра, выкинутая платка была абсолютно ни к чему, ибо регулярно теряла связь…

funtik26

может как раз от проводочков то и теряла связь?

collapse
funtik26:

может как раз от проводочков то и теряла связь?

Не, проводочки я сам оторвал, собственными кривыми ручками, когда отделял приемник от фана, а под скотч, коорый проводочки держал, оказалось затек циакрин…

Вот, сделал кондово и сердито (минимальная длинна, и под термоусадку)

Заодно подогнул усики - когда термоусадка остыла - под таким углом и осталась… Щас на Зум перекину его, а то там новенький приемник стоит - жалко его об планету долбить…

funtik26

я в зуме под усы сделал разрезы, один вдоль фюзеляжа, второй вверх, после установки приемника сразу запихиваю усы в щели чтоб не торчали и лишний раз не гнулись

Yamarin
хелик:

Дожили, ноуты на модельки разбирают. 😊

Да, и что? 😁 я батарею новую от ноута ДЕЛЛ разобрал на элементы, перепаял, затянул в термоусадку и получил 3 роскошных сборки ЛиИон 2300мА\ч 7,4В. Одна пойдет на питание зажигания на бензинку через ВЕС, а две - на бортовое питание через регулятор с двумя силовыми входами и выходами и далее в 921-й приемник JR, у которого также 2 пары разъемов питания. Плюс электронный выключатель в самом регуляторе.

хелик
collapse:

ЗЫ. В кощунстве просьба более не обвинять. ВайФай все равно живет в виде PCMCIA адапетра, выкинутая платка была абсолютно ни к чему, ибо регулярно теряла связь…

Рад, что помогло, сам иногда кощунствую. Что, только ради моделек неразбирается. 😃 😵