2 машинки в один канал

WALL-E

С электроникой я на ВЫ,
можно ли 2 машинки воткнуть в один канал?
или нужно покупать какой-то специальный смеситель?

boroda_de

Можно использовать Y-разветвитель (кабеля спаяны вместе, никакой электроники). Обе машинки будут крутиться в одну сторону и более-менее синхронно.
Бывают электронные модули, для того, чтоб сервы поворачивались в разные стороны (напр. для элеронов)

Володимир
WALL-E:

С электроникой я на ВЫ,
можно ли 2 машинки воткнуть в один канал?
или нужно покупать какой-то специальный смеситель?

Можно, через переходник, называется Y-кабель.

WALL-E

так, есть где-нибудь схемы устройства Y кабеля чтобы его спаять?
или лучше купить? но правдо, тратится не хочется…
Зы. Спаять я смогу…наверное 😉

MihaD

Каждый провод раздвояится на две машинки. 😃

WALL-E

ну я так и хотел сначало…
но тогда странно чего это он 300 руб в ПЖ стоит? 😃

Володимир
WALL-E:

он 300 руб в ПЖ стоит? 😃

сравни с ценой простого удлинителя…

WALL-E

бл*, обдираловка 😁
так тогда вопрос, много я могу так параллельно замкнуть машинок?

toreo
WALL-E:

бл*, обдираловка 😁
так тогда вопрос, много я могу так параллельно замкнуть машинок?

достаточно

Володимир
WALL-E:

много я могу так параллельно замкнуть машинок?

Вопрос не простой. По питающим проводам если машинки маломощные - много. По сигнальному проводу - особо увлекаться не стоит, способ передачи информации длиной импульса одновибратора и так сам по себе не особо идеален, может не получится с большим количеством машинок - две обычно ОК.

13 days later
WALL-E
server28:

А куда ставят больше двух машинок?

например когда крыло имеет сложный V, закрылки приходится делать из 3-4 частей, по машинке на каждую

avalanch

Если нужно много машинок на один канал, используйте PowerBox. Он и питание грамотно разведет, и канальный импульс не испортит, и нейтраль для каждой машинки позволит настроить.

Skyhawk
boroda_de:

Бывают электронные модули, для того, чтоб сервы поворачивались в разные стороны (напр. для элеронов)

ИМХО, проще это дело соответствующей установкой качалок на сервах организовать!

ubd

Для элеронов никакой электроники не нужно. Просто машинки соединяются в параллель через Y-разветвитель. А когда ставишь в крыло на элероны, то получается что они стоят как бы в зеркале, и работают в разные стороны.

Электронника нужна только в том случае если элероны выполняют двоякую функцию - руля высоты и элеронов. Как на летающем крыле. Вот там нужен специальный микшер Elevon. Или если передатчик компьютерный, микшер Elevon, делается на передатчике.

lyoha

Если нужно много машинок на один канал, используйте PowerBox. Он и питание грамотно разведет, и канальный импульс не испортит, и нейтраль для каждой машинки позволит настроить.

Мнэээ… А Вы хоть подозреваете для чего и для каких задач как правило используют повербокс? Когда его применение оправданно, а когда нет? И таки для каждой машинки нейтраль выставит? Сам? А конечные точки может?

элероны выполняют двоякую функцию - руля высоты и элеронов. Как на летающем крыле. Вот там нужен специальный микшер Elevon.

А на обычные самолеты тоже микс элевонов надо включать? Просто флаперона недостаточно?

Merces
lyoha:

А на обычные самолеты тоже микс элевонов надо включать? Просто флаперона недостаточно?

Сами то поняли, что сказали?..

11 days later
DGP
WALL-E:

С электроникой я на ВЫ,
можно ли 2 машинки воткнуть в один канал?
или нужно покупать какой-то специальный смеситель?

Уж, извините я не в тему. Грешным делом г. Семёнов это Нижегородская губерния?