Запалы для ракет

funtik26

нечто подниму ка темку таким небольшим видео…
запалы сделаны по схеме Прикупца, просто красотища получилась, в темноте еше красивее

Skyhawk
HARRY:

Я их так делаю.

Очень грамотная конструкция, ИМХО! Делал нечто похожее, с лампочками не сравнить! Уж больно спираль у них тонкая, если при разбивании колбы не повредили, то при дальнейших манипуляциях с ней - почти наверняка!

Dim1139
funtik26:

нечто подниму ка темку таким небольшим видео…
запалы сделаны по схеме Прикупца, просто красотища получилась, в темноте еше красивее

Красиво! А что за пиротехника?

funtik26

пиротехника компании русский фейерверк. у них есть сайт, доставка

Dim1139

Интересно с чем конкретно вы летали, римские свечи? В магазинах пиротехники глаза разбегаются 😁

pivankin
Фантомас:

А не на свифте ли это у вас стоит?

на свифте, изике и зуме
вообщем на самиках которые не жалко😁

Фантомас

А как решена проблема прожигания крыла реактивной струёй?

ИМХО: лучшие запалы - разбитые лампочки от китайских ёлочных гирлянд (маленькие такие), облепленные “сорбитовой карамелью” и покрытые лаком. Производство можно наладить просто таки в промышленных масштабах: удар молотком и у нас уже есть красивая спиралька со всеми прелестями. За час можно штук 40 сделать.

funtik26

Фантомас ваше ИМХО неверно- лучшие запалы- запалы от двигателей советских времен. за час 100 штук ракет запустить можно.
проблема прожигания решена просто- где прожгло реактивной струей - там Павел заклеивает скотчем😁😁😁

Фантомас

Я про самодельные запалы) Просто если Вам удалось их достать, то мне нет.

А запуск идёт с направляющей или из трубки?

Hawk114

Очень грамотная конструкция, ИМХО! Делал нечто похожее, с лампочками не сравнить! Уж больно спираль у них тонкая, если при разбивании колбы не повредили, то при дальнейших манипуляциях с ней - почти наверняка!

Извините,но всё это херня.Продаю секрет бесплатно-запалом у меня являются резисторы 0,125вт 4 Ом(батарея ли по)вставляемые в панельки микросхем.
Работало на верте супер-кобра-запуск ракет,а на Ки-61 пережигало нить и бомба летела в цель.Скорость замены запала(перезарядки)-мгновенно,для батареи липо 2-3А незаметно.

Фантомас

Вспомнилось вот. Года два назад видел такую конструкцию для инициации пуска:
берём микросерво, фольгированный стеклотекстолитовый кружок радиусом не меньще длины качалки серво. На диске вытравливаются площадки, по которым будет скользить подпружиненный бегунок, установленный на качалке серво. К бегунку и к площадкам подводятся проводки. Выглядит это примерно так


Мне тогда эта конструкция очень понравилась своей простотой. Правда не стоит ставить это дело на рукоять, которую легко случайно зацепить.

2007ZERO

Добрый день.
Идеи бомбосброса довольно долго вынашиваю в голове, но к исполнению пока так и не приступил. Набросал рисунок - как я это вижу применительно к моему самолету.
Главное в удачном бомбометании - гарантитрованый поджиг и гарантированное отделение бомбы от самолета.

pivankin

очень сложная конструкция,точно что-то заест и самик разорвёт,
можно- запал поджигает фитиль, он пережигает резинку, бомба отделяется и потом взрывается

MAX-65

Да тут терористический кружок собрался!!!
А ещё с самолёта прокламации разбрасывать можно!!!
А ещё сзади вешать метров 200 пэлшо 0,15 и перекрывать высоковольтные ЛЭП!
А вашими ракетками не только траву в поле, но и лес запалить, в засушлевый год зыканска будет!!!
А ещё если ими над нефтебазой пострелять или над станцией газозаправочной, где пропан разливают, вот все напугаются когда газ рванёт!!!
А ещё споры сибирской язвы распылять над детскими садами когда детишки гуляют, сразу прославиться на весь мир можно!!!
Какая здоровинская тема тут образовалась!!!
Куда только спец службы смотрят…

Фантомас

Я понимаю, если бы это были здоровые опасения, а тут, ёпта, параноя. Я в вас, батенька, в самом терориста вижу, раз вам такие мысли пришли. Причём не просто террориста, а разведчика - диверсанта.
Тут же люди, извиняюсь, не дибилы. Понимают опасность всего этого.

ЗЫ
Сори за офтоп

funtik26

МаХ-65 может вам завидно что запалы сделать никак? или всех с собой сравниваете, что мозга может не хватить

ими над нефтебазой пострелять или над станцией газозаправочной, где пропан разливают, вот все напугаются когда газ рванёт!!!

pentajazz

для бомбосброса не надо поджигать на самолете. ударный взрыватель из детских пистонов для револьверов делается на ура.

Terranozavr

хех… почитал, прикольно…
а я тут вынашивал идею со свечей накала от двс, но пока все в стадии разработки…